* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Посудомоечная машина, отзывы  (Прочитано 15458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #75 : 23 Март 2018, 19:21 »


Цитата: Skipus от 01 Март 2018, 22:39

добавлено: 23 Март 2018, 19:02
А почему со мной? Я вроде нигде не писала, что там нет плюсов, или что плюсы не перекрывают минусы. Я пользуюсь ПММ и не собираюсь от нее отказываться.
Однако после ваших текстов,полфорума уже отказались от покупки пмм :sarcasmi:
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 19:32 от mayor sergeev »

Оффлайн Prizma

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #76 : 23 Март 2018, 19:50 »
не соглашусь, что ППМ дороже чем мытье руками.

Реально дешевле по итогу, если правильно выбирать средства для мытья.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #77 : 23 Март 2018, 20:30 »
не соглашусь, что ППМ дороже чем мытье руками.

Реально дешевле по итогу, если правильно выбирать средства для мытья.
Считали? Сомневаюсь.
Правильно выбирать это как? Ну соль можно заменить таблетированнй, чуть сэкономить. А еще какие средства по цене и расходу такие же дормовые как всякие  доси или фери?

На форумах давно все подсчитано, есть энтузиасты.  :smile2: Даже без учета стоимости самой ППМ, ее установки, мытье руками таки дешевле. Именно из за дороговизны средств для посудомоек.  А вот стирка руками дороже.
Правда сейчас вода все дороже, средства для ПММ дешевеют, так что разница уменьшается.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 20:33 от tomara »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #78 : 23 Март 2018, 20:36 »
паром бы мыло намного лучше , но и машин пока таких нет домашних

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #79 : 23 Март 2018, 20:41 »
паром бы мыло намного лучше , но и машин пока таких нет домашних
Угу,только если после мойки посуды в пмм,открыть дверцу сразу,то этим самым паром,можно и обжечься

добавлено: 23 Март 2018, 20:45

Правда сейчас вода все дороже, средства для ПММ дешевеют, так что разница уменьшается.
В том то и дело,в Европах вода жутко дорогая,не даром на всех машинках есть всякие эко режимы,для экономии воды,которые для нас,вроде как и неактуальны
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 20:45 от mayor sergeev »

Оффлайн Prizma

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #80 : 23 Март 2018, 21:40 »
Считали? Сомневаюсь.
Правильно выбирать это как? Ну соль можно заменить таблетированнй, чуть сэкономить. А еще какие средства по цене и расходу такие же дормовые как всякие  доси или фери?

На форумах давно все подсчитано, есть энтузиасты.  :smile2: Даже без учета стоимости самой ППМ, ее установки, мытье руками таки дешевле. Именно из за дороговизны средств для посудомоек.  А вот стирка руками дороже.
Правда сейчас вода все дороже, средства для ПММ дешевеют, так что разница уменьшается.

у меня теща жила месяц как-то. Мыла руками при наличии посудомойки (нравится - не мешал). Счет за горячую воду перекрыл все затраты на порошки для ПММ.
У меня супруга реально ведет полный семейный бюджет в деньгах - что куда уходит...

Порошки, соль, ополаскиватель надо брать по акциям с существенным снижением цены. Когда нет дешевого порошка - использовать временно таблетки подходящего качества и цены.

Соль 75р/1.5 кг (не помню бренд)

Фигиш/сомат:
Ополаскиватель 120р
Порошок ~160-180 р/кг
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 21:42 от Prizma »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #81 : 23 Март 2018, 21:57 »
у меня теща жила месяц как-то. Мыла руками при наличии посудомойки (нравится - не мешал). Счет за горячую воду перекрыл все затраты на порошки для ПММ.
У меня тётка жены, 1,5 месяца жила с нами. Но мы в доме, я думал, септик заполнит :biggrin:  Воды лила не стесняясь.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #82 : 24 Март 2018, 10:40 »
у меня теща жила месяц как-то. Мыла руками при наличии посудомойки (нравится - не мешал). Счет за горячую воду перекрыл все затраты на порошки для ПММ.
Вообще не показатель.
А в ванне она не мылась, посуды, готовки больше не стало, стирки? Или вы из счета за воду это каким то чудесным образом вычленили. Ну и сдуру то можно и одну тарелку тремя литрами мыть, особенно люди "советской закалки" это умеют. :smile2:
Вот если бы вы считали сколько при всех прочих равных тратите с посудомойкой и без, тогда бы можно было это принять как аргумент. У меня например разница составляет примерно один куб.


добавлено: 24 Март 2018, 11:05
Порошки, соль, ополаскиватель надо брать по акциям с существенным снижением цены.
А тут все прям ждут когда акции кончатся, что бы купить средства? :sarcasmi: Конечно большинство по акциям и покупают исходя из этого и рассчитывают.
Порошки, соль, ополаскиватель надо брать по акциям с существенным снижением цены.
Соль 75р/1.5 кг (не помню бренд)

Фигиш/сомат:
Ополаскиватель 120р
Порошок ~160-180 р/кг

Все давно уже посчитано. Выше  mayor sergeev озвучил в районе 10 рублей одна мойка.  Вполне адекватный расчет  именно С УЧЕТОМ СКИДОК.
Соль, ополаскиватель 200 рублей в среднем на 50 моек - 4 рубля, порошок 1 кг 20-30 моек - 6 рублей.
Ну и таблетки в распродажу то же можно в районе 10 руб купить.



