* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Водителей, 5 раз попавших в ДТП не по своей вине, будут лишать прав  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
В меня постоянно то один въедет то другой притрется. Мне че теперь, из дому не выходить если вокруг одни дЭбилы за рулем? Если вина не моя.  :scratch_one-s_head:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
В меня постоянно то один въедет то другой притрется. Мне че теперь, из дому не выходить если вокруг одни дЭбилы за рулем? Если вина не моя.  :scratch_one-s_head:
5 раз в год?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
5 раз в год?
не не 5.. но раза 3 было как то. в год. а так, каждый год по разу то бывает...

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
не не 5.. но раза 3 было как то. в год. а так, каждый год по разу то бывает...
По этому 5 раз это уже нереальный перебор, за который надо наказывать. :wink:
В Германии за агрессивный стиль езды автовладелец не только заплатит штраф в размере 250 евро, но и лишится водительских прав сроком на три месяца, даже не попав в аварию.
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 10:29 от DIIIM »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
теплое с мягким не путаем ? агрессивный стиль езды напрямую коррелирует с 5 ДТП в год в 100 % случаев ?
за агрессивное вождение вроде уже пытались протолкнуть адм.ответственность, да и при нем вроде как в большинстве случаев вина будет агрессора же (пятнашки, подрезание и прочее)

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Нормальная инициатива, жаль дальше болтовни не уйдет. Жаль не бальная система как в советах или в той же германии, которую тут вспоминали. Если 2 дтп по твоей вине, и 4 не по твоей в год, то прав не лишают, но понятно же, что дебил за рулем, вот как быть? Бальная система бы решила все вопросы

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
теплое с мягким не путаем ? агрессивный стиль езды напрямую коррелирует с 5 ДТП в год в 100 % случаев ?
Внимательно читаем!
лишится водительских прав сроком на три месяца, даже не попав в аварию.
У нас же 5 раз в аварию надо попасть, а это ДТП!
Немцы не дожидаются 5-и аварий- читай предупреждают их, потому что агрессивное вождение может их провоцировать!


добавлено: 03 Май 2018, 13:01
Если 2 дтп по твоей вине, и 4 не по твоей в год, то прав не лишают, но понятно же, что дебил за рулем, вот как быть? Бальная система бы решила все вопросы
:good:
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 13:16 от DIIIM »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Если 2 дтп по твоей вине, и 4 не по твоей в год, то прав не лишают, но понятно же, что дебил за рулем
В точку

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Нормальная инициатива, жаль дальше болтовни не уйдет. Жаль не бальная система как в советах или в той же германии, которую тут вспоминали. Если 2 дтп по твоей вине, и 4 не по твоей в год, то прав не лишают, но понятно же, что дебил за рулем, вот как быть? Бальная система бы решила все вопросы
А что, автоподставщиков сразу не будет, считаете? По моему даже 3 ложных ДТП с получением страховой выплаты в год - вполне неплохой "бизнес".

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Цитата: shtirlitz80 от Сегодня в 11:17

    теплое с мягким не путаем ? агрессивный стиль езды напрямую коррелирует с 5 ДТП в год в 100 % случаев ?

Внимательно читаем!

алаверды аднака
хорошо, спрошу по другому - 5 ДТП БЕЗ вины = гарантированно агрессивный водятел ? тема блондинко, колхозана, пенсионера и прочих не рассматривается, одни ошпарки да жулье на дорогах ?
и чего все сосредоточились на автоподставщиках то ? понятно, что в нашей деревне можно гордо лупить себя пяткою в грудя, с пеной у рта доказывая, что 5 ДТП в год нормальному автолюбителю выхватить не реально
а в больших городах ?
да, бальная система - хорошо, но разве за ДТП баллы были ?
ну и если уж за 5 ДТП БЕЗ вины - лишение, то по вине - за сколько ? за одно ? два ? как раз и будете первые выть, что автоподставщики жизни не дают, зрения прав лишают

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
что 5 ДТП в год нормальному автолюбителю выхватить не реально
а в больших городах ?
Есть статистика? Кто эти люди?
На самом деле, если бы я 5 раз попал в дтп за год, даже не по своей вине, то ну его нафиг, не нужно мне за руль.
:good:
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 13:30 от DIIIM »

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
вышел утром, под дворником бумажка "переведи 50к вот сюда или получишь 5 поцелуев бампером от разных ржавых копеек"  :crazy:

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
вышел утром, под дворником бумажка "переведи 50к вот сюда или получишь 5 поцелуев бампером от разных ржавых копеек"  :crazy:
Я думаю, что участие водителя в ДТП, в данном случае - обязательно.

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Я думаю, что участие водителя в ДТП, в данном случае - обязательно.
тут вариантов куча, самый простой - нечего взять с человека.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
5раз в аварию попасть за 1 год - это ж как ездить то надо? совсем зажмурившись или на ощупь?
Была у нас всего одна авария - мы едем по главной, а слева с второстепенной не сбавляя скорости вылетает "У"ченик и бьёт в левый бок, а справа от нас полная остановка людей. :shok: Если бы кого помяли, всё - тюрьма.  Суд удовлетворил и матер. и моральный ущерб.
А опасных ситуаций на дороге полно. Последний: в Екате джЫп с крайней правой полосы на бешеной скорости перед нашим бампером ушёл налево. :fool: