* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Бедный Навальный...  (Прочитано 131628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2730 : 21 Март 2021, 18:16 »
У таких особняков скорее всего с доками всё в порядке.
а документы наверное господь бог выдает, да?

добавлено: 21 Март 2021, 18:19
Получается, если у соседей всё в порядке, то у мужика реально проблемы с документами.
может ты не в курсе, но дом можно зарегистрировать если он имеет законченную коробку под крышей.
его зарегистрировали.
что там может быть не так? если суть в том что не соблюдены границы, но тогда все было хорошо а теперь вдруг нет? он по участку перемещается, да?
« Последнее редактирование: 21 Март 2021, 18:19 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2731 : 21 Март 2021, 18:22 »
Eugen333, да блин, ну подумай головой чуток, если у соседей всё пучком, то значит именно с этим домом косяк, или по твоему, наитемнейшему именно эти три сотки понадобились?!

В 14-15 годах я согласовывал прокладку оптики в МКД по Климова, вроде Баскалёвский, возле дамбы свечка, так вот в Администрации мне отказали и предоставили документы, что такого дома тупо не существует!  :shok: А дом стоит и люди в нём живут, не знаю как сейчас, наворное конечно "узаконили" всё. Та-же байда была с домом, "элиткой" напротив детского парка, как с Гоголя к пивзаводу сворачивать, тоже не согласовали земельные, т.к. такого строения нет, тока в планах!
« Последнее редактирование: 21 Март 2021, 18:28 от gdv2005 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2732 : 21 Март 2021, 18:36 »
Есть мнение, что при текущем строе, бороться с коррупцией и беззаконием, это то же самое что бордель вдруг изъявит желание бороться своими силами с проституцией.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2733 : 21 Март 2021, 18:40 »
Есть мнение, что при текущем строе, бороться с коррупцией и беззаконием, это то же самое что бордель вдруг изъявит желание бороться своими силами с проституцией.

Так плотно за это и взялись, и не сегодня. Дела по коррупции очень сложные, с доказухой тяжело, потому годами и длятся, это не гопника на разбое раскрутить.
Вопрос, кто подписал доки на строение и почему сейчас они не канают, вот того чиновника за жопу и надо брать.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2734 : 21 Март 2021, 18:49 »
кто подписал доки на строение и почему сейчас они не канают, вот того чиновника за жопу и надо брать.
здесь есть как мне кажется 2 варианта: либо закон почему-то имеет обратную силу, и то что подписали в 2016 году было по правилам а сейчас не по правилам вдруг стало. либо доки получены не законно изначально.

но результат один, что в том что в ином случае. на собственника, добросовестного покупателя всем насрать. и лично меня беспокоит как раз именно это...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2735 : 21 Март 2021, 21:23 »
здесь есть как мне кажется 2 варианта: либо закон почему-то имеет обратную силу, и то что подписали в 2016 году было по правилам а сейчас не по правилам вдруг стало. либо доки получены не законно изначально.
Вот давай попробуем перевернуть в обратную сторону. Давай скажем, что вот у меня в администрации города все друзья, руки там у всех волосатые и так далее. Я захотел построить дом на нашей площади, получил все разрешения и ведь официально!, снес нахрен памятник Ленину и на этом месте построил себе дом в три этажа. Приходит другая администрация, и охреневает, что это у нас тут на площади за дом в три этажа? А я им в рыло вот все у меня документы в порядке.
Как думаешь, снесут меня там или нет?  :crazy:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2736 : 21 Март 2021, 21:33 »
Вот давай попробуем перевернуть в обратную сторону. Давай скажем, что вот у меня в администрации города все друзья, руки там у всех волосатые и так далее. Я захотел построить дом на нашей площади, получил все разрешения и ведь официально!, снес нахрен памятник Ленину и на этом месте построил себе дом в три этажа. Приходит другая администрация, и охреневает, что это у нас тут на площади за дом в три этажа? А я им в рыло вот все у меня документы в порядке.
Как думаешь, снесут меня там или нет?  :crazy:
Это как раз говорит о том, что закон не работает, а работают коррупционные схемы. А раз закон не работает, то ты можешь быть хоть на 146% законопослушным но тебе это совершенно не поможет.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2737 : 21 Март 2021, 21:38 »
Вот давай попробуем перевернуть в обратную сторону. Давай скажем, что вот у меня в администрации города все друзья, руки там у всех волосатые и так далее. Я захотел построить дом на нашей площади, получил все разрешения и ведь официально!, снес нахрен памятник Ленину и на этом месте построил себе дом в три этажа. Приходит другая администрация, и охреневает, что это у нас тут на площади за дом в три этажа? А я им в рыло вот все у меня документы в порядке.
Как думаешь, снесут меня там или нет?  :crazy:
ну ведь построен домик в центре города, на участочке с гулькин фиг. Сомневаюсь что там все отступы соблюдены... Но чет его не сносят  :smile2:
дом художника тоже в современные рамки по отступам по моему не проходят. его тоже вряд ли тронут

