* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Разговоры обо всём (часть 1)  (Прочитано 292467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3915 : 21 Октябрь 2020, 13:38 »
ага, подсказали, что в восьмерошном бегунке вроде такой стоит

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3916 : 21 Октябрь 2020, 16:25 »
Давно вертится вопрос. Полиция сейчас ездит с включенными красно-синими спецсигналами, но без звукового сигнала. Вроде по ПДД я обязан снизить скорость, что бы иметь возможность пропустить или остановиться по его требованию. Но мне не понятно, зачем они все поголовно ездят с включенными маячками, если никто скорость не снижает, в городе где 60км/ч зачастую их обгоняют и т.д.? К чему все это? 

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3917 : 21 Октябрь 2020, 16:30 »
Давно вертится вопрос. Полиция сейчас ездит с включенными красно-синими спецсигналами, но без звукового сигнала. Вроде по ПДД я обязан снизить скорость, что бы иметь возможность пропустить или остановиться по его требованию. Но мне не понятно, зачем они все поголовно ездят с включенными маячками, если никто скорость не снижает, в городе где 60км/ч зачастую их обгоняют и т.д.? К чему все это? 
Преимущества вроде только если к сигналу будет сирена.
К чему? Ну, типа, режим повышенной готовности. Показывают, что бдят. Из той же оперы как весной го сирены каждый день врубали. Лично мне не мешает, пусть развлекаются.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3918 : 21 Октябрь 2020, 16:48 »
Ну вот и я про то, а то попал раз впросак. СП с маячками по второстепенной подъехал к перекрестку, я по главной. Встал, показываю ему, проезжай, он мне руками маячит чтобы я ехал. Ну я проехал. Пока супруга в магазине ходила, достал из бардачка ПДД, освежил в памяти, что люстра имеет преимущество только с звуковым спецсигналом. В остальных случаях, я просто вроде должен снизить скорость и быть готовым остановиться по требованию. Мутно в общем написано...

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3919 : 21 Октябрь 2020, 17:22 »
mvv
Брат работает в ДПС, по распоряжению еще мартовскому, дежурные экипажи обязали включать люстру, обозначая свое присутствие и становясь тем самым более заметными для граждан, кому нужна помощь наряда, для более оперативного оказания помощи. Как и ППСные Патриоты. Например едет автомобиль спецслужб в потоке, его не сразу можно увидеть или в темное время суток вообще не заметить. А так с люстрой их увидели издалека, можно отмаячить им, остановить объяснить ситуацию. Говорит, сейчас очень часто так и делают многие и реально помогает. Лично к его наряду подъехал на светофоре парень на Сандеро (увидел их именно благодаря люстре в потоке), говорит, на парковке ресторана видел как пьяный мужик в машину садится. Назвал номер. Тут же развернулись, задержали. Прав лишили по итогу его на 1.5 года :smile2: И у ППСников много случаев, когда оперативнее получается то воришку из магазина задержать, то пьянь какая-то во дворе буянит.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3920 : 21 Октябрь 2020, 17:56 »
С включенной люстрой сотрудники могут отступать от правил, а совместно с сиреной прочие участники ДД обязаны предоставить преимущество.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3921 : 21 Октябрь 2020, 20:05 »
Давно вертится вопрос. Полиция сейчас ездит с включенными красно-синими спецсигналами, но без звукового сигнала. Вроде по ПДД я обязан снизить скорость, что бы иметь возможность пропустить или остановиться по его требованию. Но мне не понятно, зачем они все поголовно ездят с включенными маячками, если никто скорость не снижает, в городе где 60км/ч зачастую их обгоняют и т.д.? К чему все это? 
Есть приказ, вот и ездят. Вот собственно к чему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3922 : 21 Октябрь 2020, 20:26 »
Есть приказ, вот и ездят. Вот собственно к чему.
Нагнетают , типа эпидемия то да се ,по факту им никто не уступает (без звукового сигнала )

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3923 : 21 Октябрь 2020, 20:45 »
Нагнетают , типа эпидемия то да се ,по факту им никто не уступает (без звукового сигнала )
Дак они с проблесковыми ездят не для того, чтоб им уступали, а для того, чтоб их видели.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3924 : 21 Октябрь 2020, 21:16 »
народ запугивают своим присутствием

