* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Бедный Навальный...  (Прочитано 131674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2415 : 09 Февраль 2021, 10:17 »
Может быть это поколение переломит эту ситуацию.
И поживут хоть как в 90-е. Может после этого только дойдет.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2416 : 09 Февраль 2021, 10:33 »
Может быть это поколение переломит эту ситуацию.
Сытое поколение переломит ситуацию, чтоб голодать?
Ладно б сами стали голодать, а то всю страну заставят.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2417 : 09 Февраль 2021, 10:37 »
Сытое поколение переломит ситуацию, чтоб голодать?
Ладно б сами стали голодать, а то всю страну заставят.
Вот мне интересно, а почему обязательно должны голодать? Т.е. что за аксиома - если уйдет Путин все будут голодать? Он что когда уйдет унесет с собой всю еду или что? Почему? Откуда такие вывод? Это вам кто-то рассказал?

Оценили сообщение: Dudarik, Camapa, aleks_i, Alek

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2418 : 09 Февраль 2021, 10:39 »
И поживут хоть как в 90-е. Может после этого только дойдет.
Да уже сейчас негативных моментов много, но они несколько другие.

добавлено: 09 Февраль 2021, 10:41
Сытое поколение переломит ситуацию, чтоб голодать?
Ладно б сами стали голодать, а то всю страну заставят.
Я про то и писал, что другие поколения запугивают тем, чем это не запугать, и это даёт шанс на развитие.
А не загнивание и по итогу уже вынужденное голодание.
Но вы и тогда будете вещать, что это голодание лечебное.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 10:41 от Фдуч »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2419 : 09 Февраль 2021, 10:44 »
Вот мне интересно, а почему обязательно должны голодать? Т.е. что за аксиома - если уйдет Путин все будут голодать? Он что когда уйдет унесет с собой всю еду или что? Почему? Откуда такие вывод? Это вам кто-то рассказал?
Слово "сытые", в данном случае образное, т.е. обеспеченные.
Так же как и слово "голодать".

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2420 : 09 Февраль 2021, 10:46 »
Слово "сытые", в данном случае образное, т.е. обеспеченные.
Так же как и слово "голодать".
Ну да, чеб не жить средний класс 17 тыс. Живи и радуйся!

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2421 : 09 Февраль 2021, 10:46 »
Вот мне интересно, а почему обязательно должны голодать? Т.е. что за аксиома - если уйдет Путин все будут голодать? Он что когда уйдет унесет с собой всю еду или что? Почему? Откуда такие вывод? Это вам кто-то рассказал?
1. Кто если не Путин? Уйдет Путин настанут 90-е
2. Настанут девяностые.
3. Вы не помните девяностые?
4...
5...
6. ТелевизЕр.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 10:49 от Dudarik »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2422 : 09 Февраль 2021, 10:53 »
Я про то и писал, что другие поколения запугивают тем, чем это не запугать, и это даёт шанс на развитие.
А не загнивание и по итогу уже вынужденное голодание.
Но вы и тогда будете вещать, что это голодание лечебное.
Да ты чё?
Какая там у них повестка развития страны?
Как они благосостояния народа хотят поднять?
Собчак же пытала навального на эту тему. Что он там мямлил?