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2738 : 21 Март 2021, 21:42 »
Это как раз говорит о том, что закон не работает

Это как раз показывает то, что закон работает.

ну ведь построен домик в центре города, на участочке с гулькин фиг. Сомневаюсь что там все отступы соблюдены... Но чет его не сносят 
дом художника тоже в современные рамки по отступам по моему не проходят. его тоже вряд ли тронут

Ты про дом возле музыкалки?

Художника не снесут, да и не надо это, пусть дальше пишет! А вот домик попа, с другой стороны Обл. Суда вызывает вопросы, стоит и дряхлеет уже кучу лет, но там церковники в теме, у них нифига снести/отжать не получится!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2739 : 21 Март 2021, 21:46 »
закон работает.
получается, что выборочно.

Художника не снесут, да и не надо это, пусть дальше пишет!
а был бы кто-то другой, то тогда должно быть все по закону  :good:

прям сами все и оправдываете, как оно у вас и есть.
выходит, что главное это привелегия. а уж потом все остальное.

з.Ы.: против художника ниче не имею, это лишь как пример.

добавлено: 21 Март 2021, 21:49
там церковники в теме, у них нифига снести/отжать не получится!
опять же. есть то, что выше закона.
то есть не на всех он действует. так получается?
« Последнее редактирование: 21 Март 2021, 21:49 от Eugen333 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2740 : 21 Март 2021, 21:51 »
Это как раз говорит о том, что закон не работает, а работают коррупционные схемы. А раз закон не работает, то ты можешь быть хоть на 146% законопослушным но тебе это совершенно не поможет.
Всё верно. Вот именно поэтому этот дом и сносят, что пришла "другая администрация".

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9286
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2741 : 21 Март 2021, 21:51 »
только ультра коммунизм спасет мир  :bye:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2742 : 21 Март 2021, 21:52 »
а был бы кто-то другой, то тогда должно быть все по закону 

Заслуженный художник России и вроде Союза, почему и нет? Всегда есть исключения, не думаю, что он не заслужил студию в центре историческом.
Вот как помрёт, там и снести могут, запросто, и Метрик поставить!

прям сами все и оправдываете, как оно у вас и есть.
выходит, что главное это привелегия. а уж потом все остальное.

в любом обществе есть более привелигированные люди, от этого не уйти, и никто пока не смог!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2743 : 21 Март 2021, 21:53 »
Это как раз показывает то, что закон работает.
Работает, но в обе стороны. Когда у тебя там знакомые то "можно", как только все сменилось, то "нельзя".  :crazy:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #2744 : 21 Март 2021, 21:54 »
Вот именно поэтому этот дом и сносят, что пришла "другая администрация".
даже если на горе свистнет рак и кто-то вдруг снесет незаконно построенный дом чиновника или еще какой околоплавающей... то он от этого вероятно не сильно и взгрустнет.

а если снесут жилье у простого пети васечкина? причем без всякого свиста рака. у пети нет связей, его выпнули да забыли про него. подумаешь...

добавлено: 21 Март 2021, 21:56
Заслуженный художник России и вроде Союза, почему и нет? Всегда есть исключения, не думаю, что он не заслужил студию в центре историческом.
Вот как помрёт, там и снести могут, запросто, и Метрик поставить!
ну вот опять я про одно ты про другое.