* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Списали деньги с карты  (Прочитано 5747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #15 : 01 Март 2018, 13:00 »
ну мало ли, чего только не бывает в этой жизни  :biggrin:

вообще ситуация немного пародоксальная, ты вроде ничего не должен, а суеты дофига
пока механизма нормального не будет компенсаций за необоснованные подачи заявлений - так и будет раздолбайство
оно понятно, когда например ты реально просрочил или там оплата прошла когда заявление уже в суд ушло, а когда и не было ничего - как-то разум возмущенный закипает
вангую возможное появление "приказных" юристов, которые будут жить на отменах приказов и возврате денег
как с "автоюристами", пока ОСАГО не придумали никто сОСАГОй этой не занимался, страховых юристов специализированных вообще практически не было

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #16 : 01 Март 2018, 14:20 »
Была подобная ситуевина в феврале. От сбера пришло СМС о попытке списания средств в пользу Кургантехэнерго по судебному приказу такому то. Денег было на карте недостаточно, поэтому отказ в списании.  А судебный приказ был от сентября 2017 года, копию его я получил в только в декабре и сразу же пошел его отменил. НО видимо за это время Кургантехэнерго успели в Сбер. обратиться о взыскании...минуя судебных приставов, оказывается такое возможно. В итоге пока с постановлением об отмене судебного приказа дошел до сбера - деньги с карты сдернули. Вернуть их можно только непосредственно обратившись в Кургантехэнерго. Это геморрно. Забил, поскольку должен все равно. Планировал позднее оплатить, ну да ладно. Если по единой квитанции все пройдет ровно - то пусть так.
В Кургантехэнерго тел. для выяснения подобных вопросов 63-54-73, каб. на Невежина 222 и 223.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #17 : 01 Март 2018, 14:47 »
Какого только бреда по выманиванию бабла не встречал... вот из свежего - Продолжается компенсация издержек за сотовую связь
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 14:53 от Alek »

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #18 : 01 Март 2018, 18:34 »
Lelik30, вот один в один ситуация, потом еще и в единую квитанцию воткнут, если уже не воткнули

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #19 : 01 Март 2018, 19:06 »
Сходил в Мировые. Оказалось, что 500 с копейками - это только госпошлина. Сумма задолженности 27т.руб за период 2015-2016 годов за отопление и гвс, который так-то был оплачен ещё в 2016.
Я, кстати, выше писал, что у меня подобная ситуация была пару лет назад - так вот это тоже самое. Тогда с меня удержали госпошлины 200 рублей, и я не стал разбираться, так как совпало с похолоданием до -30 ))))

Так самое место обсуждению проблемы в теме с заголовком "Мошенники" ))))

добавлено: 01 Март 2018, 19:10
Lelik30, вот один в один ситуация, потом еще и в единую квитанцию воткнут, если уже не воткнули
Если задолженность есть, то она будет и в квитанции, и в деле. Я пару лет назад спокойно закрывал задолженность платежами по квитанции, а в это же время оказывается рассматривалось дело в мировых. Мне бумаги от мировых пришли, когда уже я закрыл задолженность, но госпошлину всё-таки списали.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:10 от Монетный дилер »

Оффлайн ata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 141
  • Karma: +6/-2
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #20 : 01 Март 2018, 19:42 »
НО видимо за это время Кургантехэнерго успели в Сбер. обратиться о взыскании...минуя судебных приставов, оказывается такое возможно.
такое невозвожно
 Распорядится вашим имуществом, к которому относятся и ДС на счетах возможно только по решению суда

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #21 : 01 Март 2018, 20:29 »
Ну на меня Энергосбыт подал в суд через 3 дня после погашения всех долгов, так то вообще вынесение судебного приказа не обоснованно ни разу. Где с ними ругаться-то? В Прогресс сначала сходить?

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #22 : 01 Март 2018, 20:37 »
жалобу пиши на них и на судью.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #23 : 01 Март 2018, 22:01 »
Распорядится вашим имуществом, к которому относятся и ДС на счетах возможно только по решению суда

Ну дык с постановлением и идут в банк. Банку этого достаточно.

