* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, обслуживанием и эксплуатацией АКБ  (Прочитано 16557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
думаю вот етот взять AKOM Ultimatum EFB (60 А/ч) , 550А
  на 2-3 года хватит , если зарядка в норме и разряжать не будешь

Оффлайн xxxmoto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
  на 2-3 года хватит , если зарядка в норме и разряжать не будешь

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
у меня титан был норм

Оффлайн xxxmoto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн Каспер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
У меня с ноября 2012 года стоит Varta Blue Dynamic на 60 ампер. У товарища такой же (брали в одно время) умер 2 года назад. В прошлом году думал свой поменять, но решил купить зарядку с функцией десульфатации. Перед зимой прогоняю аккумулятор, вроде как нареканий нет.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Гелевый аккумулятор Bosch. 5 лет - проблем нет!  :dance2:

Оффлайн Andron80

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Ista ,родной реновский отходил 8 с хвостиком,потом,толи перемычка в банке отпала,х.з,плотности не стало,не разу до этого не подводил,взял хваленый в "за рулем",Тюмень премиум,на пару лет хватит и ладно

Оффлайн andrei kuznecow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 117
  • Karma: +51/-0
    • Просмотр профиля
Брал какой-то необслуживаемый Bosch 60Ah. 7 лет отъездил, раза 3 или 4 разряжал в ноль, по своей вине. Специально к зиме не готовил ни когда. Ездил в основном по городу, "короткими перебежками" по 20-30 км в день. В конце осени взял тоже какой-то подобный Bosch. Старый хоть и запускал двигатель с брелка при минус 10-15, но крутил уже как-то вяло, решил заменить.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Брал 3 штуки аком реактор 75 - 3 года полет норм, на 4 год начинают хворать в морозы. Один после полной разрядки на 3 год захворал, отдал его родственнику - он поменял жижу, уже 2 года у него служит без нареканий.

Оффлайн 3D_max

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Купил в этом году варту 78

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Я вартой разочарован,  мой уже через год не мог запустить машину,  сейчас стоят 2 акб,  по этому и не знаю жива ли варта, просто стоит под капотом))))

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Я вартой разочарован,  мой уже через год не мог запустить машину,  сейчас стоят 2 акб,  по этому и не знаю жива ли варта, просто стоит под капотом))))
Даже самый лучщий акб может быть убит неисправной ( примитивной ) системой авто, либо безголовостью владельца.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Я как то давненько,Варту за год убил. Не мог понять, почему знаменитая батарея,так рано склеила ласты. Оказалось нельзя ее в ноль было разряжать,как и все необслуживаемые батареи

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
3 зимы назад купил кальциевый Mutlu на 55 по рекомендации коллеги, ни разу не подвел, но вот после недавней холодной ночи в -36 крутить пришлось долго раз 5-6 и запустился двигатель уже, как показалось, с последней ну или предпоследней попытки. Заряжал только 1 раз, на 12 часов зарядки в гараже оставлял в прошлом году. 

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Я вартой разочарован,  мой уже через год не мог запустить машину,  сейчас стоят 2 акб,  по этому и не знаю жива ли варта, просто стоит под капотом))))
Может автомузыка все тому виной?