добавлено: 24 Март 2018, 11:10
У меня тётка жены, 1,5 месяца жила с нами. Но мы в доме, я думал, септик заполнит :biggrin:  Воды лила не стесняясь.
Поди из квартиры приехала :smile2:
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 11:10 от tomara »

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #83 : 24 Март 2018, 14:03 »
У меня вообще по другому: мою без ополаскивателя белого налета нет (от порошка финиша был,от таблеток финиш 3в1 был, порошок сомат нет налета,если сыпать по норме. Т.к. пмм компактная.)
Чай завариваю в заварнике производстыа ссср, в носике был вековой слой пленки чайной. Пмм отмыла весь носик.
Может еще от пмм зависит? Производитель модель?

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #84 : 24 Март 2018, 18:22 »
Каждой марке пмм рекомендованы свои моющие ср-ва, другими плохо отмывает. На моей наклейка на дверце есть- "финиш "  и  ещё какие-то два,не помню точно названия. :unknw:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #85 : 24 Март 2018, 18:28 »
Каждой марке пмм рекомендованы свои моющие ср-ва, другими плохо отмывает. На моей наклейка на дверце есть- "финиш "  и  ещё какие-то два,не помню точно названия. :unknw:
Да нуу,нее.Принцип работы у всех одинаковый
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:38 от mayor sergeev »

Оффлайн Prizma

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #86 : 24 Март 2018, 19:30 »
Каждой марке пмм рекомендованы свои моющие ср-ва, другими плохо отмывает...
+1 к тому что это тупо пиар

от качества воды сильно зависит, особенно в плане жесткости

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #87 : 24 Март 2018, 19:53 »
Чай завариваю в заварнике производстыа ссср, в носике был вековой слой пленки чайной. Пмм отмыла весь носик.
Может еще от пмм зависит? Производитель модель?
Нет, от чая зависит. Листовой отмывает, а вот пыль из чайных пакетиков, да еще если не сразу в мойку, а несколько раз в кружку заваривать - вряд и. Еще зависит от посуды.

добавлено: 24 Март 2018, 19:56
+1 к тому что это тупо пиар

от качества воды сильно зависит, особенно в плане жесткости
То же соглашусь, пиар. Заплатил ваниш бошу, вот они его и продвигают.
А вода в конкретно Кургане достаточно жесткая, поэтому и расход соли больше. И ее обязательно нужно, даже если таблетки с 3в1. А вот за городом у меня расход соли совсем мизерный, вода мягче.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 19:58 от tomara »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #88 : 26 Март 2018, 09:07 »
Somat в рио по акции беру, отлично моет и не накладно
в пятерочке тоже по акции бывает.
у меня 14 лет бош. сейчас не пользуемся, т.к практически на даче живем. все нравится.

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина, отзывы
« Ответ #89 : 25 Апрель 2018, 15:08 »
Считали? Сомневаюсь. Правильно выбирать это как? Ну соль можно заменить таблетированнй, чуть сэкономить. А еще какие средства по цене и расходу такие же дормовые как всякие  доси или фери?На форумах давно все подсчитано, есть энтузиасты.   Даже без учета стоимости самой ППМ, ее установки, мытье руками таки дешевле. Именно из за дороговизны средств для посудомоек.  А вот стирка руками дороже. Правда сейчас вода все дороже, средства для ПММ дешевеют, так что разница уменьшается.
И Всё же после всего этого спроси Вас --""откажитесь от посудомойки"" ?? Каков будет Ваш ответ??


добавлено: 25 Апрель 2018, 15:09
тут нюанс - кухня не у всех позволяет :(
Приду домой--сфотаю и выложу СВОЮ историю про сей девайс

добавлено: 25 Апрель 2018, 19:41
итак обещанная история
Супруга со дня свадьбы(или около того) бредила машиной Особенно это усиливалось после того как увидит посуду в гостях где подобный девайс используется Но!!!! У нас кухня 5.5 кв м И все мечты сводились к одному единственному решению--покупка др квартиры с бОльшей кухней И вот(после 18 лет раздумий) у меня возникла идея которой я с вами и делюсь А что если раз площади не хватает --использовать объём!!! Те лезть вверх!!! В итоге дождался когда супруга уедет в отпуск Сделал подставку под холодильник поставил посудомойку(кстати подфартило--у моей знакомой были бонусы в М Видео на 6000 В итоге она мне обошлась вместо 20000 --14000+торт за бонусы) Потом поставил сверху нее подставку а на подставку НОВЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК!!! Тк у старого морозилка была внизу и если бы его поднять то лазить в холодильник было бы затруднительно Был куплен новый с верхним расположением морозильной камеры В итоге у меня получилась холодильная камера на том же уровне что и была а морозилка взмыла вверх Но ведь надо чем то жертвовать  Супруга с отпуска приехала и ахххрр...ла Сейчас низачто с ней не расстанется А я заработал небольшой плюсик)))))
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 19:41 от barsik »

Оценили сообщение: tomara

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3426
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15053
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1669
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9176
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5240
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600