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9271
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3925 : 21 Октябрь 2020, 21:32 »
если все  будет неожиданным ,все будут очень осторожными ,предусмотрительными и всегда думать об этом  :biggrin:
скорость уситчивасти на дорогах в наше время уже уровня пилота f1 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2020, 21:35 от lekar »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3926 : 22 Октябрь 2020, 08:44 »
Ну пипец, уже раскрыли заговор Светлоликого по поводу проблесковых маячков - это он шугает всех и силовикам беспределить разрешил оказывается!
Маразм крепчает!  :crazy:

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3927 : 22 Октябрь 2020, 09:11 »
Маразм крепчает!
не в маразме дело
а в прозорливости Советского кино


Оценили сообщение: masol

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3928 : 27 Октябрь 2020, 10:51 »
На заметку.
Утром машина, как и у всех, оказалась заметена снегом. Беда в том, что я уже довольно сильно опаздывал в ОНКО, поэтому почистил капот, лобовое, боковины и заднее стекло. А с крыши сметать не стал (хотя обычно я очищаю машину полностью), решил, что ветер сильный+ скорость авто - сметется само.
Обычной дорогой (Омская, Тюменское кольцо, объездная) добрался до ОНКО. Порешал там все свои дела. Возвращаюсь обратно.
К слову сказать, на объездной на открытом участке наледь и сильнейший ветер. При повышении скорости выше 60 км/ч на "липучках" начинало машину слегка водить, поэтому "тошнил" 50-60км/ч. Фура сзади уперлась в корму и психологически давила, хотя думаю, водитель прекрасно видел, что при попытке прибавить скорость, моя машина теряла устойчивость от бокового ветра. Ну - это так... к слову.
В общем, возвращаюсь назад. На Омской два "оленя-пешехода" решили в неположенном месте перед моей машиной перебежать дорогу. Скорость у меня примерно 40-45км/ч, сзади, естественно, автомобили. Ну я резко оттормаживаюсь. И вдруг, на лобовое и капот, с крыши съезжает толстенный слой сырого снега и практически полностью перекрывает весь обзор. Включаю аварийку. Включаю дворники. А они, даже дернуться не могут. Трындец. Благо на самом верху лобового осталась щель сантиметров 10. Как в танке. Встаю на ноги, аккуратно пытаюсь съехать с дороги, чтобы освободить проезжую часть. Сделать это не просто, т.к. на обочине бруствер из снега высотой сантиметров пятьдесят наверное... Худо-бедно, но перескакиваю через него (благо 4ВД). Освобождаю проезжую часть...
Мораль. Как бы не спешил и не торопился, нужно все-таки стараться утром полностью счищать снег с авто. Самое обидное, что когда я вышел с ОНКО я даже не заметил, что снег на крыше авто все еще лежит и никуда не делся, т.к. голова была немного другим занята...

добавлено: 27 Октябрь 2020, 19:26
Еще один совет для тех кто завтра с утра планирует поездку, а сейчас автомобиль припарковал в лужу... Ночью обещают минус пять градусов. Думаю, колеса вмерзнут при такой температуре. Лично сам сейчас перегнал автомобиль на сухое место.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2020, 19:26 от mvv »

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всём (часть 1)
« Ответ #3929 : 27 Октябрь 2020, 20:36 »
mvv, для новичков поучительная история. Для подснежников тоже.

 

Выпады "либералов" и недовольных всем, что связано с Россией

Автор IzvergРаздел Политика

Ответов: 817
Просмотров: 50638
Последний ответ 30 Июль 2024, 08:21
от doc 600
(Здарово всем)

Автор AlkorukРаздел Флудильня

Ответов: 16
Просмотров: 3163
Последний ответ 28 Май 2022, 17:05
от Serega77xm
Разговоры об охоте

Автор masolРаздел Охота и орудия охоты

Ответов: 236
Просмотров: 54927
Последний ответ 17 Сентябрь 2023, 10:18
от doc 600
[Куплю] Корпус - нижнюю часть ноутбука Acer aspire 5551G

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 967
Последний ответ 20 Октябрь 2018, 19:02
от Platina21
[Куплю] Верхюю часть(крышка+рамка) от ноутбука Samsung np300e5a

Автор tds32748Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 914
Последний ответ 26 Апрель 2019, 12:21
от tds32748