Ксения: Ну, давайте пройдёмся по этой "глупости". Вот он обвиняет вас конкретно в том, что у вас нет экономической программы, в том, что нет понятной платформы. Давайте по порядку по ней и пройдёмся. Вот, собственно, например, расходы на здравоохранение должны вырасти в два раза, по-вашему, чтобы обеспечить нужный уровень медицинских услуг. Почему двукратное, почему не двадцать процентов, не сорок? Вот вы делали экономическое исследование на эту тему?
Алексей: Отвечаю вам. Потому что есть страны, организации экономического сотрудничества, то есть, грубо говоря, есть богатые страны и когда мы смотрим, сколько эти богатые страны тратят в процентах от ВВП на здравоохранение и образование, мы видим, что наше здравоохранение и образование недофинансированы.
Ксения: (Тут же подсечка!) Вы знаете, сколько сейчас Россия тратит в процентах от ВВП на здравоохранение?
Алексей: Ну, это уже вопрос – консолидированный бюджет, федеральный бюджет, мы сейчас уйдём…
Ксения: Ну, сколько? Подождите. От консолидированного ВВП. Консолидированный федеральный бюджет. Ну, скажите. Сколько? Мы же говорим про конкретные цифры.
Алексей: Я знаю, Ксения, всё. Я отлично ориентируюсь в цифрах.
Ксения: Сколько?
Алексей: Я её знаю! Ну, потому что то, что вы сейчас делаете, пытаясь поймать меня на какой-то цифре говорит о том, что вы, в принципе, к сожалению, не понимаете, ни как устроен бюджет, чем отличается федеральный от консолидированного. (уже выходит из себя и пытается обвинить Собчак в том, что она цепляется к каким-то ничего не значащим мелочам, а потом со снисходительной улыбочкой, по сути, пытается сказать ей, что она глупая) Вот скажите мне, чем он отличается?
Ксения: Ну постойте, есть же цифра ВВП по здравоохранению. Вы говорите, что её нужно удвоить. Я говорю о том и спрашиваю вас, я в этом смысле не политик и специально, конечно же, готовилась просто к нашему эфиру.
Алексей: (снова перебивает) Вы просто вопросы не совсем верные задаёте!
Ах вот в чём, оказывается, дело. Вопросы она неправильные задаёт! А чуть раньше говорил, что спокойно может отвечать на любой вопрос, главное вовремя поднять руку.

Ксения так и не услышала ответа от Алексея, сколько же процентов ВВП тратится на здравоохранение, и он так и не смог признаться, что не знает этого, хотя вроде бы писал какую-то программу, поэтому она сама назвала ему цифру, а затем спросила, что для него является показателем успеха в здравоохранении. О показателях, которые должны быть, по его мнению, он говорит всё правильно - не придерёшься. Но, когда он говорит, за счёт чего хочет повысить расходы на эту статью, то я сразу вспоминаю слова Льва Шлосберга и не могу не согласиться с его вердиктом.

Алексей: Поэтому мы и говорим, что нужно военно-полицейский бюджет снижать, а расходы на здравоохранение, в частности, повышать.

Цитировать
То есть, ну вы помните, о чём я раньше писал – синдром простеца: «Бюджет делят неправильно!» Крайне простые варианты решения сложных вопросов, без просчёта последствий. Есть только первый шаг - этим сократить финансирование, тем повысить. Ну, а что будет дальше, давайте-ка прямо сходу спрогнозируем. Если бюджет военным и полиции сократят:

1. Начнётся отток кадров из обоих ведомств и снижение квалификации вновь приходящих сотрудников;

2. Ухудшение материально-технической базы;

3. Жёсткая экономия на ремонте зданий, поставкам техники и оргтехники, снижение количества учений (армия) и выездов по вызовам граждан (полиция), снижение количества патрульных автомобилей на улицах - это всё уже было, если что;

4. Снижение финансирования разработок новых видов оружия и модернизации имеющихся вооружений, количества поступления новых вооружений в войска;

5. Исчезновение конструкторских школ, лучших инженерных кадров в ОПК;

6. Снижение государственного оборонного заказа, увольнение квалифицированных рабочих, сокращение серийности производства, увеличение себестоимости и ухудшение качества продукции, что повлечёт за собой снижение заказов на российское вооружение и уменьшение валютных поступлений в страну и налогов в бюджет от предприятий ОПК;

7. Увеличение уличной и иной преступности и, конечно же, усиление террористической деятельности;

8. Резкое снижение раскрываемости преступлений – здравствуйте 90-ые;

9. Серьёзное ухудшение качества жизни в связи с ростом преступности и неспособностью власти справиться с этим;

10. Снижение геополитической роли России, потеря зарубежного авторитета и потенциально возможных рынков сбыта, так как свои рынки сбыта нужно ещё уметь отстоять, в том числе и военным путём, как это было в Сирии;

11. Увеличение сырьевой зависимости бюджета в связи со снижением выручки от иных видов товаров;

В конечном итоге увеличение расходов на медицину и образование за счёт перераспределения бюджета вызовет уменьшение доходов бюджета от сокращения экспорта вооружений и других товаров из-за потери рынков сбыта, а затем приведёт к... сокращению расходов на медицину и образование, но уже при резко ухудшившемся состоянии дел в оборонной промышленности, внутренней обстановке в России и внешней в мире.

