* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Telegram  (Прочитано 29363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #180 : 20 Апрель 2018, 23:53 »
Точно не доходит.  :dash1:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #181 : 21 Апрель 2018, 00:06 »
то есть я правильно понял ,что любой шифровальщик анобилайзер и прочие впн приблуды  вне закона  ?

добавлено: 21 Апрель 2018, 00:09
то есть я правильно понял ,что любой шифровальщик анобилайзер и прочие впн приблуды  вне закона  ?

тоесть органы правопорядка с этим не чего не могут сделать , но могут отслеживать по трафику , у операторов ,который слил -залил пользователь , в прошедшем времени ?

добавлено: 21 Апрель 2018, 00:10
чушь какая то  :popcorm2:

добавлено: 21 Апрель 2018, 00:18
это по моему слежка за гражданами на законных основаниях не более того , вот там им нечем занятся они штаб раздуют и будут в трусах ковыряться , а что занятость она и в африке занятость , не было бы интернета и приходили бы домой и ковырялись бы уже дома как раньше при нквд , не так дело не пойдет , а то так все бюджетные деньги опять не понятно на что уходить будут ,а нормальные дороги и тротуары с инфраструктурой нам будут только сниться ,земля в элюменаторе  ,земля в элюменаторе ,земля элюменаторе ,видна ...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 00:18 от lekar »

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #182 : 21 Апрель 2018, 01:34 »
читаю, ржу над некоторыми, деградация на лицо. ок гугл как посрать правильно. Гугл забанили насрал в штаны  :rofl:

Оффлайн Yodo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #183 : 21 Апрель 2018, 10:13 »
Yodo, Ты про это забыл?
Или ты позже родился?
Никто ничего не забыл. Просто блокировки к терроризму притянуты за уши. И террористы никуда не денутся хоть сто телеграмов заблокируй.

Расслабся, и просто улыбнись. Народ фотожабами выражает свое мнение о Роскомпозоре.



"Девочки" продолжают борьбу с терроризмом  :crazy:
Обвал Рунета продолжается — пришла очередь сети «ВКонтакте»
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 10:25 от Yodo »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #184 : 21 Апрель 2018, 11:05 »
Разминка перед строительством Великой Русской стены? Типа и рунета хватит?

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #185 : 21 Апрель 2018, 11:31 »

Оффлайн Ded_Preved

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #186 : 21 Апрель 2018, 11:32 »
Какой статус носит Конституция РФ
Основной закон.
примера эффективности мер по блокировке месседжеров в ключе профилактики терроризма.
А в какой цивилизованной стране, где реально пекутся о безопасности граждан, могла сложиться подобная ситуация, что бы были примеры? В какой стране существуют СМС, недоступные для дешифровки спец-службам?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #187 : 21 Апрель 2018, 11:46 »
Я вот не пойму по чему некоторые придуриваются. Предоставит Дуров ключи шифрования и снимут блокировку с его мессенджера. Дело то не мессенджере а в ключах к шифрованию, все кроме школоты это понимают.

Оффлайн Ded_Preved

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #188 : 21 Апрель 2018, 11:46 »
Просто блокировки к терроризму притянуты за уши
Да вроде как началось все с запроса в телеграм на выдачу переписки конкретных граждан, которые находятся в разработке, как участники террористической организации и использовали телеграм как основное средство связи, поскольку он шифрованный. А кроме переписок террористов есть и другие темы, интересные для других служб, не только ФСБ. Торговля наркотиками, людьми, человеческими органами, краденым и прочая. Считай зашифрованный телеграм, это тот же даркнет.

добавлено: 21 Апрель 2018, 11:49
DIIIM, В другой стране Дурова давно бы запинали. А у нас правительство дерьмом заваливают. Шумиха с телеграмом на это и рассчитана.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 11:49 от Ded_Preved »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #189 : 21 Апрель 2018, 11:54 »
В другой стране Дурова давно бы запинали. А у нас правительство дерьмом заваливают. Шумиха с телеграмом на это и рассчитана.
Я даже знаю страны, где его не просто бы запинали, а еще бы поджарили и съели! В других то странах сразу всех к ногтю! :rofl:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #190 : 21 Апрель 2018, 12:54 »
эмн... а это разное??? попытался разобраться сейчас, но не особо понял....
У меня не одно гражданство. Но каждая страна, у которой у меня есть гражданство признает меня гражданином только этой страны, и точка. Соответственно и юрисдикцию другой страны за мной не признают. Это кратко, так как тут тема другая

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #191 : 21 Апрель 2018, 13:08 »
DIIIM, В другой стране Дурова давно бы запинали. А у нас правительство дерьмом заваливают. Шумиха с телеграмом на это и рассчитана.
Я больше скажу. Если не дай бог, какой ни будь теракт случится, террористы которого в закрытой группе телеграмма его разрабатывали и между собой связывались. Те же люди которые здесь за права шифрования своих сообщений ратует, будут власть клеймить что не досмотрели, проворонили...

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #192 : 21 Апрель 2018, 13:11 »
Как-то плавно перешли на личность Павла Дурова ))) А заблокировон-то  Telegram, а не Павел Дуров ))))
Пункт третий в защите Дурова у вас получился еще неепее, чем первые два. Как вы представляете телеграмм должен по судам ходить и принимать какие то решения))))
А если разобьется коммерческий автобус, вы то же будете кричать что не надо катить на его хозяина, разбился то автобус.

добавлено: 21 Апрель 2018, 13:22
И террористы никуда не денутся хоть сто телеграмов заблокируй.
Конечно никуда не денутся, так же как и воры, убийцы, педофилы... Дак по вашей логике надо им дать полную свободу, и все органы правопорядка вообще расформировать? Зачем они, если борются с тем, что побороть невозможно? :sarcasmi:
Все эти усилия направлены не на то, что бы побороть навсегда (это невозможно), а что бы сильно усложнить им деятельность, и увеличить шанс на неотвратимость наказания. Мне вот то же не нравиться что я должна в аэропорту через металлоискатель проходить, воду выкидывать..., тем более это все не 100% защита, хоть 100 металлоискателей проходи. Но отношусь с пониманием.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 13:24 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #193 : 21 Апрель 2018, 13:28 »
Я вот не пойму по чему некоторые придуриваются. Предоставит Дуров ключи шифрования и снимут блокировку с его мессенджера. Дело то не мессенджере а в ключах к шифрованию, все кроме школоты это понимают.
Это невозможно технически, для каждого сообщения в Телеграм, автоматически генерируется новый ключ
https://memepedia.ru/durov-klyuchi-telegram/
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 13:31 от mayor sergeev »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #194 : 21 Апрель 2018, 13:32 »
Просто блокировки к терроризму притянуты за уши.
Например свершился теракт, спец службы знают исполнителей, заказчиков. На исполнителей доказательную базу для суда еще можно найти, а вот на заказчиков, нужна переписка. При чем полученная официально (не официально, я думаю, они итак все читают, есть тайные договоры, свои хакеры... но для суда не катит). Вот для этого и нужно ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ по решению суда  переписки хоть недельной, хоть пятилетней давности. Иначе просто заказчик гордо уедет из суда, смеясь в лицо родственникам своих жертв.
 

добавлено: 21 Апрель 2018, 13:35
Это невозможно технически, для каждого сообщения в Телеграм, автоматически генерируется новый ключ
Возможно, если изменить механизм шифрования. В противнм случае Дуров не может выполнить решение суда, то есть российский закон. Вы же ратуете что бы все соблюдали законы, невзирая на лица, должности, политические взгляды и капиталы. "Ключи для шифрования" это скорее народное, образное.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 13:38 от tomara »