* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Достижения в спорте наших земляков  (Прочитано 12316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
В Екатеринбурге 25 февраля состоялся турнир по смешанным единоборствам «Russian Cagefighting Championship», в ходе которого встретились сильнейшие бойцы из России, США, Франции, Болгарии.
Один из боев в полулегком весе был между Денисом Лаврентьевым (Россия) и Флавиу да Сильве Сантосом из Бразилии. Денис Лаврентьев — наш земляк, 29–летний спортсмен родом из Кургана.

Бой в октагоне начался очень стремительно и оказался довольно зрелищным. Под конец второго раунда обездвиженный бразилец пропустил очень много ударов в голову, его спасло лишь окончание раунда. В третьей пятиминутке вновь преимущество было за российским бойцом, хотя соперник оказался довольно выносливым. Денис одержал победу над 26–летним бразильцем единогласным решением судей.
https://kurgan.ru/news/sport/13175-boecz-iz-kurgana-oderzhal-pobedu-nad-brazilczem-na-turnire-po-smeshannym-edinoborstvam-rcc-1/

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21318
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #1 : 26 Февраль 2018, 18:45 »
красавчик. :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #2 : 27 Февраль 2018, 13:42 »
соперник по началу был тоже не плох.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2018, 17:20 »
Шадринец Роман Симахин завоевал золото чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу (жиму лежа). Соревнования проходили в городе Хамм в Люксембурге. Роман выступал в весовой категории до 105 килограммов.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #4 : 16 Март 2019, 12:42 »
Зауралец Денис Лаврентьев техническим нокаутом победил именитого бойца из Америки .

В копилке зауральского спортсмена Дениса Лаврентьева стало еще на одну победу больше.

На турнире по смешанным единоборствам MMA RCC: INTRO в Екатеринбурге он одержал верх над именитым американским бойцом Энтони Леоне. С первых минут соперники активно ринулись бой, и если в первом раунде все еще было на равных, то уже во второй пятиминутке все прошло под диктовку нашего земляка. В итоге бой закончился техническим нокаутом Энтони Леоне. Американец не смог продолжить драться из-за сильного рассечения. Для Дениса Лаврентьева эта победа стала седьмой в спортивной карьере.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21318
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #5 : 16 Март 2019, 13:19 »
Зауралец Денис Лаврентьев техническим нокаутом победил именитого бойца из Америки .

В копилке зауральского спортсмена Дениса Лаврентьева стало еще на одну победу больше.

На турнире по смешанным единоборствам MMA RCC: INTRO в Екатеринбурге он одержал верх над именитым американским бойцом Энтони Леоне. С первых минут соперники активно ринулись бой, и если в первом раунде все еще было на равных, то уже во второй пятиминутке все прошло под диктовку нашего земляка. В итоге бой закончился техническим нокаутом Энтони Леоне. Американец не смог продолжить драться из-за сильного рассечения. Для Дениса Лаврентьева эта победа стала седьмой в спортивной карьере.
Бой красивый был. оба молодцы!

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #6 : 24 Март 2019, 10:06 »
23 марта в Екатеринбурге состоялся Первый международный бой турнира RCC Boxing Promotions, Вазир одержал победу над Махмудом Гаиповым из Узбекистана!

Вазир Тамоян - единственный профессиональный боксер в Курганской области. Большинство тренировок боксер проводит в других регионах, где проще найти спарринг–партнера необходимого уровня. Но, несмотря на это, на соревнованиях он защищает честь родного края — Курганской области.

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #7 : 24 Март 2019, 19:50 »
Очень грязный бой со стороны узбека

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21318
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #8 : 25 Март 2019, 12:15 »
Очень грязный бой со стороны узбека
бой вообще некрасивый.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #9 : 06 Май 2019, 18:24 »
Курганский боец Денис Лаврентьев победил опытного спортсмена из Бразилии и готов к реваншу с американцем

В Челябинске в минувшие выходные состоялся шестой турнир по смешанным единоборствам RCC: Russian Cagefighting Championship, в котором принял участие наш земляк Денис Лаврентьев — боец из Кургана одержал уверенную победу над опытным бразильским бойцом Джоридсоном Реисом де Соуза.
https://kurgan.ru/news/sport/19018-kurganskij-boecz-denis-lavrentev-pobedil-opytnogo-sportsmena-iz-brazilii-i-gotov-k-revanshu-s-amerikanczem/

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #10 : 04 Июнь 2019, 17:41 »
Накануне, 3 июня, в Германии завершились чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Соревнования проходили в городе Штольберг. В них участвовали более 200 гиревиков.
— Зауралье на этих соревнованиях представлял мастер спорта международного класса, спортсмен Центра спортивной подготовки Курганской области Иван Самочернов. Он выступал в составе юниорской сборной России, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Иван выступал в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья зауральский спортсмен завоевал золотую медаль соревнований.

https://45.ru/text/sport/66113146

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #11 : 12 Август 2019, 14:35 »
17-летний кандидат в мастера, учащийся 11 класса гимназии № 19 города Кургана Тагир Салемгареев стал серебряным призером юношеского первенства Европы по шахматам, которое на днях прошло в столице Словакии Братиславе.

