* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Единый идентификатор  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #30 : 12 Апрель 2019, 15:13 »
с синими таблетками?
Там кстати правильные таблеточки и их по сути надо выпить каждому ,чтоб  немного прозреть

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #31 : 14 Апрель 2019, 18:51 »
Нет не правильно ,здесь я могу проявить еще волю и когда захочу просто его выброшу и все , а чип вы уже не отбросите (там будет записана вся ваша жизнь , личность данные,деньги счета)   и при желании ваших хозяев одним нажатием кнопки ,вас сотрут )) и это удобно будет для них
Еще 10 лет назад если бы мне сказали, что я доверю своему телефону данные моих карт, отпечаток пальцев и данные своего месторасположения, а смарт часам полную информацию о своем здоровье, маршрутах... Я бы точно так же ответила. Вы что? При желании (правда у меня нет хозяев) недоброжелатели могут все это срисовать. Но сейчас кто об этом думает. Так что нет большой разницы. Ты уже давно добровольно чипирован.
От чипа избавиться чуть сложнее, чем от телефона. Но информацию о себе, которую ты передал через смартфон или чип, ты уже обратно не заберешь
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 18:59 от tomara »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #32 : 14 Апрель 2019, 18:58 »
При желании (правда у меня нет хозяев)
Вы просто их незнаете)))  ,а они есть и пока им не так комфортно управлять вами и остальными (смартфон не дает тотального контроля)  а вот когда вам чип вживят (или штрихкод на лбу сделают) тогда им будет в самый раз

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #33 : 14 Апрель 2019, 19:06 »
Вы просто их незнаете)))  ,а они есть и пока им не так комфортно управлять вами и остальными (смартфон не дает тотального контроля)  а вот когда вам чип вживят (или штрихкод на лбу сделают) тогда им будет в самый раз
Выбросите смартфон. Очень советую. Тогда вами управлять будет не комфортно уже сегодня.  Может отстанут.
Я против тотальной чипизации. Но кому это удобно, почему бы и нет. У меня есть знакомый, который вживи себе чип. У него проблемы с сердцем.  Он его уже один раз спас. Я лично себе вживлять ничего не хочу.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 19:11 от tomara »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #34 : 14 Апрель 2019, 20:08 »
Вы уж простите за слово, но вы "космонавт" походу вам безполезно объяснять. Я вам про одно, вы мне про другое
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 20:10 от I(Lo№ »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #35 : 14 Апрель 2019, 20:55 »
Вы уж простите за слово, но вы "космонавт" походу вам безполезно объяснять. Я вам про одно, вы мне про другое
Вы уж простите за слово, но кто вам сказал что ваши объяснения мне вообще нужны? У вас там хозяева, слежка... Мне не нужно навязывать свои фобии. у меня даже в СССР, где уж действительно был контроль всех и вся, их не было.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 20:57 от tomara »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #36 : 14 Апрель 2019, 21:08 »
Любопытный факт! Просто разговаривал про москитные сетки, купил на рыночке смонтировал на лоджии... Счас контекстная реклама про москитные сетки прёт. Не гуглил в поисковик не забивал. Совпадение? Не думаю!

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #37 : 14 Апрель 2019, 22:07 »
Просто разговаривал
голосовые помощники подслушивают  :smile2:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #38 : 14 Апрель 2019, 22:10 »
голосовые помощники подслушивают  :smile2:
Угу на смарте в ждущем режиме... Надо на выключенном попробовать))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #39 : 14 Апрель 2019, 23:07 »
Аудио сообщение в соцсетях послали. Все. По ключевым словам распознаются, вам закидывают рекламу. Не знаю,может сейчас и в телефонных разговорах, хотя думаю это уже слишком мудрено.
Вообще самый лучший способ защиты - это кнопочный телефон.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 23:10 от tomara »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #40 : 17 Апрель 2019, 19:20 »
Дацюк обратился к Путину с протестом против закона о СНИЛС
https://sportmail.ru/news/hockey-khl/37003961/?frommail=1

