* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Выпады "либералов" и недовольных всем, что связано с Россией  (Прочитано 45867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7660
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
Макаревич назвал россиян "злобными дебилами"
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит "что-то ужасное".
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами "происходит что-то ужасное".
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла "пропаганда", артист пояснил свою позицию.

"Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов", — написал он.

Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру "бездарной" и "уродливой". Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта "не лезть" в профессию.



РИА Новости https://ria.ru/society/20180319/1516779043.html

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта "не лезть" в профессию.

Правильно сказал. Пел бы себе на старости лет, и жил спокойно.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7660
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в беседе с НСН заявил, что не видит повода извиняться за слова о "злобных" россиянах.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180319/1516801598.html

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о превращении россиянин в "злобных дебилов".
"Все, кто еще захочет назвать россиян "злобными дебилами" или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ "генетическим отребьем", набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!" — написала Захарова в своем Facebook.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180320/1516803687.html

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
А по моему сами раздувают из мухи слона, и злобные дебилы - это журналюги, гоняющиеся за сенсацией! Выдернули слова из контекста и выдали их за высказывание! А 90% диванных критиков и читать все полностью не будут, увидели "дебилы" и понеслось! Нельзя так тоже делать, ну и Макару поаккуратнее быть надо, человек не молодой, знает как пресса работает, что на рожон-то лезти.

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
А по моему сами раздувают из мухи слона, и злобные дебилы - это журналюги, гоняющиеся за сенсацией! Выдернули слова из контекста и выдали их за высказывание! А 90% диванных критиков и читать все полностью не будут, увидели "дебилы" и понеслось! Нельзя так тоже делать, ну и Макару поаккуратнее быть надо, человек не молодой, знает как пресса работает, что на рожон-то лезти.
В том то и дело, что знает. И продолжает.
Хз зачем вообще мнение певцов/артистов по политическим вопросам спрашивать/транслировать.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
зачем вообще мнение певцов/артистов по политическим вопросам спрашивать/транслировать
вот-вот, у многих в башке такие тараканы, что они вовсе в своем мире живут, а говорят аллегориями, нормальным людям не всегда понятными даже с переводчиком!
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 09:40 от gdv2005 »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7660
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
 Певица Лайма Вайкуле шокирована реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме.

Во время пребывания в Одессе певица сказала, что не поехала бы в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили. Артистка добавила, что не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что Советский Союз распался. Ее слова вызвали осуждение у коллег по цеху.
"Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит <…> Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят <…> Журналисты — провокаторы и вруны, вот мои впечатления", — заявила певица латвийским журналистам.

Лайма отметила, что ей безразлично, чем этот скандал может закончиться, и выразила сожаление, что коллеги по цеху повели себя таким образом.
https://ria.ru/culture/20180813/1526453957.html

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8476
  • Karma: +163/-21
    • Просмотр профиля
Певица Лайма Вайкуле шокирована реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме.

Во время пребывания в Одессе певица сказала, что не поехала бы в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили. Артистка добавила, что не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что Советский Союз распался. Ее слова вызвали осуждение у коллег по цеху.
"Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит <…> Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят <…> Журналисты — провокаторы и вруны, вот мои впечатления", — заявила певица латвийским журналистам.

Лайма отметила, что ей безразлично, чем этот скандал может закончиться, и выразила сожаление, что коллеги по цеху повели себя таким образом.
https://ria.ru/culture/20180813/1526453957.html

Противно слушать её песни было всю жизнь

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21162
  • Karma: +325/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
она иностранка, это ее позиция. я ее не уважаю, но..... каждый решает за себя

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
Опять-же все со слов "бабушек на лавочке". Послушал-бы оригинал высказывания, а то походу как с макаром вышло, в действительности он совсем другое говорил, а преподнесли как злобного русофоба!

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7660
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
Латвийская певица Лайма Вайкуле сообщила, что готова приехать в Крым, как только с России снимут санкции, введенные после присоединения полуострова. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия-1".

По словам Вайкуле, в этом случае она готова выступить в Крыму даже бесплатно.



РИА Новости https://ria.ru/culture/20180814/1526506365.html
 :smile2:

Оффлайн Hi

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Karma: +44/-11
    • Просмотр профиля
Теперь и у шпротов есть свой макаревич.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
она иностранка, это ее позиция. я ее не уважаю, но..... каждый решает за себя
То же считаю что человек имеет право и на позицию и решать где петь,а где плясать. Но если исходить из того, что такова ее позиция, то чего она в Россию то ездит?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21162
  • Karma: +325/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Вайкуле то какой либерал? Ну и боится под санкции попасть.
Говорил уже, макаревича нет для меня, мерзкий, злобный уродец. И творчество его мне никогда не нравилось

добавлено: 14 Август 2018, 22:32
Вайкуле то какой либерал? Ну и боится под санкции попасть.
Говорил уже, макаревича нет для меня, мерзкий, злобный уродец. И творчество его мне никогда не нравилось
То же считаю что человек имеет право и на позицию и решать где петь,а где плясать. Но если исходить из того, что такова ее позиция, то чего она в Россию то ездит?
Я, как гражданин, с позицией от ее на ее концерт не пойду. Я услышал ее позицию и голосую рублём против неё.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 22:32 от doc 600 »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля

добавлено: 14 Август 2018, 22:32
Я, как гражданин, с позицией от ее на ее концерт не пойду.
Ну какой у нее концерт? Она последний раз пожинала плоды славы при СССР, когда с Леонтьевым про вернисаж пела...(репертуар не узкий, но больше песен я не знаю). Была слава что у макарыча, что у нее, что у других...нет славы вот они и создают "скандалы", чтобы помнили еще о них.

 

Разговоры обо всём (часть 1)

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 4085
Просмотров: 277453
Последний ответ 01 Январь 2021, 00:57
от Diman
Политика. Разговоры обо всём

Автор exИнфоцентрРаздел Политика

Ответов: 6662
Просмотров: 281779
Последний ответ 27 Март 2024, 11:44
от I(Lo№
Разговоры обо всём (2021)

Автор DimanРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 759
Просмотров: 68657
Последний ответ 09 Декабрь 2021, 19:26
от Diman
Разговоры обо всём (2022)

Автор DimanРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 1262
Просмотров: 65017
Последний ответ 28 Март 2024, 19:26
от fox045
(Здарово всем)

Автор AlkorukРаздел Флудильня

Ответов: 16
Просмотров: 2901
Последний ответ 28 Май 2022, 17:05
от Serega77xm