* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Покупка, эксплуатация и ремонт автомобилей УАЗ.  (Прочитано 101019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
 
спасибо, может когда и иномарку возьму, сейчас от этого в восторге)) концепция хороша, как качество покажет время

АБС предохранитель сразу вытаскивай,  машина с ним не тормозит,  летом с глиняной горы или зимой  в галолед улетишь , 
не знаю как у тебя на евро 3 вытащил предохранитель и больше его вставлять не хочется
кучу народу н ровном месте в чужой бампер въехало из за абс сверх чувствительного

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
я сначала думал у меня его нет, сейчас пересмотрел сайт производителя, есть на всех комплектациях, но у меня пока еще ни разу не срабатывал, но кроме испытаний в поле и то пришлось хорошенько педаль придавить. он чейчас кстати в паре с EBD так что нужен он

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
А расход такой это на полном приводе или заднем?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
А расход такой это на полном приводе или заднем?
паучье чутье подсказывает на заднем... но он же на обкатке, я думаю упадет ещё расход, причем заметно.
но все равно пппц 16 литров, вот в екат ездил, расход на зимней резине на непонятном давлении в колесах с осени был 6 л на сотку, проехал почти 750 км. причем расход смешанный. ну видимо хорошая машина, раз когда спрашивал про расход у владельцев уазиков застенчиво улыбались, ну говорили ну много)))
даже я вот говорю на своем пакете сока ездил, 1700р на все про все ушло, от газпрома курганского, до центра еката, там ещё по магазинам немного, и назад. то есть в 2.5 раза расход больше, то есть грубо говоря 4500 стоила бы поездка до Екатеринбурга и обратно....
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 12:11 от жора48 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Предыдущий был красивее и практичнее, в плане подножки в бампере, но и этот ничо. Вообще мне нравится, я изыскими импортных апто не избалован, тем более последние три года привыкал к "хорошему", поэтому и сравнивать могу его только с грантой)) нужно понимать, что манера езды у меня заложена пузотерская)) ямки я объезжают притормаживая)) по внутреннему убранству и комфорту, относительно той же гранты, сиденья по жёстче, посадка тубореточная,а не полу лёжа, для меня это улучшение, сидеть удобнее, жопа не затекает при длительных поездках, я уже в лебяжку сгонял в охот угодья, шалаше на тетерева построил. Сижу опять же выше, дальше вижу дорогу, те машины, которые мне раньше казались большими, теперь я вижу их крыши)) это икстрейл, Паджеро и тд. Ко всем пииеолюхам, которые были в гранте, это кондей, АБС и спальные принадлежности прибавился полный электро пакет с регулировкой и обогревом зеркал, побогаче стало)) Мотор тянет отлично, передачи конечно покороче, но чувствуется мощь, с низов на повышенных передачах тянет норм. Не плавает, на тест-драйвовском помню подруливал, этот идёт уверенно, может и правда кастор завалили. Двери открываются одним пальчиком, я так думаю он стоял как образец в Челябинске, там замки и отрегулировать. Места в салоне и багажнике просто умотан Ся, взрослые задние пассажиры теперь не упираются коленями в спинки передних сидений. Из минусов, чистый салон, жалко заляпать)) пёс теперь ездит в багажнике, ну и расход, поездка в лебяжье + 10-15 км по раскисшей дороге до тока показала 16л/100, в ближайшее время воткну газ.
А так я в восторге, я не ждал от него ни чего особенного, а некоторое в нем для меня оказалось приятным сюрпризом, например наличие АБС, в прайсе его нет, точнее не должно быть. Я как бы ждал, что будет большой брякает автомобиль, а он пока большой, по взрослому урчащий)) мне нравится слышать мотор, звук такой взрослый, похожий на V6.
Тюнить не планирую, даже тонировку не буду наносить, хочу через три года максимально выгодно его обменять на новый, рубиться тоже не хочу)) жалко. Хотя аппетит говорят приходит во время еды))

добавлено: 22 Апрель 2018, 06:08
Писал с телефона, пунктуация автора сохранена  :biggrin:
дежавю))) как себя читаю, летом 2014 года...  :smile2:

добавлено: 22 Апрель 2018, 12:38
16л это норм. стандартный расход для патра с выкл передком. не надо ждать, что после обкатки расход значительно упадет. максимум на литр. хотя, если ездить как пенсионер, можно и меньше расход держать.

и да, передок нельзя подключать на сухом асфальте и вообще на твердой поверхности. т.к. межосевого диффа конструкцией не предусмотрено.

добавлено: 22 Апрель 2018, 12:39
я его включаю в сильной грязи или глубоком снегу. в остальных ситуациях на задке норм проезжаю.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 12:39 от Eugen333 »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
поздравляю с покупкой!
АБС сейчас в обязаловку на всех машинах

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
А расход такой это на полном приводе или заднем?
это 200 по трассе на жопе и 15 на четырех по раскисшему полю

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
и да, передок нельзя подключать на сухом асфальте и вообще на твердой поверхности. т.к. межосевого диффа конструкцией не предусмотрено.
Такая же фигня, по началу раздражало, но сейчас понял что так полный привод более полный, чем с дифом. Но для городского авто лучше конечно с дифом, как то спокойнее. А передок хабами вырубается у вас?

добавлено: 22 Апрель 2018, 14:21
это 200 по трассе на жопе и 15 на четырех по раскисшему полю
Да, жесткий расход. Я в 8-10 по трассе укладывался до чиповки
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 14:21 от exИнфоцентр »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Такая же фигня, по началу раздражало, но сейчас понял что так полный привод более полный, чем с дифом. Но для городского авто лучше конечно с дифом, как то спокойнее. А передок хабами вырубается у вас?

добавлено: 22 Апрель 2018, 14:21
Да, жесткий расход. Я в 8-10 по трассе укладывался до чиповки
передок вырубается с раздатки. при этом редуктор и кардан переднего моста продолжают вращаться как вращались. поэтому некоторые ставят на передний мост хабы вместо заглушек. тогда получается что колеса от полуосей отцепляются и расход топлива чуть меньше становится. но в лютой грязи эти хабы рассыпаются.

добавлено: 22 Апрель 2018, 14:43
Костя, на ТО поедешь к этим рукожопам? Или с гарантии слазить будешь?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 14:43 от Eugen333 »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Хабы почистить минут 20 нужно, раз в год не критично. Расход у меня литра на 2 меньше с залоченными хабами, но у меня редуктор покрупнее будет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Хабы почистить минут 20 нужно, раз в год не критично. Расход у меня литра на 2 меньше с залоченными хабами, но у меня редуктор покрупнее будет
они не от грязи рассыпаются. я имею в виду при сильных нагрузках. даже дорогие... правда реже, но как правило в самый ненужный момент, когда ты по самую макушку засел в какой-нить няше

добавлено: 22 Апрель 2018, 15:02
штатная заводская заглушка рулит. если в тяжелых условиях эксплуатируешь.



а по городу\проселку да на охоту съездить, можно и хабы поставить.



добавлено: 22 Апрель 2018, 15:03
но заглушки в машине на всякий случай, надо иметь)))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 15:03 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Хабы ставить не буду, газ поставлю.
На гарантии пока останусь, до первого То точно, дальше видно будет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Хабы ставить не буду, газ поставлю.
На гарантии пока останусь, до первого То точно, дальше видно будет
у меня после первого ТО проблемы и начались. Когда они туда залезли.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22423
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
газ ставь по любому, сэкономить можно, если сам купишь гбо.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
техосмотр то надо проходить перед постановкой на учет?))

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5750
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16358
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2419
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center