добавлено: 18 Апрель 2019, 15:11
Вот вам пища для размышления
 
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 15:11 от I(Lo№ »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #41 : 29 Август 2019, 08:11 »
На заседании рабочей группы по цифровому госуправлению АНО «Цифровая экономика» 22 августа крупнейшие сотовые операторы предложили внедрить в электронные паспорта систему Mobile ID, которая будет осуществлять удаленную идентификацию через сим-карты. 
Электронные паспорта будут представлять собой пластиковые карты с чипом на базе технологии NFC. Их снабдят QR-кодом и голографической защитой.

Электронный паспорт интегрируют с мобильным приложением, идентификация в котором будет происходить через систему Mobile ID, не требующую логинов и паролей. Эта технология может стать средством аутентификации на госпорталах и сервисах. Кроме того, с ее помощью будет осуществляться двухфакторная защита: на телефон владельца будет приходить запрос на подтверждение операции через Mobile ID. Это должно предотвратить доступ посторонних лиц к паспорту в случае его потери или кражи.

Идентификация в Mobile ID работает через оператора с помощью специального программного компонента на сим-карте. Технология будет доступна абоненту в любом месте, где есть сотовая связь, даже при отсутствии интернета. Mobile ID может не только быть встроен в мобильное приложение электронного паспорта, но и использоваться на обычных кнопочных телефонах.

 В июле 2019 года на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым было решено, что выдача электронных паспортов начнется в июле 2020 года на территории Москвы. Бумажные паспорта прекратят выдавать в течение 2022 года. Однако ранее выданные паспорта останутся действительными до окончания срока их действия: граждане старше 45 лет смогут пользоваться ими пожизненно.

По решению правительства, в создании электронных паспортов примут участие НИИ «Восход», Гознак и ПАО «Микрон». Разработчик приложения еще не определен. Как заявил вице-премьер Максим Акимов, криптозащита, чипы и программное обеспечение будут полностью российскими.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2019, 08:54 »
Первые 100 тыс. электронных паспортов в виде пластиковых карточек с чипом будут изготовлены в первом полугодии 2020 года. Об этом сообщил на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер Максим Акимов.
"Этот проект будет реализован в двух формах - это пластиковая карта с российским чипом (мы завершили сертификацию, первые 100 тыс. изделий будут в первой половине года изготовлены) и мобильное приложение, которое будет сопровождать гражданина там, где особенного подтверждения юридической значимости действий не требуется. Это тоже потребует модернизации IT-инфраструктуры, прежде всего, в Министерстве внутренних дел. Я готов отдельно доложить по этому вопросу", - сказал Акимов.

Также вице-премьер попросил президента провести конкурс на лучший дизайн электронного паспорта. "И хотели бы просить вашего разрешения, так как все-таки паспорт гражданина - это, в общем, тоже один из символов государства, провести общенациональный конкурс в первой половине года, чтобы выбрать дизайн, чтобы это было современное решение, красивое, и оно было людьми поддержано", - сказал чиновник.
https://tass.ru/ekonomika/7153195

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #43 : 18 Август 2021, 15:21 »
Минцифры РФ планирует принять решение о замене бумажного паспорта смарт-картой до конца 2021 года. Об этом сообщил в среду, 18 августа, глава ведомства Максут Шадаев.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #44 : 18 Август 2021, 20:25 »
о себе, которую ты передал через смартфон или чип, ты уже обратно не заберешь
Племянница в екб разговаривала по телефону про диван . Через час позвонила реклама диванов

добавлено: 18 Август 2021, 20:28
голосовые помощники подслушивают  :smile2:
Как вариант . Поэтому какие то серьезные разговоры телефона рядом быть не должно . А если ни дай бог на "дело" то тел дома и смотрит 5 часовой фильм сам без моего присутствия  :smile2: . Если что ниче не знаю фильм смотрел !
« Последнее редактирование: 18 Август 2021, 20:28 от gorik45 »