* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Покупка, эксплуатация и ремонт автомобилей УАЗ.  (Прочитано 100871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
А показываешь газельку. А соболь да, хорошая тема при должном подходе
В начале про соболя 4х4

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Если ГАЗ (да и УАЗ) делают гавно, почему их так усиленно покупают, некоторые даже не по одной штуке, это такая разновидность мазохизма? или безграничная человеческая тупость?
так вариантов особо нет, как писал выше, новая делика на треть дороже чем новая буханка - выпуск буханки можно закрывать, кукурузер в 1,5 раза дороже Патриота - аналогично
кроме того, массовые гос. и муниципальные закупки отечественных авто, правда потихоньку ситуация меняется
что кстати видно здесь на последних 2 таблицах по УАЗу патриот
https://www.autostat.ru/analytics/42460/
в декабре каждого года он есть, а в периоде январь-декабрь - нет, потому как к концу года госзакупки сильно активизируются, специфика траты госденег
Посмотрите на жигуль 2010 года и нынешний, а 2000г?
по автовазу ситуация несколько иная, там рено-ниссан хорошо влезли по легковым, по ниве в свое время шевроле - действительно стали получаться автомобили, но сколько там от самого автоваза и ценники уже не дешевые
товарищ ездит на иксрэе, два года, проблем нет, приличный автомобиль за свои деньги, но там как бы рено не больше было, чем автоваза
Любые автомобили сейчас строятся на базе старых наработок, чуть доработали, всунули в новый кузов и нате вам, был ix35 появилась крета, вы посмотрите какие молодцы, новые машины клепают и клепают, только у них там производство не разрушали.
так это логично, так последовательно развиваться
а по корейцам - они же только с конца 90х начали активно заниматься автопроизводством, поначалу помню как ржали, типа очередные недоавто, хуже наших и т.д. - и вот у них уже продажи не хуже "большой тройки" по всему миру
нашим же, как тому танцору, постоянно что-то мешает
Будут они делать как надо, но не сразу.
дай то Бог, лишь бы успели, пока окончательно все не просрали
у нас ведь автозаводы иностранных производителей открываются постоянно, сборка уже далеко не "отверточная", льготы идут в зависимости от степени локализации, про нее здесь можно почитать
https://www.drom.ru/info/misc/made-in-russia-73122.html
рено-ниссан на 68 % "наши", киа-хендай - на 48, думаю то, что производят автоваз, уаз, газ - тоже уже надо считать степень локализации, как бы у иностранцев уже не больше было  :smile2:
причем проблемы то не с нежеланием локализовывать производства, а с качеством поставляемых деталей
я только за отечественный автопром, но альфа/бэта тестером быть не желаю, пусть косяки ищут не за мой счет, как потребителя, а как все, на полигонах, в лабораториях - сами...

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
выпуск буханки можно закрывать
потому что вам не надо? я вот считаю, что можно автоваз весь закрыть, потому как мне не надо и вообще прекратить выпуск недоприводных пузотерок

нашим же, как тому танцору, постоянно что-то мешает
сколько санкций было выделено корейцам за это время?

у нас ведь автозаводы иностранных производителей открываются постоянно
какие автопроизводители в России еще производят рамные мостовые внедорожники с ценником до миллиона?

добавлено: 15 Январь 2020, 13:37
тут палка о двух концах, эти машины нужни госструктурам, у госструктур есть лимиты по стоимости машин для госзакупки, под эту цену  подстраивается завод, а для снижения цены приходится жертвовать качеством
« Последнее редактирование: 15 Январь 2020, 13:37 от masol »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
аналогов ни патриоту ни газели нет. ни по качеству ни по цене.
гду хуверы 08 годов?
где пежо боксеры 05-08 годов?
на выставке премиальная модель.кто захочет купит с простыми фарами.


