* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Объекты реконструкции в Кургане  (Прочитано 72417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #120 : 13 Июль 2018, 23:24 »
ну, к слову, березы тоже очень быстро растут.
только кислороду гораздо меньше дают раз,  в условиях города просто не растут два, и в нашем климате не так здорово вырастают. Посмотрите на березы в подмосковье - как мега сосны у нас! 10 тополей по "площади" зелени, переплюнут несколько десятков березок, которые постоянно чахнуть будут.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #121 : 13 Июль 2018, 23:25 »
у тополя тоже есть мальчики и девочки

для справки, тополя имеют свойство перерождаться  :good:

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #122 : 13 Июль 2018, 23:26 »
да я и не против тополей, лишь бы не на моей земле - замаешься их изводить

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #123 : 13 Июль 2018, 23:31 »
для справки, тополя имеют свойство перерождаться
В курсе  :wink:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #124 : 14 Июль 2018, 10:56 »
Общественники предложили заменить тополя более подходящими для городов деревьями.

Ежегодно россияне страдают от летящего тополиного пуха, который не только раздражает горожан, но и является переносчиком вредных аллергенов и микробов. Кроме того, каждый год в стране происходят сотни возгораний из-за детских шалостей с огнем. Тополиный пух горит как порох, молниеносно распространяя очаг возгорания. К тому же древесина растущих сейчас тополей слишком рыхлая, легко поддается гниению, а корневая система слабая. Сильные ветра легко ломают ветки и стволы, которые, падая, наносят серьезный ущерб личному имуществу граждан, различным строениям и линиям электропередач, а также могут быть опасными для жизни и здоровья людей.

Для озеленения более подходят другие виды тополей – лавролистный и пирамидальный, которые быстро растут, выделяют огромное количество кислорода, и не имеют пуха, а также дубы, липы, каштаны и хвойные. «Гражданский патруль» предлагает подписать петицию о замене тополей на более подходящие растения, что позволит снизить рост аллергических заболеваний, пожаров, травмоопасных ситуаций, а также позволит сохранить экологический щит населенных пунктов от пыли и вредных выбросов. Петиция будет передана главам муниципальных образований и депутатам представительных органов РФ.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #125 : 14 Июль 2018, 11:20 »

Общественники предложили заменить тополя более подходящими для городов деревьями.

Ежегодно россияне страдают от летящего тополиного пуха, который не только раздражает горожан, но и является переносчиком вредных аллергенов и микробов. Кроме того, каждый год в стране происходят сотни возгораний из-за детских шалостей с огнем. Тополиный пух горит как порох, молниеносно распространяя очаг возгорания. К тому же древесина растущих сейчас тополей слишком рыхлая, легко поддается гниению, а корневая система слабая. Сильные ветра легко ломают ветки и стволы, которые, падая, наносят серьезный ущерб личному имуществу граждан, различным строениям и линиям электропередач, а также могут быть опасными для жизни и здоровья людей.

Для озеленения более подходят другие виды тополей – лавролистный и пирамидальный, которые быстро растут, выделяют огромное количество кислорода, и не имеют пуха, а также дубы, липы, каштаны и хвойные. «Гражданский патруль» предлагает подписать петицию о замене тополей на более подходящие растения, что позволит снизить рост аллергических заболеваний, пожаров, травмоопасных ситуаций, а также позволит сохранить экологический щит населенных пунктов от пыли и вредных выбросов. Петиция будет передана главам муниципальных образований и депутатам представительных органов РФ.

вот о чем я и толковал  :good:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 18:11 от Izverg »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #126 : 14 Июль 2018, 18:10 »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #127 : 14 Июль 2018, 22:51 »
вот о чем я и толковал  :good:
На моей памяти это будет 5 или 6 попытка понарассаживать лип и всяких прочих пирамидальных тополей. Ну не хочется им у нас расти.
Березы и те еле-еле дышат на улицах, не дохнут, но и не растут. Дубы - еще хуже.
Если есть какая-то замена тополям у нас, так только клены. И то отдача с них никакая.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 22:53 от 3AHO3A »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #128 : 14 Июль 2018, 23:41 »
Если есть какая-то замена тополям у нас, так только клены
Удивитесь, но кленов у нас на равне с ясенями. Визуально не отличить, только по "самолетикам"!