Но далее Ксения напоминает, что у него в программе есть пункт о том, что полицейские должны получать достойную зарплату и интересуется, как же это согласуется с его желанием урезать на них расходы. Вот тут снова срабатывает любимый приём оппозиции. Он не может сформулировать мысль о том, где найдёт деньги на свои обещания, ведь тогда его может быстро и легко раскритиковать любой квалифицированный экономист, зато у него есть в запасе козырь - любимая фраза популистов, которая очень импонирует простому народу и к ней никто из экономистов с калькулятором в руках не придерётся, : «А надо меньше воровать!» Дальше Алексей обещает, что деньги, выделяемые на эти ведомства перестанут расхищаться и пойдут исключительно по назначению. И тогда можно будет и рыбку съесть и на … табуретку сесть - случится чудо: и зарплаты вырастут, и сэкономленных денег хватит, чтобы увеличить расходы на здравоохранение и образование в два раза. Вопрос только в том, что никто не может точно подсчитать, сколько денег реально украдено и украдено ли вообще, поэтому можно делать любые заявления и называть любые суммы хищений, от которых у обывателя захватит дух и руки сразу сожмутся в кулаки.
https://zen.yandex.ru/media/provinciya/a-mojet-my-nedoocenili-navalnogo-i-on-stal-by-otlichnym-prezidentom-60203679d96a1a50b898e200?&utm_campaign=dbr

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2423 : 09 Февраль 2021, 11:01 »
Да ты чё?
Какая там у них повестка развития страны?
Как они благосостояния народа хотят поднять?
Собчак же пытала навального на эту тему. Что он там мямлил?



Ксения: Ну, давайте пройдёмся по этой "глупости". Вот он обвиняет вас конкретно в том, что у вас нет экономической программы, в том, что нет понятной платформы. Давайте по порядку по ней и пройдёмся. Вот, собственно, например, расходы на здравоохранение должны вырасти в два раза, по-вашему, чтобы обеспечить нужный уровень медицинских услуг. Почему двукратное, почему не двадцать процентов, не сорок? Вот вы делали экономическое исследование на эту тему?
Алексей: Отвечаю вам. Потому что есть страны, организации экономического сотрудничества, то есть, грубо говоря, есть богатые страны и когда мы смотрим, сколько эти богатые страны тратят в процентах от ВВП на здравоохранение и образование, мы видим, что наше здравоохранение и образование недофинансированы.
Ксения: (Тут же подсечка!) Вы знаете, сколько сейчас Россия тратит в процентах от ВВП на здравоохранение?
Алексей: Ну, это уже вопрос – консолидированный бюджет, федеральный бюджет, мы сейчас уйдём…
Ксения: Ну, сколько? Подождите. От консолидированного ВВП. Консолидированный федеральный бюджет. Ну, скажите. Сколько? Мы же говорим про конкретные цифры.
Алексей: Я знаю, Ксения, всё. Я отлично ориентируюсь в цифрах.
Ксения: Сколько?
Алексей: Я её знаю! Ну, потому что то, что вы сейчас делаете, пытаясь поймать меня на какой-то цифре говорит о том, что вы, в принципе, к сожалению, не понимаете, ни как устроен бюджет, чем отличается федеральный от консолидированного. (уже выходит из себя и пытается обвинить Собчак в том, что она цепляется к каким-то ничего не значащим мелочам, а потом со снисходительной улыбочкой, по сути, пытается сказать ей, что она глупая) Вот скажите мне, чем он отличается?
Ксения: Ну постойте, есть же цифра ВВП по здравоохранению. Вы говорите, что её нужно удвоить. Я говорю о том и спрашиваю вас, я в этом смысле не политик и специально, конечно же, готовилась просто к нашему эфиру.
Алексей: (снова перебивает) Вы просто вопросы не совсем верные задаёте!
Ах вот в чём, оказывается, дело. Вопросы она неправильные задаёт! А чуть раньше говорил, что спокойно может отвечать на любой вопрос, главное вовремя поднять руку.

Ксения так и не услышала ответа от Алексея, сколько же процентов ВВП тратится на здравоохранение, и он так и не смог признаться, что не знает этого, хотя вроде бы писал какую-то программу, поэтому она сама назвала ему цифру, а затем спросила, что для него является показателем успеха в здравоохранении. О показателях, которые должны быть, по его мнению, он говорит всё правильно - не придерёшься. Но, когда он говорит, за счёт чего хочет повысить расходы на эту статью, то я сразу вспоминаю слова Льва Шлосберга и не могу не согласиться с его вердиктом.