добавлено: 15 Январь 2020, 13:38
мне нравится, что в теме про уаз рубятся те, кто уаз только из окна видит :blush:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля

мне нравится, что в теме про уаз рубятся те, кто уаз только из окна видит :blush:
:good:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
потому что вам не надо?
почему же, я бы как раз взял что-то типа делики вторым авто, за вменяемые деньги, буханку в ее сегодняшней инкарнации - нет
я вот считаю, что можно автоваз весь закрыть, потому как мне не надо и вообще прекратить выпуск недоприводных пузотерок
мощное заявление  :facapalmr:
сколько санкций было выделено корейцам за это время?
прямо таки всю историю завод под санкциями, и влияют они на него сильно, кучи продаж за рубеж из-за них сорвались
какие автопроизводители в России еще производят рамные мостовые внедорожники с ценником до миллиона?
нет таких, не спорю, но вам шашечки или ехать ценник низкий важен больше качества или наоборот ? если ценник - то конечно, тут хоть телега на конном приводе, все "в цвет"
тут палка о двух концах, эти машины нужни госструктурам, у госструктур есть лимиты по стоимости машин для госзакупки, под эту цену  подстраивается завод, а для снижения цены приходится жертвовать качеством
не думаю, что эти машины нужны госструктурам, у них вариантов других нет, водители там такому транспорту сильно "рады"
и тут причинно-следственная связь у вас наоборот вывернута - пока завод выставляет такие цены, никто не даст покупать что-то лучше и дороже, не надо никаких никаких жертв, государство может покупать отечественные авто по любой цене, может субсидировать завод, может создать лучшие условия для покупки, ввести пошлины, "космическую" по цене растаможку и т.д. - многое ведь сделано уже, чтоб не загнулись автозаводы
мне нравится, что в теме про уаз рубятся те, кто уаз только из окна видит
ну не все же, да и как надо правильно то ? купить каждую модель + обновлять после каждого рестайла ? когда еду порченную видите, все равно кушаете, чтоб удостовериться, что она нехорошая ?

что-то в срач скатываемся господа  :blush:
буду ждать от masol новых постов именно по эксплуатации, особенно если авто сменит на соболя, тоже присматривался в свое время...

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
буду ждать от masol новых постов именно по эксплуатации
у меня на Д2 уже 263 записи, обо всяком

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля



посмеяться )) и про молоко по городу возить

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
у меня на Д2 уже 263 записи, обо всяком
киньте ссылкой, если не жалко, там более "железячно" же
можно в ЛС если здесь не удобно

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
посмеяться )) и про молоко по городу возить
эта сцепка молоко не увезет, вообще считаю чушь на таком межгород возить, с таким парусом сам в себя работать будет, да и мне кажется не безопасно.

киньте ссылкой, если не жалко, там более "железячно" же
можно в ЛС если здесь не удобно

https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/500108741799051733/

Оценили сообщение: shtirlitz80

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
masol, хрена се у вас бортовик  :shok:
по "железной" части споры с вами даже начинать не буду, "планктон офисный", ага-ага  :acute:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
masol, хрена се у вас бортовик  :shok:
по "железной" части споры с вами даже начинать не буду, "планктон офисный", ага-ага  :acute:
6 год начальником работаю, просто руки не из жопы, правда подточены немного))

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
 


https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/500108741799051733/


денег наверное 50% стоимости машины вложил уже . 

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Всего за 21 месяц потратил примерно 600, половина топливо, вторая половина два комплекта колес с дисками (80₽), хайджек, лебедка, ГБО, страховки, в том числе каско дважды, компрессор мощный, пневморессоры, чехлы, рундук, 10 замен моторного масла, трижды в мостах и один раз в коробках, магнитола, РД+регистратор.
Из поломок радиатор 7500₽, шкворня 3500₽, два расширительных бачка 1000₽.
Подвеску сам умотал, даже прожженые джиперы мне говорят, что по ухабам надо медленнее ездить, аккум лебедкой умотал, ну и по мелочам, поворотник на зеркале отрывал, брызговики вообще расходники, в задний бампер занозу поймал.
Зато сколько непередаваемые впечатлений за эти почти два года. Проехал 67500км, были заезды по 1000км в день вполне комфортно, не уставал. Отличная машина, но не для каждого.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
6 год начальником работаю, просто руки не из жопы, правда подточены немного))
Я не смог удержаться это не зафлудить.  :blush:


Оценили сообщение: Фдуч, masol

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1247
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5737
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16347
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2416
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center