* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Водителей, 5 раз попавших в ДТП не по своей вине, будут лишать прав  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bo/Ik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Более чем сомнительная инициатива обсуждается сейчас в кулуарах ГУ ОБДД МВД РФ. Источник портала «АвтоВзгляд» в ведомстве утверждает, что с подачи страховщиков и некоторых ассоциаций автошкол придорожные полицейские рассматривают возможность лишения «прав» водителей, попавших в ДТП любой степени тяжести — будь то дорожная трагедия с жертвами, или небольшой скол на бампере от неудачной парковки. При этом с водительским удостоверением расстанутся и виновники аварий, и люди, попавший в них не по своей вине!

Александр Ростарчук
При этом гаишники не видят принципиальной разницы между первой и второй категориями автовладельцев. По их извращенной логике «рулевые», совершившие более 3-х ДТП в год по своей вине и граждане, попавшие в дорожно-транспортное происшествие более 5 раз в год не по своей вине, будут обязаны в течение трех месяцев после вступления в силу последнего события пройти, во-первых, курс лекций в автошколе и, во-вторых, пересдать экзамен на знание ПДД. Не сдал — отстраняешься от управления транспортным средством до успешной пересдачи.
И желание автоинспекторов приструнить хронического аварийщика (а три аварии в год, согласитесь, это явный перебор, свидетельствующий или о невероятно слабой подготовке водителя, или о его слишком агрессивной манере езды) еще более менее понятно. Хотя, как ни крути, временное лишение «прав» станет после штрафа вторым наказанием, что отечественными законами прямо запрещено. К тому же и авария аврии рознь.

Одно дело — въехать в задний бампер впередиидущей машины, и совсем другое — поцарапать собственный при парковке. В последнем случае, если авто застраховано по КАСКО, никак не обойтись без вызова наряда ДПС, который помимо оформления инцидента для страховой, выпишет соответствующее постановление о ДТП и вашей в нем виновности. То есть три неудачных парковки — и будь любезен выложить несколько десятков тысяч за посещение автокурсов и бегом на переэкзаменовку.
Между тем, в подобные мелкие неприятности регулярно по нескольку раз в год попадают десятки (если не сотни) тысяч женщин-водителей просто в силу своей физиологии: минимальное присутствие в их организме тестостерона затрудняет дамам ориентацию в пространстве. Отсюда практически повальный женский «топографический кретинизм» и вечные трудности при парковке задним ходом.
Что же касается лишения права управлять автомобилем граждан, в аварии не виновных, то тут хочется просто покрутить пальцем у висков сотрудников ГАИ, причастных к этой новации.
С какой стати водители, ни на йоту не нарушившие ПДД, должны нести хоть какие-то обременения, связанные с противоправными действиями третьих лиц — совершенно непонятно, если не сказать — абсурдно. Мое авто могут поцарапать все на той же стоянке хоть десять раз, еще столько же раз боднуть в задницу в глухой пробке — и это станет поводом наказывать меня автошкольным рублем и экзаменационной нервотрепкой?
Господа офицеры, придите в себя: к повышению безопасности дорожного движения профилактическое, как вы считаете, наказание невиновных россиян не имеет никакого отношения. Если, конечно, вы не сидите на проценте у ассоциаций автошкол, лоббирующих это нововведение. Или не получаете долю малую от страховых компаний, которые таким образом хотят воздействовать на своих клиентов, слишком часто обращающихся к ним за возмещением ущерба.

с.avtovzglyad

мда уж

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Bo/Ik, ну вот зачем вы разжигаете ?  :diablo:
тут инициаторов надо самих 5 раз в год жалить в (_._) (имеется ввиду пчелы, осы там, а лучче ШЕРШНИ, они оттедава до мозга достанут, если он есть)
закрепленный в ГК РФ принцип объективного вменения вины для владельцев источников повышенной опасности действует только при ПРИЧИНЕНИИ вреда
вангую, кому-то из инициаторов в майбах заехал дедун на запоре, анекдот прям  :rofl:

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Пытаются с автоподставами бороться. Как говорится " Лес рубят -щепки летят".

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Как всегда придумывают бред.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
с автоподставами чтобы бороться - надо страх.агентов засылать на ДТП, чтоб было видно СРАЗУ все
заодно - пусть сволочи оформляют, за что деньги то платим ?
а эта инициатива - очередное хитропопие, как и рыбку съесть - и классно посидеть
получается ты не виноват ни в чем, но:
1. авто битое
2. ты довольно продолжительное время "безлошадный"
3. суеты дофига, доказывай всем, что прав
4. дополнить по вкусу, у кого уже было...
обычных водителей реально КИНУЛИ, типа оформляйтесь сами, денег вам хрен, на ремонт - в самый гомносервис...
ладно наш Курган, движение так себе, а в мегаполисах ? еще и права потом восстанавливай БЕЗ вины ?
слава Богу ВС РФ расценки на зап.части похерил, которые страховые пропихнули  :good:

добавлено: 30 Апрель 2018, 23:18
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ARB002&n=531615#0782804386331833

читаем, бьемся за свое :good:

добавлено: 30 Апрель 2018, 23:20
https://ocenit-usherb.ru/verxovnyj-sud-rf-priznal-stoimost-avtozapchastej-po-osago-neobosnovannoj/
здесь более-менее разжевано
а еще говорят правосудия нет  :crazy:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 23:21 от shtirlitz80 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
повышение цен на топливо схавали, "отмену" трансп. налога , ПЛАТОН.... и это пойдет на закуску....
а на десерт получите еще платон на легковые автомобили и грузовики до 3х тонн.

Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
С Нововведением, Камшиловы пока

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
С Нововведением, Камшиловы пока
скорее : Кашиловы , спасибо.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
На самом деле, если бы я 5 раз попал в дтп за год, даже не по своей вине, то ну его нафиг, не нужно мне за руль. У меня за 10 лет 5 дтп, тьфу тьфу тьфу все мелкие. 4 раза я не виноват и 1 обоюдка. Если бы всё это за один год, то явно что то нужно менять

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
а самом деле, если бы я 5 раз попал в дтп за год, даже не по своей вине, то ну его нафиг, не нужно мне за руль
у мну такое же мнение, так что норм закон.


Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
то явно что то нужно менять
прокладку между рулем и сиденьем)

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
вот уже не знают как с камшиловыми бороться)) на любой бред готовы

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
я думал вообще 5 раз... не за год.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Есть такой знакомый  :biggrin:
У него агрессивное вождение.