* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Бедный Навальный...  (Прочитано 131558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3255 : 11 Июль 2021, 22:32 »
Ты шутишь, или не понимаешь про что говоришь?
я-то понимаю. а ты понимаешь, что МИД к расследованию преступлений не имеет никакого отношения?  :smile2:

добавлено: 11 Июль 2021, 22:33
offtop/
Никогда не задумывался, почему министерство внутренних дел так называется?
а.. теперь понял.
отныне называем избиение дубинками протестующих - дипломатией. внутренней  :crazy:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3256 : 11 Июль 2021, 22:38 »
Никогда не задумывался, почему министерство внутренних дел так называется?

А по сути, в своё время, именно по этому, министерству была предоставлена практически неограниченная власть внутри государства. Даже "безопастники" были не такими всемогущими, как пытаются их представить.
Мне вот было интересно, почитал про шерифов в штатах, так это прикольно. Почти во всех штатах - шериф высшая власть, ну кроме судей и если дело не касается федерального масштаба! В остальном может всех лесом посылать!



добавлено: 11 Июль 2021, 22:41
МИД к расследованию преступлений не имеет никакого отношения?

К расследованию нет, но касаемо международных тёрок, они озвучивают позицию силовиков. Ты хоть раз слышал, чтобы к примеру МВД комментировало позицию с Бутом или ещё кем? Они тупо не имеют на это права, это работа МИДа.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2021, 22:41 от gdv2005 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3257 : 11 Июль 2021, 22:46 »
А по сути, в своё время, именно по этому, министерству была предоставлена практически неограниченная власть внутри государства. Даже "безопастники" были не такими всемогущими, как пытаются их представить.
гбшники насколько я знаю, выше рангом шли. разведка еще выше. хотя, опять же насколько я знаю, слать лесом никто никого не слал потому, что все же подчиненность у всех была своя.

Мне вот было интересно, почитал про шерифов в штатах, так это прикольно. Почти во всех штатах - шериф высшая власть, ну кроме судей и если дело не касается федерального масштаба! В остальном может всех лесом посылать!
опять же кого у них там только нет. и шерифы, и рейнджеры, и маршалы и фбр и т.д.

но есть одна существенность: у них там полиция не централизована как у нас. соот-но преступления внутри штата под юрисдикцией полиции штата. если че-то серьезное то это уже фбр
полицейский при погоне за злодиякой, пересекая границу своего штата по сути терял все свои полномочия и права. поэтому данные передаются в полицию того штата в который злодияка и приперся...

добавлено: 11 Июль 2021, 22:47
они озвучивают позицию силовиков.
вот именно. а вы их тут с МВД сравниваете
« Последнее редактирование: 11 Июль 2021, 22:50 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3258 : 11 Июль 2021, 22:59 »
гбшники насколько я знаю, выше рангом шли. разведка еще выше. хотя, опять же насколько я знаю, слать лесом никто никого не слал потому, что все же подчиненность у всех была своя.

Всё верно, ты сам и ответил в конце, КГБ не имели права вмешиваться в дела уголовки, если дело не связано со "шпиёнами". МВД не могли лезти в "политические" дела, они обе службы не лезли в дела разведки, как и она не лезла в дела МВД и КГБ.

у них там полиция не централизована как у нас. соот-но преступления внутри штата под юрисдикцией полиции штата. если че-то серьезное то это уже фбр

Так по сути США - это конгломерат независимых, почти, "государств".

вот именно. а вы их тут с МВД сравниваете

Ну не я начал их сравнивать так-то!

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3259 : 11 Июль 2021, 23:11 »
а.. теперь понял.
отныне называем избиение дубинками протестующих - дипломатией. внутренней 
offtop/
Нифига ты не понял. Погугли, какой охват задач был у МВД с времени своего создания, с 1802 года. Со времени слияния МВД с министерством полиции, в 1819 году, еще и правоохранительные функции навалились.
По сути сейчас МВД это бледная тень, оставшаяся от остатков небольшой составной части изначально замысленного ведомства.
И да, международными проблемами занимается МИД.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3260 : 11 Июль 2021, 23:28 »
offtop/
Нифига ты не понял. Погугли, какой охват задач был у МВД с времени своего создания, с 1802 года. Со времени слияния МВД с министерством полиции, в 1819 году, еще и правоохранительные функции навалились.
По сути сейчас МВД это бледная тень, оставшаяся от остатков небольшой составной части изначально замысленного ведомства.
И да, международными проблемами занимается МИД.
я говорю не про то что было при царе горохе, а про то что сейчас

добавлено: 11 Июль 2021, 23:29
И да, международными проблемами занимается МИД.
ну да. но МИД не занимается расследованием уголовных дел, опять таки

Оффлайн tay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3261 : 12 Июль 2021, 17:27 »
меня одного смущает, что по вопросам отравления сплошь и рядом комментарии МИД, а не МВД?  :scratch_one-s_head:
Видимо да. Остальные думаю знают кто и чем должен заниматься

добавлено: 12 Июль 2021, 17:29
Ты шутишь, или не понимаешь про что говоришь?
похоже реально не понимает :scratch_one-s_head:

добавлено: 12 Июль 2021, 17:30
до сего момента, я думал что МИД занимается дипломатией
они и делали дипломатические заявления, а не комментировали уголовное расследование

добавлено: 12 Июль 2021, 17:31
но МИД не занимается расследованием уголовных дел
Дак никакого уголовного дела в МВД нет. А отвечать на любые претензии иносранных государств, не важно обоснованные они или нет, это обязанности дипломатических служб. МВД то тут при чем?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 17:39 от tay »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3262 : 12 Июль 2021, 17:46 »
похоже реально не понимает
а не наоборот ли?