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #129 : 15 Июль 2018, 00:12 »
про ранет забыли , зимой его еще едят даже некоторые голуби , вплоть до снигирей

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #130 : 15 Июль 2018, 00:35 »
На моей памяти это будет 5 или 6 попытка понарассаживать лип и всяких прочих пирамидальных тополей. Ну не хочется им у нас расти.
Березы и те еле-еле дышат на улицах, не дохнут, но и не растут. Дубы - еще хуже.
Если есть какая-то замена тополям у нас, так только клены. И то отдача с них никакая.

да я про тополя толкую, что сначало их надо вырубить, а потом сажать новые, о чем и написано выше, что если тополя оставить то пухом убьет все насаждения, они или сгорят или задохнутся от пуха грязи и пыли, ведь пух он пока летит пух,а потом он уже грязь и пожар, ну как то так  :smile2:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #131 : 15 Июль 2018, 01:30 »
да я про тополя толкую, что сначало их надо вырубить, а потом сажать новые, о чем и написано выше, что если тополя оставить то пухом убьет все насаждения, они или сгорят или задохнутся от пуха грязи и пыли, ведь пух он пока летит пух,а потом он уже грязь и пожар, ну как то так  :smile2:
Чем дышать будешь, когда тополя вырубишь? Нет им альтернативы.
Замена неприхотливых, быстрорастущих и высокоэффетивных тополей наоборот должна проводиться - сначала вырастить несколько взрослых «благородных» деревьев для замещения, затем тополь вырубить. Об этом тебе толкуют.

добавлено: 15 Июль 2018, 01:35
Удивитесь, но кленов у нас на равне с ясенями. Визуально не отличить, только по "самолетикам"!
Я не удивлюсь. Но некие граждане якобы пишут обращения к властям с предложениями выпластать тополя и на их месте понавтыкать каштанов с можжевельником. Вот это меня крайне удивляет.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 01:36 от 3AHO3A »

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #132 : 15 Июль 2018, 10:03 »
Чем дышать будешь, когда тополя вырубишь?

количество атомов кислорода постоянно, хоть все деревья по вырубай, кислорода меньше не станет. Засади всю планету деревьями, больше кислорода не станет.
Но для тебя есть лес, так что дыши им  :good:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #133 : 15 Июль 2018, 10:44 »
количество атомов кислорода постоянно, хоть все деревья по вырубай, кислорода меньше не станет. Засади всю планету деревьями, больше кислорода не станет.
Но для тебя есть лес, так что дыши им  :good:
Так вот чему учат нынешних озеленителей Кургана! А я все понять не могу, почему они кроме вырубки ничем не занимаются. А оно вона че, оказывается...

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Объекты реконструкции в Кургане
« Ответ #134 : 15 Июль 2018, 10:53 »
Так вот чему учат нынешних озеленителей Кургана! А я все понять не могу, почему они кроме вырубки ничем не занимаются. А оно вона че, оказывается...

Не собираюсь ни кого переубеждать, пусть каждый останется при своем мнении.

(кликните для показа/скрытия)

 

Внедорожный квест "Застрянь другого" в Кургане

Автор exИнфоцентрРаздел Offroad

Ответов: 32
Просмотров: 11228
Последний ответ 10 Сентябрь 2018, 13:47
от masol
Где в кургане можно обновить naviextras (LADA XRAY Renault Sandero Stepway)

Автор DokaРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 3
Просмотров: 1211
Последний ответ 08 Октябрь 2020, 08:34
от doc 600
В Кургане открыли первый в России вертолетный центр оперативной медицины.

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 15
Просмотров: 3432
Последний ответ 19 Январь 2023, 13:39
от lekar
[Предлагаю] сварку ВОЛС. Любые работы с оптикой в Кургане и области

Автор Eugen333Раздел Объявления и новости

Ответов: 2
Просмотров: 5979
Последний ответ 02 Апрель 2022, 23:09
от Eugen333
Работает ли пейджинговая связь в Кургане, какие компании предоставляют услуги?

Автор GelsominoРаздел Мобила

Ответов: 13
Просмотров: 4458
Последний ответ 27 Февраль 2021, 20:36
от ZloyDM