* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Паводок  (Прочитано 113048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #510 : 12 Апрель 2024, 09:07 »
А деньги области на этот мост разве выделялись? Или ты так просто сказал?
Давно дело было, я подробностей не знаю, ибо мал был и не участвовал в событиях, но бывалые люди рассказывали, что в 80-х был проект незатопляемой дороги на Увал, с подъемом уровня и мостом для пропуска паводка, и что были на это выделены деньги, которые пропали. Как пропали и куда - так и не нашли. А проект пришлось переделать в более дешёвый вариант - пониженный участок трассы.
Так что, мопед не мой...

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #511 : 12 Апрель 2024, 09:12 »
Давно дело было, я подробностей не знаю, ибо мал был и не участвовал в событиях, но бывалые люди рассказывали, что в 80-х был проект незатопляемой дороги на Увал, с подъемом уровня и мостом для пропуска паводка, и что были на это выделены деньги, которые пропали. Как пропали и куда - так и не нашли. А проект пришлось переделать в более дешёвый вариант - пониженный участок трассы.
Так что, мопед не мой...
Бла-бла-бла! Мне бывалые люди тоже рассказывали, что на Увал метро планировали строить и даже деньги выделили, но их спиз...ли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Karma: +70/-1
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #512 : 12 Апрель 2024, 09:20 »
Если бы в 80-х когда работал ОБХСС пропали государственные деньги, кого-то расстреляли. Такие дела в особо крупных размерах в тихушку не проходили. Поскольку вопрос о строительстве эстакады на данном участке поднимался неоднократно, ту ситуацию о который вы ЗАНОЗА пишите, неоднократно бы всплывала в том или ином источнике.
зы: вчера вечером в районе Кировского моста вместе с Департаментом Финансов продолжили укрепление дамбы. О возможном строительстве эстакады слышали, о выделении средств на проектную документацию тоже слышали, о выделении средств на само строительство - не слышали. И это логично, нет готового проекта - нет соответствующей сметы.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #513 : 12 Апрель 2024, 09:32 »
ну что с паводком можно выдохнуть? вода уходит со Зверинки получается пик 10метров, значит у нас ориентир 9, без коллапсов все должно пройти

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #514 : 12 Апрель 2024, 09:39 »
Дак сразу можно было и не вдыхать, официальный прогноз 9 метров плюс погрешность, вода прийдет еще. Нагнали пурги сами знаете кто. Адекватные люди обычно смотрят расчеты соответствующих специалистов, а не всякую хрень из местных пабликов.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 09:43 от Well_wisher »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #515 : 12 Апрель 2024, 09:41 »
из официальных источников звучало 11-14

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #516 : 12 Апрель 2024, 09:44 »
из официальных источников звучало 11-14
Официальным источником на территории Курганской области в этом вопросе является служба Росгидромета в лице Курганского ЦГМС, где четко было указано 9. Илья Винштейн рассчитал 870. Поймите уже, ни МЧС, ни тем более администрация не занимается такого рода прогнозами!!!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 09:48 от Well_wisher »

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Karma: +70/-1
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #517 : 12 Апрель 2024, 09:48 »
Из Приамурья пришли водоналивные дамбы, вот бы на 4 дня раньше...
https://oblast45.ru/publication/64423
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 09:50 от Romanson-497 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #518 : 12 Апрель 2024, 09:49 »
Официальным источником на территории Курганской области в этом вопросе является служба Росгидромета в лице Курганского ЦГМС, где четко было указано 9. Илья Винштейн рассчитал 870. Поймите уже, ни МЧС, ни тем более администрация не занимается такого рода прогнозами!!!
в данный момент у них наих на сайте 9-11 краткосрочный прогноз
https://www.kurganpogoda.ru/?ysclid=luw6t48z74547022372

добавлено: 12 Апрель 2024, 09:51
на самом деле предпосылкой к рекордному наводнению послужил рекордный сброс кз с водохранилища, в связи с этим сбросом и пошел кипиш
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 09:52 от Crack »

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #519 : 12 Апрель 2024, 09:51 »
в данный момент у них наих на сайте 9-11 краткосрочный прогноз
https://www.kurganpogoda.ru/?ysclid=luw6t48z74547022372
Если включить голову, то станет ясно откуда взялось 11 метров. Изначально был 9 и точка.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #520 : 12 Апрель 2024, 09:55 »
Если включить голову, то станет ясно откуда взялось 11 метров. Изначально был 9 и точка.
конечно, они же дают прогноз основываясь на сборе данных по осадкам с лета 23, они не учитывают и не могут учитывать как будет осуществляться сброс с водохранилищ, а это очень важный фактор

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #521 : 12 Апрель 2024, 09:56 »
конечно, они же дают прогноз основываясь на сборе данных по осадкам с лета 23, они не учитывают и не могут учитывать как будет осуществляться сброс с водохранилищ, а это очень важный фактор
Вы очень плохо знаете что учитывается при расчете. Послушайте радиовыступление Ильи Винштейна для начала, чтобы иметь общее представление "За облаками" пару дней назад он выступал. Хочу заметить. что он "народный" синоптик. Кстати на сайте гидрометцентра ожидаемая стоит 9. Потом появилась цифра 11, я не удивлюсь что будет и 15)))))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 10:06 от Well_wisher »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #522 : 12 Апрель 2024, 10:10 »
Зауралец украл алкоголь из дома, хозяйка которого эвакуировалась

В селе Ялым Притобольного округа неизвестный сорвал замок и проник в дом. Он остался на подтопленной территории и знал, что хозяйка дома эвакуирована. Вычислив маршруты и график патрулирования, сельчанин улучил момент и совершил кражу со взломом.

Часть похищенного изъята. На мужчину возбуждено уголовное дело. Об этом рассказала представитель МВД Ирина Волк.

© ГТРК «Курган»

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #523 : 12 Апрель 2024, 10:50 »
Вы очень плохо знаете что учитывается при расчете. Послушайте радиовыступление Ильи Винштейна для начала, чтобы иметь общее представление "За облаками" пару дней назад он выступал. Хочу заметить. что он "народный" синоптик. Кстати на сайте гидрометцентра ожидаемая стоит 9. Потом появилась цифра 11, я не удивлюсь что будет и 15)))))
я смотрел это интервью, ни Винштейн ни гидрологи не учитывают рекордные сбросы кз, если бы не дифицит воды в кз, мы потопли бы тут с нашиими гидрологами и их прогнозами

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Паводок
« Ответ #524 : 12 Апрель 2024, 10:52 »
Если бы в 80-х когда работал ОБХСС пропали государственные деньги, кого-то расстреляли.
За что купил, за то и продал. Конечно рассказывали мне это люди не из ОБХСС, а бывшие опера уголовного розыска, которые байки сочиняют не хуже рыбаков, но вот только направленность их жизненных интересов и образования не предполагает особо изысканного фантазирования на строительно-проектировочную и прочую техническую тематику.