Тагир Салемгареев является воспитанником МБУДО «ДЮСШ № 2» города Кургана и занимается под руководством тренера Владимира Предеина. Как отмечают в «ДЮСШ № 2», такого успеха не добивался ещё ни один курганский шахматист. Тагир выступал в самой престижной возрастной категории - до 18 лет. Состав участников этого турнира свидетельствует об огромной популярности шахмат у молодежи Старого Света. Соперниками курганского Тагира стали 109 юношей из 48-ми стран, четверо из которых – в звании гроссмейстера.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #12 : 26 Август 2019, 18:05 »
Курганский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по рукопашному бою

Курганский спортсмен Никита Ушаков успешно выступил на первенстве мира по рукопашному бою. Оно проходило с 22 по 25 августа в городе Алма-Ата в Казахстане. Никита Ушаков выступал в группе юниоров в весовой категории свыше 80 килограммов.

По итогам первого дня соревнований курганский рукопашник прошел в финал боев, который состоялся 24 августа.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2019, 14:39 »
Курганский боец ММА Денис Лаврентьев одержал очередную победу в своей профессиональной карьере.
В соглавном бою 5-го турнира «RCC: Intro» по смешанным единоборствам, состоявшемся 14 сентября в Екатеринбурге, Денис Лаврентьев сразился с бразильским бойцом Матеусом Сантосом.
Бразилец младше 30-летнего Лаврентьева на 6 лет, но обладает большим опытом. Его послужной список насчитывал 19 боев (14 побед и 5 поражений). У курганца было 9 поединков (8-1).
Бой Лаврентьева и Сантоса, проходивший в весовой категории до 61,2 кг, продлился всего один раунд из запланированных трех.
С первых секунд Лаврентьев выглядел сильнее. Провел несколько удачных бросков и попал несколько акцентированных ударов в голову. Сантос в середине раунда ударил Лаврентьева ниже пояса, но Денис сумел восстановиться. В концовке раунда Лаврентьев забрал спину бразильца и буквально за секунду до гонга нанес мощный удар локтем в висок, отправив Сантоса в нокаут.
 Команда бразильца пыталась доказать, что Лаврентьев ударил по затылку, что запрещено правилами, и настаивала на дисквалификации курганца. Но судьи посчитали удар правильным и объявили победу Лаврентьева техническим нокаутом. А Матеус Сантос смог покинуть октагон только в сопровождении врачей.

В традиционной речи, которую бойцы ММА произносят сразу после боя в октагоне, Лаврентьев поблагодарил всех, кто помог ему подготовиться к бою, а завершил ее словами благодарности родному Кургану.

- Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своей малой родине – городу Кургану. Знаю, там очень много людей за меня болеют, переживают. Курган всем привет. Спасибо большое! – сказал Лаврентьев.

Чуть позднее Лаврентьев более подробно прокомментировал бой против Матеуса Сантоса.

- С моей стороны все прошло по плану, был акцент на сближение, перевод и жесткое добивание. Где-то была работа в стойке, пропускал он, пропускал я. Ничего критичного не было, в конце, когда мне сказали, что осталось 10 секунд, Матеус находился сбоку от меня, и я нанес ему удар локтем за ухо. Этот удар доступен, его можно бить, судья мне это все объяснил в раздевалке, то есть никакой затылочной области я не задел. Сантос просто устал, и это было видно.

Я готовлюсь всегда на полный бой: прессинг, сближение, клинч и жесткое добивание в партере — это было моей целью, и я ее выполнил. Технику противника разбирал с моей командой, спасибо им за это. Был выполнен большой объем работы, и сейчас даже продолжить бой хочется, второй раунд начать. Сантос просто устал и сыграл на публику, а я бы довел дело до конца в любом случае. Сейчас у меня немного побаливает рука, в мае ломал ее и ощущаю дискомфорт, хочу восстановиться, - сказал Лаврентьев.

Для нашего земляка, живущего и тренирующегося сейчас в Екатеринбурге (Лаврентьев выступает под эгидой клуба «Архангел Михаил» и Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири – прим. авт.) эта победа стала 9-й в 10-ти проведенных боях в ММА и он уверенно поднимается вверх в рейтинге бойцов


Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Karma: +347/-10
    • Просмотр профиля
Достижения в спорте наших земляков
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2019, 11:26 »
В Карловых Варах (Чехия) прошли состязания Кубка Европы по самбо среди мужчин и женщин. Участие в турнире приняли более 100 спортсменов из 14 стран. Успешно на турнире выступила курганская спортсменка Светлана Лушникова.

В весовой категории до 64 кг Лушникова завоевала золотую медаль. Она победила соперниц из Румынии и Германии, сообщили в областном управлении по физической культуре и спорту.

 

Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 18697
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 16682
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM
Ещё достижения Курган (3 декабря)

Автор nod3Раздел Общий

Ответов: 137
Просмотров: 6923
Последний ответ 21 Март 2024, 22:24
от nod3
Тара для наших напитков (любые варианты)

Автор gdv2005Раздел Хобби-центр

Ответов: 37
Просмотров: 2875
Последний ответ 22 Февраль 2018, 09:07
от Izverg