* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В Курганской области повысят МРОТ  (Прочитано 7952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2018, 10:53 »
если без имён и фамилий, то почти у всей администрации города был и дома и на загородных участках/резиденциях/ мне просто интересно, как эти люди устанавливают минималку в 10 т.р. прожить людям.  сидя на сотнях лямов. меньшим там и не пахнет.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 13:17 от Izverg »

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2018, 14:34 »
сидя на сотнях лямов. меньшим там и не пахнет.
Кто на что учился.  :crazy:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2018, 20:58 »
Кто на что учился.  :crazy:
Там и с пту сидят ))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2018, 22:21 »
почти у всей администрации города был и дома и на загородных участках/резиденциях/ мне просто интересно, как эти люди устанавливают минималку в 10 т.р.
А вы и у всего правительства России дома были?
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации — в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации

Как устанавливают? Из википедии
"Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в России.
Это стоимость условной потребительской корзины. В России в годовую потребительскую корзину трудоспособного человека входят 100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины[2]. При этом, прожиточный минимум рассчитывается отдельно по каждому региону. А также для трех групп населения — дети, пенсионеры и трудоспособные. Считается, что меньше всего денег нужно пенсионерам. Прожиточный минимум это условная величина, нужная для статистического учета."

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2018, 23:35 »
А вы и у всего правительства России дома были?
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации — в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации

Как устанавливают? Из википедии
"Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в России.
Это стоимость условной потребительской корзины. В России в годовую потребительскую корзину трудоспособного человека входят 100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины[2]. При этом, прожиточный минимум рассчитывается отдельно по каждому региону. А также для трех групп населения — дети, пенсионеры и трудоспособные. Считается, что меньше всего денег нужно пенсионерам. Прожиточный минимум это условная величина, нужная для статистического учета."


сами то верите в то что написано, как минимум считаю что посчитали прожиточный как десять процентов от него и решили что так и будет, назвать хотели наверное выживательный или существовательный, но и так пойдет. Потому как не живем мы, а существуем, а живут они те кто нас заставляет верить в то что мы живем.

Оценили сообщение: DE_JA_VU

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2018, 00:04 »
сами то верите в то что написано
Ну это не вопрос веры, а вопрос цифр. Посчитайте, напишите. Я не считала
100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. (поищите в интернете чего там еще)  Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины"
Тогда и решу, верю или нет.

добавлено: 11 Октябрь 2018, 00:11
назвать хотели наверное выживательный или существовательный
Ну вообще о прожиточный МИНИМУМ - это и есть минимальный порог денег на проживание. То есть это тот минимум, ниже которого уже не бедность, а нищета. Если вам интересны цифры зарплат при которых люди нормально живут, то эти цифры к прожиточному минимуму точно никакого отношения не имеют и иметь не должны. Это уже прожиточный "медиум" :girl_crazy: 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 00:15 от tomara »

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2018, 07:45 »
Посчитайте, напишите. Я не считала

то есть вы пишите сами не понимаете что пишите? и делаете вброс не проверенной информации и заставляете меня считать? дальше даже дискуссировать не вижу смысла с вами  :facapalmr:


Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2018, 01:25 »
то есть вы пишите сами не понимаете что пишите? и делаете вброс не проверенной информации и заставляете меня считать? дальше даже дискуссировать не вижу смысла с вами  :facapalmr:
Ну вы о же особо цифр мне не привели. Кстати я с вами в дискуссию то и не вступала.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2018, 01:39 »
Ну вы о же особо цифр мне не привели. Кстати я с вами в дискуссию то и не вступала.

а я и не говорил что вы вступали в дискуссию со мной, я написал что пытаетесь, а это опять же таки разные изречения, что в очередной раз доказывает что вы не контролируете то что пишите, а потом пытаетесь исправить сказанное именно вами. И какие цифры я вам должен предоставить?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2018, 01:51 »
а я и не говорил что вы вступали в дискуссию со мной, я написал что пытаетесь, а это опять же таки разные изречения, что в очередной раз доказывает что вы не контролируете то что пишите, а потом пытаетесь исправить сказанное именно вами.
Заводной, однако. :paratrooper:
И какие цифры я вам должен предоставить?
Мне должен? Хошь свою позицию отстаивать - предоставляй, не хочешь - не представляй. Ты тут должен только правила форума соблюдать, и больше ничего никому не должен,как впрочем как и тебе. А какие цифры, я выше написала.

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2018, 09:32 »
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе, передает «Общественное мнение».
В редакции агентства оказалась видеозапись спора Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, который составляет в области 7241 рубль.
(кликните для показа/скрытия)
https://news.mail.ru/society/35023967/

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2018, 11:19 »
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе заявила, что прожиточного минимума пенсионера вполне достаточно для нормальной жизни. Чтобы доказать это, она согласилась в рамках «потребительской дуэли» прожить месяц на 3,5 тысячи рублей.

На заседании рабочей группы обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей. Это вызвало удивление у депутатов. Они посчитали, что эту цифру нужно повышать минимум на 500 рублей, мотивировав, что цены на продукты стремительно растут. Соколова сочла эту сумму приемлемой.

После окончания мероприятия депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко и Наталья Соколова в пустом зале продолжили шумно спорить, выясняя, на какую сумму человек может прожить в месяц. Видеозапись спора оказалась в редакции издания «Общественное мнение». Соколова заявила, что «для минимальных физиологических потребностей» достаточно 3,5 тыс рублей.

Бондаренко удивился такому утверждению и предложил министру попробовать прожить на такие деньги. Соколова приняла вызов и высказалась, что проживет на «макарошках и фруктах». «Я могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное (питание), но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства, пишет Business FM.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2018, 11:54 »
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей»
76% одобряют

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2887
  • Karma: +203/-9
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2018, 12:58 »
Че месяц-то - год пусть попробует, не надо путать туризм с эмиграцией  Ж)

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
В Курганской области повысят МРОТ
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2018, 15:21 »
 :smile2:
Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20181012/1530524687.html
 
Быстро,весьма)