они и делали дипломатические заявления
а я где с этим спорил? я изначально написал, что странно что от МВД ни слуху ни духу.

Дак никакого уголовного дела в МВД нет. А отвечать на любые претензии иносранных государств, не важно обоснованные они или нет, это обязанности дипломатических служб. МВД то тут при чем?
то есть на территории РФ отравили человека, а МВД тут при чем? Действительно.  :popcorm2:

добавлено: 12 Июль 2021, 17:47
в общем, по твоей логике, огреют тебя где-нить трубой по голове или бумажник тиснут, ты в МВД не ходи. МВД тут не при чем  :smile2:

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3263 : 12 Июль 2021, 17:58 »
-Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3264 : 12 Июль 2021, 18:00 »
-Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
постоянно в этом убеждаюсь)))) но иногда просто интересно почитать их (идиотов) логику и умозаключения  :smile2:

Оффлайн tay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3265 : 12 Июль 2021, 19:05 »
то есть на территории РФ отравили человека, а МВД тут при чем?
На территории РФ было проведено расследование сразук после отравления, никаких следов отравления не обнаружено. Причин возбуждать уголовное дело нет. То что нарыли за рубежом, это уже не дело МВД, поэтому комментарии не в их компетенции. Если бы со стороны забугорных "разоблочителей" в МВД поступили материалы, в которых было бы хоть какой то намек на доказательства, то МВД было бы вынуждено начать расследование. Но ничего подобного не случилось. Одно лишь бла бла бла, хайлилайкли и заявления. МВД не уполномочено отвечать на заявления иностранных государств. Это полномочия МИДа.
Если до вас и сейчас не дойдет, то я и не знаю на каких пальцах вам еще разъяснять всю эту кухню компетенций различных органов.

добавлено: 12 Июль 2021, 19:07
а не наоборот ли?
Ну да, все тут идиоты, вы один только просветленный.  :fool:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 19:07 от tay »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3266 : 12 Июль 2021, 19:24 »
Причин возбуждать уголовное дело нет.
еще бы  :smile2:
главное не выйти на самих себя, да?  :biggrin:

МВД не уполномочено отвечать на заявления иностранных государств.
опять же, где я писал о том, что МВД должны отвечать на заявления иностранных государств?
просто я не помню чтобы мелькала инфа о том, что пресслужба МВД выступала вообще по этому поводу. может это и было (поделитесь ссылкой на видео), мне самому интересно так это или нет.

Ну да, все тут идиоты, вы один только просветленный. 
опять же не припоминаю ни единого заявления о том, что я умнее всех остальных  :smile2:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3267 : 13 Июль 2021, 11:35 »
На территории РФ было проведено расследование сразук после отравления, никаких следов отравления не обнаружено.
Звучит как, стаей волков было проведено расследование что волки овцу не загрызли :)

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3268 : 13 Июль 2021, 12:01 »
Звучит как, стаей волков было проведено расследование что волки овцу не загрызли :)
В результате проведенного расследования выявлено, что овцу загрыз и съел заяц. Зайца в наказание решено тоже съесть.
Закон восторжествовал в очередной раз!

Оффлайн tay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Бедный Навальный...
« Ответ #3269 : 13 Июль 2021, 13:56 »
опять же, где я писал о том, что МВД должны отвечать на заявления иностранных государств
Там где удивились почему на эти заявление отвечает не МВД, а МИД

добавлено: 13 Июль 2021, 14:08
В результате проведенного расследования выявлено, что овцу загрыз и съел заяц. Зайца в наказание решено тоже съесть.
Закон восторжествовал в очередной раз!
Звучит как, стаей волков было проведено расследование что волки овцу не загрызли :)

Тем не менее есть только один факт. МВД и не должен был что то там отвечать Германии и иже с ними. В данном случае это компетенция МИД. О нем и писала.
А вот остальное - это вопрос не фактов, а веры. Дискутировать тут не о чем, так как каждый имеет право верить в то, что ему ближе.

добавлено: 13 Июль 2021, 14:26
пресслужба МВД выступала вообще по этому поводу
МВД провел проверку и не нашел причин для возбуждения уголовного дела, о чем и заявили официально. Если тема вас так интересовала и за ней следили, как можно было это пропустить? :scratch_one-s_head:
пресслужба МВД выступала вообще по этому поводу
просто я не помню чтобы мелькала инфа о том, что пресслужба МВД выступала вообще по этому поводу. может это и было (поделитесь ссылкой на видео), мне самому интересно так это или нет.
[/quote]
Если интересно, погугли. найти не составит труда.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2021, 14:26 от tay »