* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 23622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #315 : 25 Май 2020, 13:00 »
Был тонирован 50 %.  Мне 11 января на Исетском требование выписали.  Ничего не снимал и никому не показывал  :smile2:
10 дней назад приехал в ГИБДД поменять собственника... заставили снять тонировку... снял и все изменения зарегистрировал.
Единственное что мне сказали на Исетском, так это не попадаться с тонировкой на этом авто. Иначе арест. Предъявлять авто без тонировки не говорили.
ну а че написано в требовании я не читал и потерял его уже на второй день  :smile2:
А потому, что требования разные выписывают у нас и в соседних регионах. Тоже на кольце Исетском тормозили, просто выписали штраф и даже требование писать не стали, тонер не снимал. На кольце Каменск-Уральский требование пишут, в нашу базу ГИБДД оно попадает и работает. В Кургане зимой требование выписали и там четко было указано, что я должен показать авто на осмотр иначе аннуляция регистрации. В общем, надо читать.


тонер просто качественный.
Да, хороший тонер снимается одним сплошным листом, там клея мало и он остаётся на плёнке. Поэтому проще снять на месте и в этот же день закатать обратно) Шумка-центр на Пролетарской говорят щас на новую плёнку перешли, которая вообще почти без клея, снимается очень очень легко. А еще у них акция, штраф за тонер за тебя платят если к ним приехал новую плёнку наклеить  :biggrin:

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #316 : 25 Май 2020, 13:24 »
А еще у них акция, штраф за тонер за тебя платят если к ним приехал новую плёнку наклеить 
Русский маркетинг  :rofl:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #317 : 25 Май 2020, 17:16 »
А потому, что требования разные выписывают у нас и в соседних регионах. Тоже на кольце Исетском тормозили, просто выписали штраф и даже требование писать не стали, тонер не снимал. На кольце Каменск-Уральский требование пишут, в нашу базу ГИБДД оно попадает и работает. В Кургане зимой требование выписали и там четко было указано, что я должен показать авто на осмотр иначе аннуляция регистрации. В общем, надо читать.

Да, хороший тонер снимается одним сплошным листом, там клея мало и он остаётся на плёнке. Поэтому проще снять на месте и в этот же день закатать обратно) Шумка-центр на Пролетарской говорят щас на новую плёнку перешли, которая вообще почти без клея, снимается очень очень легко. А еще у них акция, штраф за тонер за тебя платят если к ним приехал новую плёнку наклеить  :biggrin:
я у Лысого на Комсомольской снова клеился.
тонеру год, по бешеной цене заклеивал ОД в тюмени  по акции.
пленка пятнами пошла. впервые такое вижу.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #318 : 17 Сентябрь 2020, 20:42 »
Я правильно понимаю, что скоро может появится шанс передние боковые стекла затонировать, https://meduza.io/feature/2020/09/14/mintrans-podgotovil-masshtabnyy-proekt-izmeneniy-v-pdd-on-vvodit-ogranicheniya-dlya-elektrosamokatov-i-menyaet-pravila-tonirovki

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #319 : 17 Сентябрь 2020, 20:56 »
Я правильно понимаю, что скоро может появится шанс передние боковые стекла затонировать, https://meduza.io/feature/2020/09/14/mintrans-podgotovil-masshtabnyy-proekt-izmeneniy-v-pdd-on-vvodit-ogranicheniya-dlya-elektrosamokatov-i-menyaet-pravila-tonirovki
Сколько их таких предложений то было, каждый год то транспортный налог отменяют, то еще что нибудь. Будем надеяться, что часть этих предложений дойдёт до внесения

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #320 : 17 Сентябрь 2020, 21:17 »
Сколько их таких предложений то было, каждый год то транспортный налог отменяют, то еще что нибудь. Будем надеяться, что часть этих предложений дойдёт до внесения
я сегодня патриота пятаком заднюю сферу закатал.
при мне очередной мечтатель приехал - зеркалкой хочу, со лбом, ну расклеюсь, если что

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #321 : 20 Сентябрь 2020, 13:17 »
Я правильно понимаю, что скоро может появится шанс передние боковые стекла затонировать, https://meduza.io/feature/2020/09/14/mintrans-podgotovil-masshtabnyy-proekt-izmeneniy-v-pdd-on-vvodit-ogranicheniya-dlya-elektrosamokatov-i-menyaet-pravila-tonirovki
всего то на 5 процентов понизят, говорили то что боковые тоже нормироваться не будут, а сделают то 70, атермалка и так на 10 процентов снижает светопропускаемость  у некоторых теперь сразу же идет с завода.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #322 : 20 Сентябрь 2020, 17:31 »
езжу с полтинником на боковых месяц почти, внимание обращают, но пока не было общения.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #323 : 20 Сентябрь 2020, 17:32 »
всего то на 5 процентов понизят, говорили то что боковые тоже нормироваться не будут, а сделают то 70, атермалка и так на 10 процентов снижает светопропускаемость  у некоторых теперь сразу же идет с завода.
Дык эти 70 % еще не разрешили ?? Планируют только ?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #324 : 20 Сентябрь 2020, 18:26 »
всего то на 5 процентов понизят, говорили то что боковые тоже нормироваться не будут, а сделают то 70, атермалка и так на 10 процентов снижает светопропускаемость  у некоторых теперь сразу же идет с завода.
Что понизят?  В статье говорится о том, что кроме лба, остальные стекла никак не регламентируются.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #325 : 20 Сентябрь 2020, 20:01 »
Что понизят?  В статье говорится о том, что кроме лба, остальные стекла никак не регламентируются.
Как вы это увидели в тексте: «ветровое и боковые передние стекла по новым правилам должны пропускать не менее 70% света»?

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #326 : 20 Сентябрь 2020, 20:05 »
Что понизят?  В статье говорится о том, что кроме лба, остальные стекла никак не регламентируются.
Читать то умеете? лобовое и боковые до 70% понизят, в вашей же статье написано.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #327 : 21 Сентябрь 2020, 08:25 »
Читать то умеете? лобовое и боковые до 70% понизят, в вашей же статье написано.
Согласен, мой косяк, читал в другом источнике, для обсуждения выдал ссылку первую, которую гугль дал. А другом источнике было написано только про лобовое

вот тут
https://www.rbc.ru/society/14/09/2020/5f5ee9de9a79479fa30216b0
Для тонировки установили новые требования: ветровое стекло должно пропускать не менее 70% света, а для остальных стекол этот показатель не нормируется.

они ссылаются на комерсант https://www.kommersant.ru/doc/4491586
Меняются правила контроля тонировки. Сейчас правила ссылаются на ГОСТ 5727 1988 года: ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, остальные стекла — не менее 70%. Новая редакция сошлется на ГОСТ 33997 2016 года: лимит для ветрового и боковых передних стекол — 70%, для остальных при наличии боковых зеркал — не нормируется.

Ну да ничего интересного, чуть понизили для лба.

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #328 : 21 Сентябрь 2020, 19:32 »
Читайте сам гост, а не то, как его коверкают журналисты :smile2:

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Тонировка
« Ответ #329 : 21 Сентябрь 2020, 20:30 »
я с марта с 5таком на боковых езжу, у них по настроению похоже