Например должен мне Иванов И.И. 50000 рублей и не отдает, я иду например в суд, доказываю. Суд принимает решение. Я получаю постановление, иду с ним в банк, где по моему мнению есть счет у Иванова И.И. показываю постановление и вуаля, денюжки с его счета с легкостью переходят ко мне.

Это я в общих чертах обрисовал. Я к тому, что не обязательно пристава списывают, теперь хоть кто может списать, если постановление на руках

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #24 : 01 Март 2018, 22:13 »
Ну на меня Энергосбыт подал в суд через 3 дня после погашения всех долгов, так то вообще вынесение судебного приказа не обоснованно ни разу. Где с ними ругаться-то? В Прогресс сначала сходить?
Такие вопросы решаются в Мировых судьях. Идёте в канцелярию того участка, судья которого вынес решение. Вам скажут на каком бланке писать претензию. Ждать.

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #25 : 01 Март 2018, 22:24 »
Ну дык с постановлением и идут в банк. Банку этого достаточно.
+ заявление , схема 100% рабочая с любым лицом.
Админы поделите тему ещё на коммунальные мошенники))

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #26 : 01 Март 2018, 22:30 »
+ заявление
Это само собой. Я суть лишь донёс.

Оффлайн ata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 141
  • Karma: +6/-2
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #27 : 01 Март 2018, 22:52 »
Ну дык с постановлением и идут в банк. Банку этого достаточно.

Это я в общих чертах обрисовал. Я к тому, что не обязательно пристава списывают, теперь хоть кто может списать, если постановление на руках
Верно, я о том же- списать ДС можно только по судебному приказу.

Вообще Кургантехэнерго стало злоупотреблять правом, катая  заявления о взыскании денежных сумм за услуги ЖКХ
оплаченных в срок , те может быть так - пропустили срок платежа за прошлый месяц, в текущем оплатили в срок до 25 за оба месяца. Накатают заявление  на взыскание за прошлый и текущий месяц, хотя текущий оплачен вовремя.


Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #28 : 01 Март 2018, 23:15 »
блин, и связываться неохота с одной стороны, но так прикинуть, по 400 рэ, да с нескольких тысяч человек, нормально так набегает

добавлено: 01 Март 2018, 23:16
Такие вопросы решаются в Мировых судьях. Идёте в канцелярию того участка, судья которого вынес решение. Вам скажут на каком бланке писать претензию. Ждать.
это претензия по поводу самого вынесения приказа? Я то про то, как бабки обратно с энергосбыта вернуть

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #29 : 01 Март 2018, 23:21 »
это претензия по поводу самого вынесения приказа? Я то про то, как бабки обратно с энергосбыта вернуть

Да. Решение отменяется, получаешь бумагу об отмене, несешь её в Энергосбыт(ну или куда там еще), там пишешь заявление, прикладываешь решение об отмене судебного, ждешь.

 

[Ищу] Карты дверей "Люкс 1-2" на ваз 2110-12 и Пару зеркал с приоры.

Автор CandySРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 21:45
от CandyS
[ИЗУЧАЮ СПРОС] Сетевые карты D-Link Gigabit Ethernet DGE-528T (20шт)

Автор earlРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 24 Декабрь 2020, 17:32
от earl
[Продам] Лоток sim-карты Samsung I9250 I9003 I8700 I9070

Автор VATOРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 21 Декабрь 2017, 21:29
от VATO
[Продаю] Мат. плата ga-945p-s3 (на 4 карты) +4gb ddr2+ Intel e2160 + HDD

Автор mu7@h@ckРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 27 Апрель 2018, 01:13
от mu7@h@ck
[Куплю] Держатель сим карты (слот) для Sony Xperia Z1

Автор lev2012Раздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 1
Просмотров: 947
Последний ответ 22 Март 2018, 08:51
от SlegJunk