* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Списали деньги с карты  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #30 : 01 Март 2018, 23:22 »
так уже отменен приказ, сейчас просто в Энергосбыт, доказывать, что не баран? )

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #31 : 01 Март 2018, 23:27 »
так уже отменен приказ, сейчас просто в Энергосбыт, доказывать, что не баран? )
Да, напишите им заявление, что нужен перерасчет, или прошу учесть незаконно списанные у меня денежные средства в счет будущих платежей. Ну и копию отмены приказа приложите.

Как именно писать заявление лучше у них уточнить. Но что то мне подсказывает, что скажут писать в свободной форме.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #32 : 01 Март 2018, 23:32 »
ОК, схожу-ка я завтра, нефиг их кормить

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #33 : 02 Март 2018, 09:13 »
Ну дык с постановлением и идут в банк. Банку этого достаточно.

Например должен мне Иванов И.И. 50000 рублей и не отдает, я иду например в суд, доказываю. Суд принимает решение. Я получаю постановление, иду с ним в банк, где по моему мнению есть счет у Иванова И.И. показываю постановление и вуаля, денюжки с его счета с легкостью переходят ко мне.

Это я в общих чертах обрисовал. Я к тому, что не обязательно пристава списывают, теперь хоть кто может списать, если постановление на руках

Это и имел ввиду. У приставов сначала выяснял - сказали что делов не знают, уточняйте у взыскателя, Кургантехэнерго.

добавлено: 02 Март 2018, 09:14
Lelik30, вот один в один ситуация, потом еще и в единую квитанцию воткнут, если уже не воткнули

Долг то по квитанции числится. Интересно после того как его принудительно списали в квитанции он исчезнет или нет.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #34 : 02 Март 2018, 11:21 »
с меня-то только пошлину содрали, как я понял

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #35 : 02 Март 2018, 11:27 »
Это и имел ввиду. У приставов сначала выяснял - сказали что делов не знают, уточняйте у взыскателя, Кургантехэнерго.
Я так понимаю, что приставы в этой цепочке вообще не участвуют: Энергосбыт-Мир.суд-Сбербанк. Вот если окажется, что у вас нет счёта в СБ (или вообще в банках, с которых можно списать), то тогда приставам дело передадут, чтобы они вас искали.

добавлено: 02 Март 2018, 11:31
с меня-то только пошлину содрали, как я понял
Если судебное было необосновано, то и пошлину должны вернуть - её должен Энергосбыт оплачивать.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 11:31 от Монетный дилер »

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #36 : 02 Март 2018, 11:48 »
с меня-то только пошлину содрали, как я понял
Скорее исполнительный сбор. Пошлину они в квитанции ЖКХ выставят.

добавлено: 02 Март 2018, 11:51
Я так понимаю, что приставы в этой цепочке вообще не участвуют: Энергосбыт-Мир.суд-Сбербанк.
Как не участвуют, участвуют. Мировые судьи не занимаются взысканием денег. Взыскивыают пристава, сначала ваши деньги на свои счета перегоняют, а потом уже взыскателям.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 11:51 от v@dnik »

Оффлайн tolk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +3/-1
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #37 : 02 Март 2018, 12:21 »
А мне сегодня пришла смс, что СБ списал деньги с моей карты по решению мирового судьи в пользу какой-то канторы.... Тоже бы хотел посмеяться, но деньги с карты реально списаны. Что за контора - вообще не представляю. Завтра пойду разбираться с этим мировым судьёй 
аналогичная ситуация со сбербанком. В 18.30 посыпались СМС что списаны деньги с 4!! моих счетов. (два из которых были уже закрыты). (11 руб, 16 руб, 100 руб и 2500 руб ипотечный счет, платить через 2 дня) И остался еще должен 54 руб.  :smile2:
Оказывается "задолжал" Кургантехэнерго за тепло и ГВС за давно уже проданную квартиру. Все из за того, что я не закрыл лицевой счет на эту квартиры, а новая хозяйка не переоформила его на себя.
Вроде бы "сам дурак", но...
1. Почему банк арестовав мои счета не сообщил мне об этом? У меня бы было время разобраться. Тем более ипотека! Подстава на лицо!(хотя в сбербанке сказали, что должны были). А через два дня сняли ВСЕ деньги, обнулив счета, не оставив ни копейки! (как жить, что есть, на что пить?)
2. Почему приставы мне не сообщили, что я "злостный должник", легче было бы найти номер телефона "должника" (он у меня лет 15 не менялся), чем разыскивать 4! счета с копейками и арестовывать их. Позвонили бы, и я, если должен, пришел бы и оплатил долг, или разобрались бы.
3. Почему о суде, состоявшемся два месяца назад, я узнал только после списания денег?
4. Почему тот же Кургантехэнерго не сообщил мне о моем "долге"? А завел такую канитель на два месяца!
 Наверное это кому то (всем) выгодно, все при деле. И суд, и приставы и банк (подставщик) - все заняты, все трудятся в поте лица!
  P.S. Сходил в Прогресс, предъявил документы, написал заявление, что я не являлся собственником квартиры на период появления "долга". Пообещали деньги вернуть в течении месяца!!! После чего и арест со счетов снимут. А на что жить месяц!
Скажете - сумма не большая. Но я на неё расчитывал.   :diablo:

« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 12:23 от tolk »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #38 : 02 Март 2018, 12:42 »
tolk, ну давай в обратном порядке
4. нет обязательного претензионного порядка по приказному производству, соответственно нафиг никому не надо нести доп.расходы, писать, уведомлять
3. приказное производство ведется без вызова сторон и их извещения
2. пристав обязан вынести постановление о возбуждении ИП и направить его, что они в подавляющем большинстве случаев и делают. НО тут в полный рост встает проблема, а донесет ли постал - тетя Клава письмо пристава хотя бы до почтового ящика ? у меня вот обычная практика - валяются такие письма по подъезду РЯДОМ с почтовыми ящиками
1. банк - расчетная организация, кто с кем бодается ему глубоко сиренево, извещать никого не должен, есть исполнительный документ - обязан исполнить
да, и не факт, что п.2 имел место, можно сразу в банк идти, без пристава

ваш "плач Ярославны" не совсем понятен, если долг есть и накосячили с документами вы сами, с каких щей вас должны коммунальщики кредитовать ? :smile2:
мало того, вам сейчас коммунальщики и не вернут ничего скорее всего, трясите за кого заплатили
ну и счета все закрывайте, хорошо еще что например за ваш счет колл.центр не работал

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #39 : 02 Март 2018, 12:45 »
Как не участвуют, участвуют. Мировые судьи не занимаются взысканием денег. Взыскивыают пристава, сначала ваши деньги на свои счета перегоняют, а потом уже взыскателям.
сейчас приставы могут не участвовать в этой цепочке, тот же энергосбыт сам предъявляет в банк

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #40 : 02 Март 2018, 12:53 »
сейчас приставы могут не участвовать в этой цепочке, тот же энергосбыт сам предъявляет в банк
О как! не сталкивался еще с таким.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #41 : 02 Март 2018, 12:59 »
О как! не сталкивался еще с таким.

в моем случае так и было. Техэнерго с судебным приказом в Сбер напрямую обратились.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #42 : 02 Март 2018, 13:00 »
с меня-то только пошлину содрали, как я понял

Скорее исполнительный сбор. Пошлину они в квитанции ЖКХ выставят.
1. Госпошлина - оплачивается в фонд государства с проигравшей в суде стороны (если суд между юрлицами или частниками).
2. исполнительный сбор - это оплачивается приставам, если они занимаются вашим делом

ни та, ни другая сумма не должа включаться в квитанцию, т.к. по квитанции вы всё-таки платите в УК

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #43 : 02 Март 2018, 13:07 »


ваш "плач Ярославны" не совсем понятен, если долг есть и накосячили с документами вы сами, с каких щей вас должны коммунальщики кредитовать ? :smile2:
мало того, вам сейчас коммунальщики и не вернут ничего скорее всего, трясите за кого заплатили
ну и счета все закрывайте, хорошо еще что например за ваш счет колл.центр не работал

а что при продаже квартиры старый хозяин обязан по всем коммунальным услугам свои старые счета закрывать?
насколько помню - обязанность нового собственника на себя новые счета открыть. Я сам когда квартиру купил - ходил в ЖКО и Прогресс - свои данные передавал.

добавлено: 02 Март 2018, 13:08
Еще интересно... только Сбер так охотно деньги со счетов списывает? или другие банки тоже?

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #44 : 02 Март 2018, 13:14 »
1. Госпошлина - оплачивается в фонд государства с проигравшей в суде стороны (если суд между юрлицами или частниками).
2. исполнительный сбор - это оплачивается приставам, если они занимаются вашим делом

ни та, ни другая сумма не должа включаться в квитанцию, т.к. по квитанции вы всё-таки платите в УК

Про исполнительный сбор в квитанции ЖКХ никто и не говорил. Ее взыскивают пристава со счета должника без всяких квитанций :smile2:
А про госпошлину в квитанции ЖКХ - правда чистой воды. В квитанции ЖКХ ее выставляет вам Энергосбыт, т.к. они ее уже оплатили в момент подачи искового в суд, дело выиграно, соответственно они хотят получить ее с проигравшей стороны, т.е. с должника. Что не так?

 

[Ищу] Карты дверей "Люкс 1-2" на ваз 2110-12 и Пару зеркал с приоры.

Автор CandySРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 21:45
от CandyS
[ИЗУЧАЮ СПРОС] Сетевые карты D-Link Gigabit Ethernet DGE-528T (20шт)

Автор earlРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 24 Декабрь 2020, 17:32
от earl
[Продам] Лоток sim-карты Samsung I9250 I9003 I8700 I9070

Автор VATOРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 21 Декабрь 2017, 21:29
от VATO
[Продаю] Мат. плата ga-945p-s3 (на 4 карты) +4gb ddr2+ Intel e2160 + HDD

Автор mu7@h@ckРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 27 Апрель 2018, 01:13
от mu7@h@ck
[Куплю] Держатель сим карты (слот) для Sony Xperia Z1

Автор lev2012Раздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 1
Просмотров: 946
Последний ответ 22 Март 2018, 08:51
от SlegJunk