* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #105 : 28 Июнь 2018, 17:04 »
Трудовой стаж человека считаем 40 лет(не работаем как проклятые до 65 лет).
Т.е. в моем случае, например, работаем до 63. Изумительно.

Личные персональные пенсионные счета - прекрасно. Даже и они не нужны, все гораздо проще. Завтра же ломаем всю эту порочную систему, ликвидируем ПФР, ОМС, соцстрах, отдаем все денежки работникам - пускай сами о себе, своем здоровье и своей старости заботятся. Здорово, я - за. К тому же эта система скорее всего в перспективе должна благотворно сказаться на демографической ситуации.
НО!
Сколько ныне живущих пенсионеров, получающих сейчас пенсию из ПФР должно сразу сдохнуть для этой красоты? Сколько работников 50 лет и старше должны прекратить свое существование в течение ближайших 20 лет для вашего дальнейшего процветания? За чей счет будут производиться расстрелы инвалидов? Это вы уже подсчитали на своих калькуляторах?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 17:06 от 3AHO3A »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #106 : 28 Июнь 2018, 17:36 »
Сколько ныне живущих пенсионеров, получающих сейчас пенсию из ПФР должно сразу сдохнуть для этой красоты? Сколько работников 50 лет и старше должны прекратить свое существование в течение ближайших 20 лет для вашего дальнейшего процветания? За чей счет будут производиться расстрелы инвалидов? Это вы уже подсчитали на своих калькуляторах?
а  вот для этого у нас кагбэ существует государство и правительство. А по-вашему они у нас для чего? только поборы с нас снимать да за наш счет на яхтах кататься? Пусть думают ГДЕ и КАК заработать, а не К КОМУ и НАСКОЛЬКО  сильно залезть в карман. Чувствуете разницу?

добавлено: 28 Июнь 2018, 17:45
Заноза Вы в своей семье тоже постоянно думаете - в чем бы ограничить детей, что бы не купить жене. Как бы на ужин не купить мясо, а заменить его картошкой.... Как бы не покупать себе новые джинсы, а отжать у брата... так? Я нет. Когда не хватает денег, меняю работу, таксую, занимаю на крайний случай....Так почему на государственном уровне должно быть все по другому? Почему вы оправдываете государственный гоп-стоп средь бела дня? Погрязли уже в двойных стандартах....
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 17:45 от Alek »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #107 : 28 Июнь 2018, 18:11 »
Я никого не оправдываю. Я вам просто задал вопрос про очевидные вещи, о которых вы никогда не думаете. Люди у нас СЕЙЧАС получают пенсию из ПФ, который вас не устраивает и который вы хотите похерить. С его ликвидацией этих людей надо куда-то девать. У меня нет ответа на вопрос «куда». У вас он должен быть, раз вы умеете пользоваться калькулятором.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #108 : 28 Июнь 2018, 18:51 »
а государство не получало отчисления на от тех кому сейчас платит пенсию? Получало и соответственно должно их содержать. Никто не предлагает похерить ПФР, хотелось бы чтобы был выбор что делать со своими деньгами, тем более зная, что скорее всего их не увидишь с новой реформой

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #109 : 28 Июнь 2018, 18:57 »
а государство не получало отчисления на от тех кому сейчас платит пенсию?
Нет не получало.
Эти деньги получали пенсионеры которые на тот момент находились на пенсии.
А так как этих денег не хватало на всех пенсионеров, то еще брало из бюджета и добавляло, чтоб всем пенсию выплатили.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 19:02 от DIIIM »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #110 : 28 Июнь 2018, 18:57 »
С его ликвидацией этих людей надо куда-то девать. У меня нет ответа на вопрос «куда». У вас он должен быть, раз вы умеете пользоваться калькулятором.
ну так научитесь и вы пользоваться калькулятором. Посмотрите расходы на содержание ПФРФ, на их особняки и небоскребы и на количество инвалидов в стране. Посмотрите на зп чиновников и на то, за какую сумму Антон Дроздов (руководитель ПФРФ) приобрел себе квартиру на Патриарших прудах, и сразу у вас появятся ответы на все ваши вопросы. Сразу поймете "куда".
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 18:59 от Alek »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #111 : 28 Июнь 2018, 19:04 »
Посмотрите расходы на содержание ПФРФ, на их особняки и небоскребы
Вот здесь и впрямь трудно поспорить)

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #112 : 28 Июнь 2018, 19:04 »
Нет не получало.
Эти деньги получали пенсионеры которые на тот момент находились на пенсии.
государство получало именно от них, соответственно им же и обязано. И это головная боль именно государства, где взять денег. На адекватную пенсию значит нет, а на ЗП, дворцы и т.д. -есть деньги. Что, Дроздов такой незаменимый руководитель и должность такая до дури ответственная, что у него такая зп?

