* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Покупка, эксплуатация и ремонт автомобилей УАЗ.  (Прочитано 101004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Избавляет от необходимости жаловаться, что родная деталь и 50К не отходила))
я именно также считаю.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Правильный подход- менять все по регламенту.
если по регламенту все на автовазе менять, можно недоездить до замены))) по той же помпе я не помню 150 или 200к заявляет завод, по ремню 80-120к, только все меняют раз в 40-50 тысяч)))

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
если по регламенту все на автовазе менять, можно недоездить до замены))) по той же помпе я не помню 150 или 200к заявляет завод, по ремню 80-120к, только все меняют раз в 40-50 тысяч)))

в конторе у меня все по регламенту. с ларгуса сняли помпу на 100000, она на партнерском тазе уже еще 60000 отходила.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
в конторе у меня все по регламенту. с ларгуса сняли помпу на 100000, она на партнерском тазе уже еще 60000 отходила.
ну видимо они не глушатся совсем и постоянно в пути, я на старом ещё писал, одноклассница на приоре, поменяла ремень, ролики и успокоилась)) это было на 50 или 60 тысячах, буквально через пару тысяч, помпе карачун пришел. и она встряла на новые клапана, поршневую))) тупой платит дважды)) там машине много уже по возрасту было, типо лет 6 или может даже больше.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
у нас приходит только оригинал.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Избавляет от необходимости жаловаться, что родная деталь и 50К не отходила))
интересно, что там можно было не поменять не по регламенту, чтобы помпа на 35к загнулась)
Ремень меняный, ролики меняны. Ремень перетянут там априори не может, тк автонатяжитель.

добавлено: 04 Июнь 2018, 12:21
Herzog заказал в общем. Пофиг.

добавлено: 04 Июнь 2018, 12:21
Говорят, ходят.

добавлено: 04 Июнь 2018, 12:21
и крыльчатка вроде чугунная а не штамповка
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 12:21 от Eugen333 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
герцог так то тоже своеобразен

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Посмотрим.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Ремень перетянуть проще простого.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ремень перетянуть проще простого.
Когда помпа - крайняя точка опоры. На уазе там ремень через помпу скользит к насосу гура. На шкиве помпы усилий вообще никаких.
К тому же автонатяжитель ремень перетянуть не сможет.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Практически сновья у меня стало бить руль при торможении, гугл и драйв2 сказали тормозные диски.
Пару недель назад записался к ОД с целью диагностики и устранения неисправности, в тоже время позвонил на горячую линию завода и сообщил о своей проблеме.
На что я рассчитывал:
Отдаю машину на диагностику, работники сервисного центра снимают тормозные дисвки, проверяют их на биение, в случае обнаружения отклонений составляют заявку на завод, завод выносит решение гарантийный случай или нет.
1. Гарантийный — завод оплачивает замену тормозных дисков и я довольный сервисом уезжаю.
2. Не гарантийный — я оплачиваю замену тормозных дисков и с довольный сервисом, но недовольный лишними тратами уезжаю
Что вышло:
Как было договорено я пригнал свой автомобиль к 9:00 в сервисный центр официального дилера, передал автомобиль сообщив претензии и свое желание присутствовать в ремонтной зоне и стал ждать. Спустя 3 часа ожидания ко мне подошел инженер по гарантии и сообщил, что тормозные диски увезены на проверку, это может занять несколько часов, лучше мне поехать домой. Я естественно съездил домой, позанимался своими делами и вернулся к дилеру к 16:30. На клиентской стоянке я обнаружил свой скучающий УАЗик, подошел к инженеру по гарантии(ИПГ) и поинтересовался, что с моей машиной?
ИПГ: занимаются.
Я: чем занимаются, она на стоянке?
ИПГ: значит тестируют.
Я: что тестируют? там нет ни одного человека, машина закрыта.
Двинул ИПГ к инженеру который машину принимал, вернулся ко мне, говорит все готово.
Я: что было?
ИПГ: диски били, их немного проточили.
Я: если случай гарантийный, то их не должны были протачивать, а должны были заменить.
ИПГ: значит заменили.
По итогу оказалось, что СЦ даже не сообщил заводу о моей проблеме и якобы за свой счет, рассчитывая на повышение лояльности клиента произвел замену дисков. На мое требование выдать заказ-наряд на выполнение работы инженер принимавший машину сказал, что они не выдают заказ-наряды на гарантийные ремонты. Точно уже не помню, но по моему я там даже кричал, что они все ухи объелись, после чего мне все таки выдали акт выполненных работ и заказ-наряд. В обоих документах указана замена дисков, но при этом опять же повторюсь ИПГ не обращаясь на завод утверждал, что случай не гарантийный, но замену они всетаки произвели за свой счет.

Выехав от ОД я сразу направился в сторонний СЦ в котором с моего автомобиля сняли колеса и выяснилось, что тормозные диски мне все таки не поменяли, а проточили. То есть под предлогом установки новых деталей, на мой автомобиль установили какие то старые, не факт, что мои.

так выглядит "новый" диск установленный у ОД


так выглядит новый диск в магазине


добавлено: 14 Июнь 2018, 08:44
может я чего не догоняю, но кой хрен этим дебилам надо было так поступить? что им помешало отправить запрос на завод? это у всех так, самостоятельно решают, что гарантийное, а что нет?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 08:44 от masol »

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Недавно тоже пришлось ехать к официалам. Лифан x60. Когда покупали на авто уже стояли ветровики и мухобойка. Типа подарок. Не нравятся мне эти мухобойки, уговорил я тестя снять ее. Сняли... А под ней пятно на капоте. Размером чуть больше спичечного коробка. Видно, что как-бы под лаком. В общем они нифига не признают, говорят, ничего не знаем. Тесть там чуть весь салон не разнес. Мы требовали акт приема авто с завода, т.к., думаю, что они приняли его с пятном и закрыли мухобойкой. Тоже вопрос. Нафига? Зачем принимать авто с браком. Должны же они понимать, что могут быть проблемы... Акт они так и не нашли. Сегодня тесть опять к ним поедет. Поставили они фаркоп за 11 тыс. Болтается весь. Плюс багажник не открывается ни с кнопки в салоне, ни с кнопки на ключе. Только самим ключем. Ну и про акт спросит))). Надо претензию писать, да экспертизу заказывать... Какая то женщина пришла с автомойки. Это, говорит, птичка какнула :rofl:. Тесть ее там чуть саму птичкой не сделал)))

Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Биение руля ушло хоть после СЦ?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Биение руля ушло хоть после СЦ?
при плавном торможении ушло, при интенсивном есть.
дело в том, что непонятно как выявили биение, со слов инженера по гарантии, поставили в станок и увидели на глаз  :facapalmr:
по правильному все это делается через индикаторную головку, если ей не пользовались, то и проточили вернее всего на глаз

добавлено: 14 Июнь 2018, 10:00
был же здесь представитель вага, может он объяснит
я ваще понимаю, признай завод случай гарантийным, завод бы им и заплатил, нет, заплатил бы я, а получилось, что они 7 часов парили мозги за свои, в чем их профит до меня не доходит
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 10:00 от exИнфоцентр »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Вот это да, вот это сервис  :facapalmr:

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5748
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16357
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2418
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center