* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Покупка, эксплуатация и ремонт автомобилей УАЗ.  (Прочитано 100881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
дак ты то худенький, тебе понятно норм))))
пфф, худенький)) в курточке 56 размера  :biggrin: с ростом 182

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
но это первая моя машина которую я не хочу поменять спустя пол года после покупки, вторую машину хочу, но уазик прям во всем удовлетворяет
забавно... но у меня наоборот. каких тока дров у меня не было, но столько геморра как с НОВЫМ уазиком, у меня ни с одной тачкой не было.... учитывая то, что почти ВСЕ свои авто я перебирал от гайки до гайки

добавлено: 26 Январь 2020, 21:19
пфф, худенький)) в курточке 56 размера  :biggrin: с ростом 182
я и грю худенький  :biggrin:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
геморра как с НОВЫМ уазиком
читаю драйв Константина с ужасом и удовольствием одновремеено, он хоть и отрицает, но записей там у него. ужас, пишет часто, и постоянно какие то приколы-поломки. из такого что планово и может сломаться у каждого это 20%, остальное такие неприятные мелочи, я давно бы продал бы))) аж страшно представить себе в использование такую машину, врагу не пожелаешь. Хотя кто то гелик себе покупает который мой ровесник.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Это мировозрение уазика иметь надо :) У моего знакомого в Челябинске, уазик уж лет 10 поди, там философия целая, сломался задний мост - фигня же, говорит, - передний, есть. антифриз потек - весь не вытечет, его там в системе 14 литров (грубо), доехать хватит. и т.д. и т.п.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Нужно иметь в нем потребность и финансовую возможность своевременно его обслуживать, так с каждой машиной в принципе.
Был у меня когда то полноприводный минивен, брал я его опять же из за полного привода, но тогда я его тупо по бабкам не вывез, жрал он как не в себя, да еще и задний кардан откинул.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
masol, машина должна ездить и радовать, мне вот лично не прикольно было бы иметь отрыгивающую машину за мульт, пусть и новую. если нравится тюнячить, и говорить ну я же всё равно собирался улучшать, все поломки к лучшему))) сломайся мой круз так пару раз, он давно на дром улетел бы))) но опять же у меня пробеги меньше, я за последних 3 месяца 2 тыщи проехал)) я всегда хотел патриот с автоматом, дешево потрогать новый внедорожник . но сейчас он стоит столько, как некролухари типо ауди ку7, гелик, гл, лексусы, финики, так что я воздержусь с патриотичной покупкой патриота, хотя возможность обновить машину щас появилась) так же как и веста спорт, за мульт я возьму такие варианты, которые едут 100-200 так же как веста 0-100
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 10:16 от жора48 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
masol, машина должна ездить и радовать, мне вот лично не прикольно было бы иметь отрыгивающую машину за мульт, пусть и новую. если нравится тюнячить, и говорить ну я же всё равно собирался улучшать, все поломки к лучшему))) сломайся мой круз так пару раз, он давно на дром улетел бы))) но опять же у меня пробеги меньше, я за последних 3 месяца 2 тыщи проехал)) я всегда хотел патриот с автоматом, дешево потрогать новый внедорожник . но сейчас он стоит столько, как некролухари типо ауди ку7, гелик, гл, лексусы, финики, так что я воздержусь с патриотичной покупкой патриота, хотя возможность обновить машину щас появилась) так же как и веста спорт, за мульт я возьму такие варианты, которые едут 100-200 так же как веста 0-100
Жора, ты не в ту тему зашел  :biggrin: мы с тобой обсуждаем теплое и мягкое, патриот за 68000км ни разу не "отрыгнул" из-за езды по асфальту, единственная поломка, когда меня утащили на веревке в сервис это гибель стартера, который я тупо утопил.

