* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Опрос общественного мнения!  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #15 : 17 Апрель 2018, 23:44 »
опрос прошел. В конце был результат (Никогда не используйте формы Google для передачи паролей.)  :biggrin:

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #16 : 17 Апрель 2018, 23:46 »
опрос прошел. В конце был результат (Никогда не используйте формы Google для передачи паролей.)  :biggrin:

Спасибо. Безопасность превыше всего=) :biggrin: :biggrin:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #17 : 17 Апрель 2018, 23:51 »
Так вам для справки: на высоте около 10 км, радиационный фон внутри самолета будет примерно 300 мкр/ч, что в 30 раз выше чем на земле
Флюорография так же вам дает нагрузку, даже цифровая.
Вот, уже лучше. А теперь встречный вопрос. А почему внутри самолета повышенный радиационный фон? Никто ведь на самолете уран не перевозит.  :smile2:

Вы правы только в том, что ни телефоны, ни свч печи, ни мониторы не излучают ничего кроме света или электромагнитного излучения
Еще лучше. А сейчас смотрим что такое альфа, бета, и гамма излучения. И почему альфа задерживается простой бумагой, бета полиэтиленом, а гамма только свинцом, да и то не полностью. Свет, это кстати тоже электромагнитное излучение. только в видимом для человека спектре.  :smile2:

Вот самый интересный свет.  :wink:

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 23:58 от MEGAVOLT »

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #18 : 17 Апрель 2018, 23:58 »
А почему на земле присутствует природный радиационный фон? Тоже ведь уран с собой никто не носит.
Наверное потому что космическое излучение не полностью задерживается атмосферой? А с увеличением высоты плотность атмосферы падает?

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #19 : 17 Апрель 2018, 23:59 »
А почему внутри самолета повышенный радиационный фон? Никто ведь на самолете уран не перевозит.  :smile2:
Не пужай ты так))) сколько летал не задумывался... через 2 недели снова лететь... вот и буду думать об инфе из этого опроса...

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #20 : 18 Апрель 2018, 00:04 »
Не пужай ты так))) сколько летал не задумывался... через 2 недели снова лететь... вот и буду думать об инфе из этого опроса...
Перестаньте, есть куда более страшные вещи на которые в быту можно напороться, и даже не знать об этом))
Как борьбу с радиофобией могу посоветовать канал Олега Айзона. Смешной мужик, работает с различными радиоактивными материалами. Будь то контрольные источники, авиаприборы с радиоактивной  светомассой или урановой стекло. Очень познавательный канал. В свое время он в Костанае жил, можно сказать земляк

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #21 : 18 Апрель 2018, 00:12 »
Перестаньте, есть куда более страшные вещи на которые в быту можно напороться, и даже не знать об этом))
Как борьбу с радиофобией могу посоветовать канал Олега Айзона. Смешной мужик, работает с различными радиоактивными материалами. Будь то контрольные источники, авиаприборы с радиоактивной  светомассой или урановой стекло. Очень познавательный канал. В свое время он в Костанае жил, можно сказать земляк
Я ж с иронией написал) радиофобии нет, просто не задумывался, что при длительных "авиаперелетах" можно облучиться... да и сейчас не думаю)

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #22 : 18 Апрель 2018, 00:12 »
А почему на земле присутствует природный радиационный фон? Тоже ведь уран с собой никто не носит.
На земле даже существуют природные ядерные\атомные реакторы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Природный_ядерный_реактор_в_Окло  :smile2:

Наверное потому что космическое излучение не полностью задерживается атмосферой? А с увеличением высоты плотность атмосферы падает?
:good: Но это излучение не радиоактивность, это такое же излучение, как от рентгеновской трубки.  :smile2:

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #23 : 18 Апрель 2018, 00:17 »
Шутки то какие остроумные

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #24 : 18 Апрель 2018, 00:18 »
Перестаньте, есть куда более страшные вещи на которые в быту можно напороться, и даже не знать об этом))
Как борьбу с радиофобией могу посоветовать канал Олега Айзона. Смешной мужик, работает с различными радиоактивными материалами. Будь то контрольные источники, авиаприборы с радиоактивной  светомассой или урановой стекло. Очень познавательный канал. В свое время он в Костанае жил, можно сказать земляк
Тут интереснее. https://caves.ru/threads/То-что-не-надо-трогать-руками.8503/  :crazy:
Был там один балбес, по нику СИФУН, нашел в заброшенной больнице рентгеновскую трубку. Умудрился дома подключить, и посветить на ладонь. Даже видео выложил, как прикольно видно было кости пальцев. К вечеру мясо от пальцев начало отваливаться. Увезли нахрен в Склиф. Вроде как три пальца ему даже спасли.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 00:20 от MEGAVOLT »

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #25 : 18 Апрель 2018, 00:20 »
Айзон по просьбе трудящихся тоже трубку запускал. Там эксперимент удачно прошел

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #26 : 18 Апрель 2018, 00:28 »
Айзон по просьбе трудящихся тоже трубку запускал. Там эксперимент удачно прошел
Тараканов дома травил?  :sarcastic:

добавлено: 18 Апрель 2018, 00:30
Шутки то какие остроумные
Не обижайтесь пожалуйста, мне всегда интересно, когда в интернете кто-то не прав.  :smile2:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 00:30 от MEGAVOLT »

Оффлайн Blane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #27 : 18 Апрель 2018, 00:35 »
 :facapalmr:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #28 : 18 Апрель 2018, 00:46 »
:facapalmr:
Да не расстраивайтесь вы так уж сильно.  :wink:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения!
« Ответ #29 : 18 Апрель 2018, 16:09 »
MEGAVOLT, тут чо диплом по физике пишится?) по социологии, я вот диплом писал по технологии добычи урана, дак кроме меня и моего дипломного руководителя ничего никто не понял, всем было интересно как оформлена эта мысль/умозаключения/исследования/выводы. я с претензиями согласен на 146%, просто нужно делать некоторые послабления, имхо они тут допускаются.

 

ОПРОС:Какую книгу Вы сейчас читаете?

Автор supersonicРаздел Книги

Ответов: 77
Просмотров: 35175
Последний ответ 05 Ноябрь 2022, 09:31
от gorik45
Пройдите опрос потребительских предпочтений

Автор BlaneРаздел Флудильня

Ответов: 32
Просмотров: 2339
Последний ответ 12 Декабрь 2017, 12:01
от Blane