* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Роковое падение с крыши или – смерть из-за займа  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Официально подтвердили  информацию о случившемся лишь в понедельник, 26 февраля.  Старший помощник руководителя СУ СКР России по Курганской области Людмила ПОЛОВНИКОВА сообщила следующее:
- 23 февраля около 10 часов утра с крыши пятиэтажного дома по улице Пролетарской во время проведения ремонтных работ сорвался 18-летний молодой человек. По предварительным данным, он работал без страховочных тросов, что и стало причиной падения. На место выехала оперативная группа и скорая. Молодой человек от полученных травм скончался на месте.
Друзья и близкие погибшего сомневаются, что была нарушена техника безопасности.
(кликните для показа/скрытия)

Источник: ТУТ

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Если по охране труда смотреть на это все(мои предположения):
-инструктаж никто не проводил;
-документов никаких нет по охране труда;
-поясов для работы на высоте нет;
-обучения в учебном центре для работе тоже нет.
Набирают по объявлению, либо по своим. В этой сфере(трудяг и рабочих у частников) если сотрудник пьет редко, за него держутся, денег дают нормально. Если руки есть, лет мало, ещё и не пьешь, работу найти рабочим, как 2 пальца.
Всем офисом смотрели осенью, как у нас в доме напротив крышу крыли, на все требования ОТ срать хотели.
А по поводу криминальной составляющей (у меня сомнения) :
-зачем давать такую крупную сумму в долг незнакомому человек?
-убивать таким способом за 85 тысяч? как правило в таких историях работадатель себе больший геморой создает. При травме то, они любые деньги готовы отдать, лишь бы от них отстали, а тут смертельный случай.
Парня жалко конечно, но он сам на эту работу пошел, его никто не заставлял.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 11:11 от жора48 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
можно только сочувствовать...

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
У меня 2 дома под окнами ремонтировали. Ни разу поясов не видел. Но первый еще ладно, летом делали, но в данном случае это просто жесть. Осень, снежок идёт, а парни по самому краю ходят доски отрывают :facapalmr: И это каждый день, у меня как раз вид на эту крышу с кухонного стола, за завтраком наблюдал. Сам когда то работал на ремонте крыши, за пояса и ТБ расписывался, даже пояс был один на всех, но никто им ни разу не воспользовался.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Сам когда то работал на ремонте крыши, за пояса и ТБ расписывался, даже пояс был один на всех, но никто им ни разу не воспользовался.
одно когда есть и расписался, уже с руководителя спрос почему не "проконтролировал".
когда нет и не расписывался и всем насрать, это печально. но так у всех как правило.
и да, ТБ уже нет)) вместо неё есть понятие охрана труда(ОТ), тб - это по старому.

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
одно когда есть и расписался, уже с руководителя спрос почему не "проконтролировал".
когда нет и не расписывался и всем насрать, это печально. но так у всех как правило.
и да, ТБ уже нет)) вместо неё есть понятие охрана труда(ОТ), тб - это по старому.
Инструктаж по технике безопасности (и заполнение журнала по технике безопасности) так и называется до сих пор. Охрана труда - это система мер. А техника безопасности  - она и есть техника безопасности.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Инструктаж по технике безопасности (и заполнение журнала по технике безопасности) так и называется до сих пор. Охрана труда - это система мер. А техника безопасности  - она и есть техника безопасности.
нет, ей на смену пришло определение - охрана труда. техника безопасности осталась в прошлом, вместе с КЗоТ, сейчас есть ТК РФ, в нем нет определения техники безопасности.
А техника безопасности  - она и есть техника безопасности, это можно о другом сказать.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 11:54 от жора48 »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
нет, ей на смену пришло определение - охрана труда. техника безопасности осталась в прошлом, вместе с КЗоТ, сейчас есть ТК РФ, в нем нет определения техники безопасности.
А техника безопасности  - она и есть техника безопасности, это можно о другом сказать.
Мой муж год плотно общался с трудовой инспекцией, журналы/инструктаж и т.п.проверяли. Не путайте вы охрану труда как направление работы с кадрами и, к примеру, Журнал учета инструктажей по технике безопасности как вид отчетности.
Дожили, мне объясняют разницу между КЗОТ и ТК  :rofl:

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Улыбнуло познание дипломированного специалиста. :facapalmr:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Я просто сказал, будете выглядеть смешно, а то что у вас там общался муж общался год, мне нет разницы. срок проверки месяц, вообще то, не интересно спорить. Обновите знания))

добавлено: 28 Февраль 2018, 13:16
Улыбнуло познание дипломированного специалиста. :facapalmr:
в чем улыбнуло?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 13:16 от жора48 »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Я просто сказал, будете выглядеть смешно, а то что у вас там общался муж общался год, мне нет разницы. срок проверки месяц, вообще то, не интересно спорить. Обновите знания))
Это дико смешно, то, что ты пишешь, насчет "срок проверки-месяц" и всего остального. Но жизнь поправит.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
в чем улыбнуло?

Нет понимания что есть ТБ, а что ОТ. Как ты еще работаешь-то по специальности?

Оценили сообщение: Marina_Sh

Оффлайн ata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 141
  • Karma: +6/-2
    • Просмотр профиля
Нет понимания что есть ТБ, а что ОТ. Как ты еще работаешь-то по специальности?
так выучился, так выучили.
что вы хотите от КГУ.
На форуме сидит, посты пишет( в рабочее время? не ?)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
На форуме сидит, посты пишет( в рабочее время? не ?)
А Вы где работаете, если не секрет?  :smile2: У всех рабочее время  :scratch_one-s_head:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Нет понимания что есть ТБ, а что ОТ. Как ты еще работаешь-то по специальности?
у меня есть все. говорите как хотите, но термин ТБ, относительно труда работника устарел. живите как хотите, в очередной раз понимаю, что старшему поколению не объяснить ничего.
пока у народа нет понимания, что есть охрана труда, я на хлеб с маслом денег всегда найду))
сторонним читателям на заметку для размышления: вы бы стали в гибдд ходить год?) ГИТ, такое же гибдд, только для работадателя или его представителей.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 14:15 от жора48 »

 

Смерть бизнеса в России от короновируса.

Автор ФдучРаздел Общий

Ответов: 890
Просмотров: 30450
Последний ответ 25 Июнь 2020, 21:48
от masol
[Куплю] отработку масла для ремонта крыши

Автор dadРаздел Авто-мото

Ответов: 0
Просмотров: 2097
Последний ответ 14 Май 2019, 10:11
от dad
Водоотлив с крыши

Автор barsikРаздел Дачная стройка

Ответов: 12
Просмотров: 1950
Последний ответ 30 Апрель 2018, 09:19
от tkdanza