добавлено: 28 Июнь 2018, 19:05
...То же самое можно сказать практически про любую госкорпорацию

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #113 : 28 Июнь 2018, 19:19 »
государство получало именно от них, соответственно им же и обязано. И это головная боль именно государства, где взять денег.
Деньги пенсионерам платит пенсионный фонд
Деньги на выплаты он берет с работающих.
Этих денег на всех пенсионеров не хватает, по этому государству приходится выделять деньги из бюджета, для пенсионного фонда, чтоб пенсионный фонд всем пенсию выплатил.
Государство себе, пенсионные деньги не забирает, а наоборот добавляет не достающие.

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #114 : 28 Июнь 2018, 19:39 »
Сразу поймете "куда"
Разжевать можете? Ибо я так и не понял. Предлагаете пенсионеров в квартиру Дроздова на патриарших поселить, или что?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #115 : 28 Июнь 2018, 19:47 »
tomara вполне достаточно той суммы, которую за работника ежемесячно перечисляет работодатель за работника в ПФРФ и ФМС. Чего тут считать то.
1.Ну давайте, считайте дальше. Что значит достаточно, в цифрах. Допустим ваш работодатель перечисляет не в ПФ, а на ваш счет в банке. Ну, где расчеты?
2. Что вы будете делать если к вашему пенсионнму возрасту произойдет девольвация, а пока я добиралась до пенсии, их было я уж сбилась со счета сколько
3. Если ваши деньги пойдут на накопления, а не нынешним пенсионерам, их пенсии лишим?


добавлено: 28 Июнь 2018, 19:55
Если относить раз в месяц в банк, а не в пенсионный фонд 22% по 11т.р. (Возьмем такую сумму за среднюю, так как вы сказали "мне лично") то за 46 лет накопится 6.072.000р.
А вы уверены что все 46 лет будете пахать да еще на эквивалент нынешних 50 тыс? Вы слишком самонадеяны.
И как думаете, через почти пол века с вашими деньгами произойдет, во что они превратяться. На накопления, на которые когда то можно было купить хорошую квартиру в Москве, сегодня на приличные джинсы не хватит




добавлено: 28 Июнь 2018, 20:00
И не надо говорить , что деньги могут сгореть как на книжках.
Они не сгорят, они просто обесценяться. Если не верите, ну кто ж вам не дает со своего полтинника сегодня откладывать по 11 тыс? Будет вам весомая прибавка к пенсии в виде 25 тыс каждый месяц. Кстати, вы не подскажите сколько сейчас вы будете получать пенсии от государства, если в течении 46 лет будете иметь белую зарплату в 50 тыс нон стоп?


добавлено: 28 Июнь 2018, 20:05
Кстати, не зная человека, не надо судить про его образование. Учиться я начал в Советском Союзе и троечником не был.
А чего это в друг вы за свое образование стали мне объяснять?

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:06
Сейчас отчисления составляют 30%
22%


добавлено: 28 Июнь 2018, 20:08
Даже при зп в 30000р/мес
Ваши друзья тут утверждали что 30 тыс - это для Кургана зарплата, на которую не легко устроиться, особенно молодым. Дак кому верить?


добавлено: 28 Июнь 2018, 20:11
Трудовой стаж человека считаем 40 лет
Ну далеко не всем удается такой стаж отработать. Особенно женщинам

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:26
20 на руки 10 на пенсионный вклад
вообще то 10 от 30 это 33%, а не 22. Да еще и налог забыли. Что то вы тнехило промахнулись
А теперь более реально. Зарплата реальная 15, по крайней мере первые годы. Трудовой стаж то же делаем более реальный -  30 лет. Сюда прибавляем реальную инфляцию, вероятность крушения банков, девольвации. И то, что как то нужно  будет решать с теми, кто сегодня на пенсии, то есть им все равно надо платить.

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:28
Если быть точным то
Точным надо быть сначала, а не после всех расчетов. А если быть точным, все ваши подсчеты вообще коту под хвост.

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:30
И прошу вас, не нужно убеждать
Я вообще вас не в чем не убеждаю, это вы меня пытаетесь в чем то убедить. Я лишь не соглашаюсь и очень сомневаюсь

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:34
через 46 лет и зарплата будет не в сумму этой шоколадки, это учитывйте
Да, ну у вас то отчет ваших накоплений начнется с шоколадки в год в эквиваленте на деньги через 46 лет. Вы пробовали хоть раз копить деньги? Не год два, а десяток- два годков.

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:35
или вы думаете, что повысив пенсионный возраст,  и после переходного периода пенсионеры будут получать примерно 2,5 прожиточных минимума?
Нет, они просто будут получать хоть что то. Сейчас об этом идет речь.

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:39
а это уже другой вопрос. Это вопрос нашей российской "стабильности". Я бы даже сказал "не может", а поменяется с вероятностью 100%.
Ну вы же сами предлагаете пенсионную систему сломать, все поменять

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:44
Скажу про себя. Была бы у меня возможность не платить эти 22%, а перечислять в обязательном порядке на накопительный счет с начислением процентов, то выбрал бы второе. Но... не в Российский банк.
Зачем столько слов, давайте уже все прямо и без обиняков. Вы против пенсионной системы в принципе. А не за пенсионную систему как у каких о там азиатов.

