* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Российский Крым  (Прочитано 27695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #90 : 25 Март 2019, 22:27 »
В 17 году Тюмень- Симферополь- Тюмень 20000 на двоих.Правда еще до Ялты туда и обратно -5000.
хотя бы эту же цену

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #91 : 16 Апрель 2019, 18:41 »
Постоянный третейский суд в Гааге взыскал с России 44,4 миллиона долларов компенсации за утрату имущества компании "Укрнафта" в Крыму, сообщила пресс-служба компании.
Дополнительно суд потребовал, чтобы Москва компенсировала проценты (более 5,5 миллиона долларов), пеню и арбитражные расходы (более 3,5 миллиона).
В иске речь идет об административных помещениях и 16 автозаправках на территории полуострова.
Также арбитраж признал свою юрисдикцию по аналогичному иску к России, поданному украинской компанией Stabil и десятью другими лицами.
В октябре 2014 года "Укрнафта" заявила, что Россия нарушила обязательства по договору об инвестициях от 1998 года. Это, по мнению компании, сначала помешало вложениям в крымские АЗС, а затем привело к их "экспроприации".
Как сообщает "Укрнафта", спустя четыре года Верховный суд Швейцарии признал, что компания является инвестором по договору, а ее имущество в Крыму — инвестициями.
Российская сторона заявляла, что двустороннее соглашение о защите инвестиций не может служить основанием для урегулирования претензий истцов арбитражным трибуналом.
Кроме того, они отметили, что не признают юрисдикцию гаагского арбитража в этом разбирательстве.
https://ria.ru/20190416/1552739654.html

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #92 : 16 Апрель 2019, 19:38 »
один из миллионов прецедентов.
не более.

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #93 : 16 Апрель 2019, 20:41 »
Я так понял этот суд признаёт Крым территорией РФ?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #94 : 16 Апрель 2019, 21:42 »
Я так понял этот суд признаёт Крым территорией РФ?
нет.
он признает аннексию

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #95 : 26 Апрель 2019, 22:11 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #96 : 10 Май 2019, 21:48 »
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки. Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?» Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

 https://politikus.ru/articles/politics/16135-pismo-francuza-ob-oborone-sevastopolya.htm

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #97 : 10 Май 2019, 21:59 »
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки. Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?» Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

 https://politikus.ru/articles/politics/16135-pismo-francuza-ob-oborone-sevastopolya.htm

В детстве книгу читал про матроса Кошку, хорошая книга.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кошка,_Пётр_Маркович
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 22:04 от Фдуч »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #98 : 25 Май 2019, 08:25 »
Украина потеряла Крым задолго до событий 2014 года. Такое заявление в интервью УНИАН сделал новый  начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак.
По словам генерала, в 2010 году он отдыхал в санатории на полуострове и был "шокирован увиденным, решив, что больше никогда не приедет в Крым.
"Это был плохой остаток Советского Союза, повсюду реклама российской водки с триколором. Я себе задавал вопрос: Я на Украине? Я не понимал, где я нахожусь", - сказал Хомчак.
При этом глава украинского Генштаба выразил мнение, что сегодня Киев должен "воевать за человека (в Крыму – Прим. ред.), за то, что у него в голове".
Ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук отметил, что к потере Украиной Крыма привела в том числе проводимая Киевом политика жесткой централизации и ограничения свобод регионов.
https://ria.ru/20190525/1554904067.html

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #99 : 29 Май 2019, 17:38 »
Пять лет спустя
https://ria.ru/dc/dm/crimea-2019/

Запуск движения пассажирских поездов по Крымскому мосту в Москву и Санкт-Петербург запланирован на 9-10 декабря, сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин.
Начиная с апреля-мая через Керченский полив будут курсировать уже 11 поездов: три из них — в близлежащие населенные пункты, а оставшиеся восемь — в крупные города, такие как Мурманск, Краснодар и Екатеринбург.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #100 : 14 Июль 2019, 20:54 »
Мой любимый Крым уже сколько лет снова на Родине, я доволен, сын загорел, родня там тоже рада

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #101 : 08 Август 2019, 08:18 »
Неизвестные россияне приобрели любимую дачу бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева за 1,2 миллиарда рублей. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

«Госдача „Глициния“ была продана за один миллиард двести тысяч рублей. Юридическое лицо — россияне», — поделилась с РИА «Новости» Анюхина. Она уточнила, что покупка состоялась примерно месяц назад.

Здание было построено в 1955 году для отдыха первых лиц СССР. Она расположена на 1-й береговой линии и имеет собственный пляж протяженностью 700 метров. В самой даче расположены четырнадцать комнат, столовая на сорок гостей, каминный зал и бассейн с подогревом.

С 90-х годов «Глициния» не раз становилась причиной судебных тяжб, чтобы решить, кому она должна принадлежать. Еще в середине 2000-х, когда Крым входил в состав Украины, госдача СССР должна была стать резиденцией президента России Владимира Путина. С 2014 года «Глициния» принадлежала Федеральной службе охраны, а потом была передана министерству имущественных и земельных отношений республики. Весной 2019 году Госсовет Крыма выставил здание на продажу.

Оффлайн dad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Karma: +17/-4
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #102 : 08 Август 2019, 09:58 »
Юридическое лицо — россияне»
Может Газпром или РЖД купили?  :smile2:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #103 : 30 Август 2019, 15:40 »
Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают строительство новой бесплатной трассы. Она соединит Краснодар с Крымским мостом.

Новая дорога должна пройти южнее А-289 — почти от Темрюка до другой будущей трассы, Дальнего западного обхода Краснодара. В данный момент из Краснодара в Крым пролегают две дороги: трасса А-289 и дорога, которая ведет из Крымска в Джигинку.

Источник газеты в Минтрансе пояснил, что новая дорога будет ответвлением трассы А-289, которая ведет из Краснодара в Славянск-на-Кубани. Строительство 128 км дороги к Крымскому мосту планируется по госзаказу, а открытие намечено на 2022 год.

Собеседник издания из Росавтодора добавил, что трасса будет «главной дорогой Краснодарского края». Ориентировочная стоимость дороги составит 1 миллиард рублей за 1 километр. Планируется, что до 10 сентября «Автодор» представит предложение о новой дороге в Министерстве транспорта РФ.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/08/29/810016-vlasti-planiruyut-stroit-novuyu-trassu-k-krimskomu-mostu

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Российский Крым
« Ответ #104 : 30 Август 2019, 15:53 »
Ориентировочная стоимость дороги составит 1 миллиард рублей за 1 километр.
я верю что дорога будет супер-пупер качественной и долговечной, ибо стоимость 1км эквивалентна $15 млн. К слову, в загнивающих странах: средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. Но там и дороги-то дорогами назвать нельзя, одни ухабы. Особливо в германии. Ничего они там делать не умеют. Только загнивают себе....

 

Умер советский и российский кинорежиссер Марлен Хуциев.

Автор IzvergРаздел Пантеон

Ответов: 0
Просмотров: 1402
Последний ответ 19 Март 2019, 11:03
от Izverg