Вот на этой фотке видно на сколько я погружался


а вот тут можно примерно прикинуть высоту уровня воды хотя бы относительно 4х литрового бутыля, грубо если в попугаях, нырял на два 4х литровых бутыля


на такой глубине круз отрыгнул бы всё что в нем есть  :biggrin:
После этого стартер в течении 2х месяцев сообщал мне, что надо бы оказать ему внимание, но я забил, в итоге новый стартер 3000р + 500р работа по замене.
Радиатор потек из за того, что я его стряхнул когда валил по ухабам на все деньги, с подвеской все ровно так же. Если "ездить" как ты, то и патриоту ничего не будет, но по мне это не ездить, а перемещаться между пунктами. Моё ездить отличается от твоего, как твое от пользователей общественного транспорта, они тоже могут ездить, но сильно ограничены маршрутом.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Жора, Патриот с АКПП стоит лям34, за эти деньги только дрова возьмёшь из перечисленных тобой марок. Как и тачки за лям, что едут от ста до двухсот 9.6 секунд

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ну и все "отрыгивания" случаются не так, что ой чего то сломался, а ты лезешь в грязь, валишь по ухабам, понимая, что после этого надо будет поменять масло в мостах, проверить сапуны, протянуть подвеску, вполне вероятно заменить некоторые РТИ

добавлено: 27 Январь 2020, 10:40
Жора, Патриот с АКПП стоит лям34, за эти деньги только дрова возьмёшь из перечисленных тобой марок. Как и тачки за лям, что едут от ста до двухсот 9.6 секунд
Можно взять по программе трейд-ин и с господдержкой(первый/семейный) за 885
https://www.uaz.ru/cars/new-patriot-akpp
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 10:42 от masol »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Госпрограммы здорово помогают конечно, жаль в момент моей покупки они кончились

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
"отрыгнул" из-за езды по асфальту
да я про всякие улучшения после каких то намеков на поломку. ну про которых весь драйв забит.
Жора, Патриот с АКПП стоит лям34, за эти деньги только дрова возьмёшь из перечисленных тобой марок. Как и тачки за лям, что едут от ста до двухсот 9.6 секунд
что в этом патрике за лям34, смотрим патрик за 1.3, со всеми опциями, а сига и коврики и защиты, я думаю 1350 бюджет иномарки на автомате, патрик просто лесом, если искать просто кроссовер, на автомате в говно не полезешь.
тси/тфси ген 3 2.0 на впуске выпуске турбине поедет 9. веста ведро, которое берут в кредит, чтоб возить жопу и навоз в салоне. а спортивная версия для особенных, сток рапид 1.4 объедет спорт. только там будет всё что надо, за те же деньги. только это будет машина для людей, а не высерыш. мне скучно станет когда в краснодаре, возьму себе турбоваг.

добавлено: 27 Январь 2020, 10:57
Можно взять по программе трейд-ин и с господдержкой(первый/семейный) за 885
https://www.uaz.ru/cars/new-patriot-akpp
я ни под первый ни под семеный не попаду) там за 885 весла и кондера нет?) это же минималка.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 10:59 от жора48 »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Вот Рапид на 125 сил идеализировать не надо. 150 сил - да, едут веселее. А за цену Весты Рапид на штампах будет и прочие указания от Школы, что ты бичва.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
А за цену Весты Рапид на штампах будет
не, я говорю про веселый поджоп, обычную весту не рассматриваем. рапид 1.4, если мало стока https://revo-technik.ru/chip-tuning/skoda/rapid/1.4tsi/car360/ как бы 260 крутящего веста не получит ни в каком сне. из 8 шкода точно выедет, куда выедет веста, как её ни тюнингуй я не знаю. и как бы никто не мешает поставить другую турбину.
патриот конечно в этом плане куда интересней, если готовить под оффроад. но точно не может быть дейли кар, для адекватного человека. для фаната да, когда нибудь Константин купит нормальную машину, типо икстреила, и забудет про уазик.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 11:14 от жора48 »

Оффлайн pavel_8729

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Karma: +14/-2
    • Просмотр профиля
нормальную машину, типо икстреила
:trol3:

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
нормальную машину, типо икстреила
чтоб возить жопу и навоз в салоне

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1247
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5737
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16347
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2416
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center