* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Telegram  (Прочитано 29337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Telegram
« : 15 Апрель 2018, 18:02 »
В пятницу, 13 апреля, Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора постановил блокировать Telegram. Решение подлежит немедленному исполнению, информирует РИА «Новости».

Telegram возобновит работу на территории России только тогда, когда мессенджер передаст ключи от расшифровки ФСБ или Роскомнадзору, огласила решение судья.

Судья отказалась отложить процесс и сочла ходатайство адвокатов Telegram о переносе заседания, направленное письмом, «злоупотреблением правом». Представитель РКН заявила, что у мессенджера есть обязанность предоставлять ФСБ информацию, которая позволяет декодировать сообщения пользователей, но он её не исполнил.

— Распространяемые сведения предоставляют угрозу Российской Федерации и жизням граждан. В связи с этим мы просим удовлетворить иск в полном объёме, — цитирует ТАСС представителя Роскомнадзора.

Заседание, на которое юристы Telegram не явились, продлилось меньше 20 минут, после чего судья удалилась в совещательную комнату.

С требованием о блокировке Telegram Роскомнадзор обратился в суд 6 апреля. Вчера основатель мессенджера Павел Дуров запретил юристам компании участвовать в рассмотрении этого иска.

29 марта в работе мессенджера произошёл масштабный сбой, затронувший пользователей на постсоветском пространстве и странах Евросоюза.

20 марта Верховный суд отклонил иск Telegram, в котором требовалось признать недействительным приказ ФСБ о порядке предоставления «информации о фактах приёма, передачи, доставки и (или) обработки сообщений, которыми обмениваются пользователи, а также информацию об этих пользователях». Руководство сервиса настаивало на предоставлении подобной информации только в судебном порядке.

В октябре прошлого года суд в Москве назначил штраф Telegram в 800 тысяч рублей за невыполнение этих требований.

Оригинал материала: https://45.ru/text/gorod/419602702352386.html

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #1 : 15 Апрель 2018, 20:36 »
Есть ощущение, что государство очень хочет обучить население пользоваться впнами и прочими анонимайзерами.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #2 : 15 Апрель 2018, 21:47 »
А что такой ажиотаж?! Простое требование любого государства, и только у нас ажиотаж разжигают!

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #3 : 15 Апрель 2018, 22:15 »
А что такой ажиотаж?! Простое требование любого государства, и только у нас ажиотаж разжигают!

Какой ажиотаж? Потом последует блокировка вайбер и вотсап они так же ключи не давали. Да и нет никаких ключей, вникните поглубже в тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #4 : 15 Апрель 2018, 23:11 »
А что такой ажиотаж?! Простое требование любого государства, и только у нас ажиотаж разжигают!
Фточку. Но орать же про что-то хомячью надо.

Да и нет никаких ключей, вникните поглубже в тему.
Ты сам лично exeшник или apk телеграммовский распаковывал, или тебе это сказали?

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #5 : 15 Апрель 2018, 23:13 »
Какой ажиотаж? Потом последует блокировка вайбер и вотсап они так же ключи не давали. Да и нет никаких ключей, вникните поглубже в тему.
если вами заинтересуються,  итак все узнают. Вк и ок и ещё куча инфы про вас есть много где.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #6 : 15 Апрель 2018, 23:13 »
Ты сам лично exeшник или apk телеграммовский распаковывал, или тебе это сказали?

Сказали конечно.  :facapalmr:

Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #7 : 15 Апрель 2018, 23:17 »
На один мессенджер стало хоть меньше. :yahoo:

Оценили сообщение: AKIRA, ZloyDM

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #8 : 15 Апрель 2018, 23:20 »
если вами заинтересуються,  итак все узнают. Вк и ок и ещё куча инфы про вас есть много где.
Да дело даже не в этом. Все же орут о тайне переписки. Да мне вот похрен на эту тайну, пусть товарищ майор читает, как я в ватсапе пишу группе дома, что я отключаю горячую воду на два часа в связи с ремонтом запирающей арматуры в подвале.
А если я прошу прислать своей подруге сиськи, то пусть еще и завидуя подрочит на досуге.  :sarcastic:

добавлено: 15 Апрель 2018, 23:23
Сказали конечно.  :facapalmr:
Ну то есть, ты лично распаковал исходники установочных файлов, и увидел, что внутри исходника нет никаких ключей для шифрования. Я правильно тебя понял?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 23:23 от MEGAVOLT »

Оценили сообщение: AKIRA

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #9 : 15 Апрель 2018, 23:35 »
нинада таки нагнетать, наша ГБ должна знать ровно столько же, сколько и все остальные - то есть всё  :russian_ru:
не дает - до свиданья, гомномесенджеров вагон
если уж мониторят - так пусть все, справедливости как минимум для
и вообще, скоро инет по карточкам будет, именным, и с личного разрешения "САМОГО", а может даже все станет совсем по взрослому и по паспорту будет авторизация  :sarcasmi:
если кроме шуток - обкатают на телеграмме, может потом и остальных возьмут за влажное вымя (вайбер, ватсап, да даже самого гугеля  :secret:)
глядишь "диванные" бойцы будут реально по щщам выхватывать, а то и в дискуссию не будет необходимости вступать  с "мегааналитеками", которые и в школе то не очень, да и класс первый
Китай давно сеть плотно модерирует, на всех кладет с прибором - и нормально
был бы рад если честно, если бы эти инициативы помогали мошенников и террорюг отлавливать
всем бобра! :good:


Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #10 : 15 Апрель 2018, 23:40 »
До лампочки. Не пользовал телеграм. Закроют Вайбер, буду пользовать вацап, закроют вацап, откроют вайбер/ придумают новую болталку...  По сути все это выеденного яйца не стоит, толи у вас дел больше нет как переживать за какие-то дырявые болталки?
Зы: мне вот тоже абсолютно пофиг кто там читает мою переписку :crazy:, это его проблемы  :biggrin:

Оценили сообщение: Hi

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #11 : 15 Апрель 2018, 23:41 »
был бы рад если честно, если бы эти инициативы помогали мошенников и террорюг отлавливать
Вот и я про то же.
Как только где что взорвали, сразу - ааа не смогли выявить и противодействовать.
Как только на контроль, сразу - ааа нас лишают тайны переписки.
Как то двулично. Не находите?

Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #12 : 15 Апрель 2018, 23:46 »
Вот и я про то же.
Как только где что взорвали, сразу - ааа не смогли выявить и противодействовать.
Как только на контроль, сразу - ааа нас лишают тайны переписки.
Как то двулично. Не находите?
Ты когда будешь шашлык на крыше  жарить то приглашай лично, а не через мессенжеры, а то много народу слетится.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #13 : 15 Апрель 2018, 23:48 »
Ты когда будешь шашлык на крыше  жарить то приглашай лично, а не через мессенжеры, а то много народу слетится.
Я по СМС приглашаю. ФСБ их не читают. У них нет от них ключей шифрования. :sarcastic:

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #14 : 16 Апрель 2018, 00:05 »
ФСБ их не читают.

Я сейчас забаню тройку человек, что бы поумерили пыл...
ЯСНО выразился?

Оценили сообщение: shrek7108