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:48
Аналогично
Но смысл нашей государственности вовсе не в том, что бы мы могли выбирать....
Смысл пенсионной системы, в том, что вы не можете выбирать. Это обязанность. Если не хотите ее иметь, выступайте за отмену пенсионной системы. Тогда у вас будет выбор, куда свои 22% потратить. то ли на пиво, то ли на родителей, то ли в банку сложить на старость, то ли дорожающей тушенкой на пенсию запастись

добавлено: 28 Июнь 2018, 20:52
а государство не получало отчисления на от тех кому сейчас платит пенсию?
ну так научитесь и вы пользоваться калькулятором. Посмотрите расходы на содержание ПФРФ, на их особняки и небоскребы и на количество инвалидов в стране. Посмотрите на зп чиновников и на то, за какую сумму Антон Дроздов (руководитель ПФРФ) приобрел себе квартиру на Патриарших прудах, и сразу у вас появятся ответы на все ваши вопросы. Сразу поймете "куда".
[/quote]
Это все обсуждаемо. Но вопрс то простой задали. Если сегодня все перестанут отчислять в ПФ, откуда будут получать деньги пенсионеры ближайшие лет 20-30?


добавлено: 28 Июнь 2018, 21:14
государство получало именно от них, соответственно им же и обязано.
Что государство поучало, от кого? :shok: Из пенсионной системы что ли?


добавлено: 28 Июнь 2018, 21:20
То же самое можно сказать практически про любую госкорпорацию
А ПФ к гос корпорациям какое отношение то имеет?
 
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 21:20 от tomara »

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #116 : 28 Июнь 2018, 21:31 »
Цитировать
Ты серьезно так считаешь? Вот они пробелы современного образования. :facapalmr:
Цитировать
А чего это в друг вы за свое образование стали мне объяснять?
перечитывайте что ли

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #117 : 28 Июнь 2018, 21:38 »
Никто не предлагает похерить ПФР, хотелось бы чтобы был выбор что делать со своими деньгами, тем более зная, что скорее всего их не увидишь с новой реформой
Какой вам нужен выбор? Платить нынешним пенсионерам или нет? Вы говорите что им платить не хотите, а хотите складывать в кубышку, а о них пусть кто нить позаботиться, например государство. Ну вы же неплохо говорите учились в школе. ну скажите мне, государство - это кто? Откуда государство берет деньги? Из бюджета. А теперь скажите сколько денег надо что бы платить деньги всем пенсионерам. Около 8 трлн!!!!!! Ты хоть представляешь сколько это. Это практически половина бюджета Мне кажется ты вообще не понимаешь, о чем говоришь.  Странно обижаться после этого, что есть сомнение по поводу образованности.

добавлено: 28 Июнь 2018, 21:39
перечитывайте что ли
Образование и образованность разные вещи.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 21:42 от tomara »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #118 : 28 Июнь 2018, 23:30 »
Оппозиционер Алексей Навальный записал видеообращение к жителям Курганской области с призывом прийти 1 июля на митинг против повышения пенсионного возраста, который согласовало правительство региона. По словам политика, повышение пенсионного возраста является преступлением, так как средняя продолжительность жизни мужчин в Зауралье составляет всего 63 года.

Акция протеста пройдет около кинотеатра «Россия». Как ожидается, предстоящий митинг станет первым совместным мероприятием курганского штаба Алексея Навального и КПРФ.


https://www.znak.com/2018-06-26/navalnyy_zapisal_videoobrachenie_k_zhitelyam_kurganskoy_oblasti

Само видео-обращение не могу найти  :pardon: видел урывком как рекламу на одном из-видео роликов на youtube.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #119 : 28 Июнь 2018, 23:40 »
Оппозиционер Алексей Навальный записал видеообращение к жителям Курганской области с призывом
Профсоюзы у нас то же проводят этот митинг. Кто еще?
Да я сама бы вышла на митинг против повышения (ну трудно найти в стране людей, которые бы были этому шибко рады), но только по призыву того человека или партии или организации, которая мне предложит какую то реальную альтернативу этому повышению. А так можно каждый день на митинги пустомель ходить, "за снижение налогов", "всех плохих пересажать, всех хороших выпустить"  "землю крестьянам, заводы рабочим"...

добавлено: 28 Июнь 2018, 23:57
нынешняя бальная система в принципе хорошая, но балл должен быть выражен не в бумажных деньгах
Дак он и не выражен в деньгах, именно потому, что система работает (должна работать) по принципу: сколько собрали, столько раздали. А распределяется по количеству балов. Грубо говоря в стране на всех пенсионеров тыща балов, собрали сто тыщ, один бал будет стоить тыщу, собрали мильен, бал будет стоить сто тыщ.
То есть пенсия ваша полностью зависит в первую очередь от соотношения  работающих/пенсионеров и процента отчислений и только во вторую очередь от балов.  А кто вам скажет какое это соотношение будет через 50 лет. Тогда может люди уже до 100 лет будут в легкую доживать.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 00:04 от tomara »