Алексей: Поэтому мы и говорим, что нужно военно-полицейский бюджет снижать, а расходы на здравоохранение, в частности, повышать.
https://zen.yandex.ru/media/provinciya/a-mojet-my-nedoocenili-navalnogo-i-on-stal-by-otlichnym-prezidentom-60203679d96a1a50b898e200?&utm_campaign=dbr

Других славных мужей, кроме путина и навального не осталось. Безальтернативно, да?

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2424 : 09 Февраль 2021, 11:10 »
Других славных мужей, кроме путина и навального не осталось. Безальтернативно, да?
Почему? Есть альтернатива! Ксюша Собчак. Вот когда доведут, что как Белоруси Собчак победит, тогда самое интересное и начнется.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2425 : 09 Февраль 2021, 12:11 »
вот у нас вроде партий десяток. где они все? чем занимаются? хрен их знает... или их все устраивает (тогда нахрен бы они все нужны были), или я даж не знаю...
Нету у нас оппозиции , все кормятся из рук кремля. Есть отдельные депутаты , отдельные личности . Посидеть уже многие успели . А кто сильно много говорил в яме 2х2

добавлено: 09 Февраль 2021, 12:16
И поживут хоть как в 90-е. Может после этого только дойдет.
Не будет уже 90-х. Хотя , инфляция. Работаем за еду и квартплату .  Я в 2013 успел поработать до майдана и доллара по 60 , з/п доходила до  2000$ у меня в Кургане . Сейчас и доход пал , расходы увеличились

добавлено: 09 Февраль 2021, 12:31
Это кстати хорошо, что данное поколение требует к себе человеческого отношения и отстаивает свои права и свободы

Походу будет цифровой концлагерь им, а не права человека . В Казахстане более менее внедряется .
Ходить все будут как на зоне строем под камеру)) 
Да и гауляйтер Москвы не отстаёт ,внедряет.
Видео посмотри с Китая .  У всех жителей рейтинг . Строго без кода никуда непускают. И ТД
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 12:31 от gorik45 »

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2426 : 09 Февраль 2021, 12:41 »
Слово "сытые", в данном случае образное, т.е. обеспеченные.
Так же как и слово "голодать".
Блин, ну как же классно на лету переобуваетесь, мастерски прям.  Учились где-то?

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2427 : 09 Февраль 2021, 13:16 »
90-е, 90-е, да тогда развалилась страна, сразу хорошо никто и не ждал. Но по сравнению с настоящим временем не было закредитованности, ЖКХ стоил копейки, не было со стороны государства большинства поборов, сборов и т.д. Которые сейчас случись что загонят тебя в такой минус, что выбираться замаешся.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2428 : 09 Февраль 2021, 13:25 »
ЖКХ стоил копейки
А самое интересное что было , это спрос на товары , продать можно было все что угодно , платя тока бандитам . И выхлоп был хороший со всего что можно продать . А сейчас наценка минимальная и торговать не выгодно, и для нас потребителей товар дорого .  Как видим нынешняя экономика с ее капитализмом зашла в тупик . Есть тут экономисты они должны знать
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 13:27 от gorik45 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2429 : 09 Февраль 2021, 13:31 »
90-е, 90-е, да тогда развалилась страна, сразу хорошо никто и не ждал. Но по сравнению с настоящим временем не было закредитованности, ЖКХ стоил копейки, не было со стороны государства большинства поборов, сборов и т.д. Которые сейчас случись что загонят тебя в такой минус, что выбираться замаешся.
На оборот, все надеялись, что будет демократия и сразу все станет хорошо.
Давайте не будем не замечать, что построили и живем в капиталистическом государстве теперь. Сама суть капитализма подразумевает, что меньшинство богатеет за счеть большинства и никак иначе! Нечего брать в кредит камри, иди бери гранту или датцун - и дикой закредитованности не будет. Но мы по старой памяти хотим мутить бизнес по капиталистически, а блага иметь как при социализме - всем и бесплатно.
Старина Маркс давно все это описал.

Оценили сообщение: DIIIM