* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Лучшая самодельная антенна,для приёма 3g.4g,WI-FI  (Прочитано 4662 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
На мой взгляд из самоделок самая лучшая связка это биквадрат + антенна спутниковая аля триколор
Вы биквадрат со сторонами квадрата на сколько мм делали?
Я давно делал антенну, тогда еще калькуляторов расчета не было, статейки в интернете были, на 3G сторона квадрата была 53мм, так и сделал, 77dbi получил. А сейчас вот порылся, везде калькуляторы, калькулятор на 3G выдает строну квадрата порядка 35мм.
Я конечно сам попробую, но не раньше чем через недельку-полторы.
Но если у вас опыт был, как делали?!

Оффлайн mazahaka011

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Вы биквадрат со сторонами квадрата на сколько мм делали?
Я давно делал антенну, тогда еще калькуляторов расчета не было, статейки в интернете были, на 3G сторона квадрата была 53мм, так и сделал, 77dbi получил. А сейчас вот порылся, везде калькуляторы, калькулятор на 3G выдает строну квадрата порядка 35мм.
Я конечно сам попробую, но не раньше чем через недельку-полторы.
Но если у вас опыт был, как делали?!
делал давно очень на 53мм

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
Попробовал вчера в триколоровской антенне 55см вместо конвертера воткнул 4G модем, все это шнурком USB 1м в ноутбук. Эффект усиления сигнала есть, если без антенны спутниковой 100 dbi, то с антенной 70dbi в среднем, бывало и меньше проскакивало. Может можно и лучше настроить, я просто в руках покрутил для пробы. 4G не словил, да и не пытался особо, так покрутил чтобы любопытство удовлетворить.