* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hi

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Karma: +44/-11
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #120 : 29 Июнь 2018, 00:22 »
забавно, когда называют среднюю зарплату по региону - так это наглое вранье
а как средний возраст - так это правдивая правда

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #121 : 29 Июнь 2018, 00:22 »
По словам политика, повышение пенсионного возраста является преступлением, так как средняя продолжительность жизни мужчин в Зауралье составляет всего 63 года.
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста.
https://www.chel.kp.ru/daily/26845/3886465/
Цитировать
Получается, что абсолютный ультра-либерал Навальный, который с крайним почтением относится к делу Егора Гайдара, вдруг решает, что все вокруг идиоты. Мол, все напрочь забыли, что он говорил по поводу повышения пенсионного возраста еще пару лет назад. Навальный просто переобувается на лету. Прав был писатель Эдуард Лимонов, написавший про пенсионные мытарства Алексея:

«Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 00:26 от DIIIM »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #122 : 29 Июнь 2018, 00:25 »
Само видео-обращение не могу найти   видел урывком как рекламу на одном из-видео роликов на youtube.
Оно как огрызок какой-то и выглядит.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #123 : 29 Июнь 2018, 00:28 »
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста.
https://www.chel.kp.ru/daily/26845/3886465/
Время идет. Люди меняются. :smile2: По крайней мере этот "оппозиционер" навиду...а Собчаки, Явлинские и т.п слились.

добавлено: 29 Июнь 2018, 09:38
Оно как огрызок какой-то и выглядит.
Да это видео и есть, забавно, что оно проплачено как реклама))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 09:38 от Izverg »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #124 : 29 Июнь 2018, 00:40 »
Время идет. Люди меняются. :smile2:
Тут явно человек не поменялся, а переобулся.Сегодня решили дом покрасить черным, будет кричать что надо белым, завтра передумаю, решат белым, он будет требовать черный. Получается чо что бы быть на виду вообще не надо иметь каких то определенных взглядов и быть последовательным, нужно просто быть против, вообще не важно чего :crazy:

добавлено: 29 Июнь 2018, 00:42
Собчаки, Явлинские и т.п слились.
Ну насколько я знаю, Явлинский последовательный либерал. А повышение пенсионного возраста это очень либеральная повестка. Почему они должны выступать против своих же убеждений?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 00:42 от tomara »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #125 : 29 Июнь 2018, 00:43 »
Время идет. Люди меняются.


Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #126 : 29 Июнь 2018, 00:49 »
Ну насколько я знаю, Явлинский последовательный либерал. А повышение пенсионного возраста это очень либеральная повестка. Почему они должны выступать против своих же убеждений?
Да не про убеждения...а где они рассуждаю...Навальный   "чирикает" призывает...а все "либералы", "демократы" и другие "сыны России" видимо в подполье...

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #127 : 29 Июнь 2018, 00:56 »
Да не про убеждения...а где они рассуждаю...Навальный   "чирикает" призывает...а все "либералы", "демократы" и другие "сыны России" видимо в подполье...
А к чему призывет Навальный?

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #128 : 29 Июнь 2018, 01:02 »
А к чему призывет Навальный?
Чуть выше на 2м фото)

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #129 : 29 Июнь 2018, 01:15 »
Чуть выше на 2м фото)
Я не про конкретный случай, я вообще. К чему он призывает? Какие ценности проповедует? И какое отношение имеет к либералам?

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9288
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #130 : 29 Июнь 2018, 01:43 »
Я не про конкретный случай, я вообще. К чему он призывает? Какие ценности проповедует? И какое отношение имеет к либералам?

может репрессивные ?

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #131 : 29 Июнь 2018, 09:03 »
пошла жара - Навэльный придатель, кококо, не ходите далеко ))

Президент тоже заявлял, что не будет поднятие пенсионного возраста.

Я вот ни за что не поверю, что у нас работающих стало меньше в 4 раза, просто система налогооблажения или "дыры" в законодательстве, позволяют или заставляют работать на "черном" рынке, лучше бы этим механизмом занялись.
Я за 20 лет работы пару раз (не больше года) работал за ЗП в конвертах, меня не устроило.


Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #132 : 29 Июнь 2018, 12:35 »
пошла жара - Навэльный придатель, кококо, не ходите далеко
Кроме тебя этого никто сейчас не сказал. Почему у тебя вдруг появились такие мысли? Чувствуешь что его так воспринимают?  Или ты считаешь, что если от Навального шарахаются все партии, в том числе и либеральные - это потому что он предатель? Надо над этим подумать.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 12:57 от tomara »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #133 : 29 Июнь 2018, 13:12 »
вообще то 10 от 30 это 33%, а не 22. Да еще и налог забыли. Что то вы тнехило промахнулись
А теперь более реально. Зарплата реальная 15, по крайней мере первые годы. Трудовой стаж то же делаем более реальный -  30 лет.
а если просто сложить? не?
•   На пенсионное страхование (ПФР) – 22%.
•   На медицинское страхование (ФФОМС) – 5,1%.
•   На социальное страхование (ФСС) – 2,9%
где тут 22%? я вижу все 30, то о чем и писал.
стаж 30 лет это если начать работать в 30 лет, либо находиться в декретном отпуске раз 5 по 3 года, что естественно не просто в наших реалиях.
 
А теперь скажите сколько денег надо что бы платить деньги всем пенсионерам. Около 8 трлн!!!!!!
Ну вот вы и сами и видите, что ж это за система такая, куда все платят-платят, и платят все больше, а средств больше и больше не хватает. Очень хорошая эффективная система? Нужно продолжать жить по такой системе, постоянно увеличивая пенсионный возраст, увеличивая отчисления в пфрф и наблюдая, как дефицит в этом пфрф все только увеличивается? Может вы объясните как так  может быть? там что черная дыра образовалась?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #134 : 29 Июнь 2018, 13:28 »
Я вот ни за что не поверю, что у нас работающих стало меньше в 4 раза
Не работающих меньше, а соотношение пенсионеров работающих уверенно растет в пользу пенсионеров. Ты о демографии что нибудь слышал
"дыры" в законодательстве, позволяют или заставляют работать на "черном" рынке, лучше бы этим механизмом занялись.
Вот с этим согласна. :good: Но ты же первый завопишь, когда эти дыры начнут затыкать. Тут предложили самозанятым отчислять какой то смешной процент в бюджет, дак столько воя на этом форуме было.
Так же как и один человек вопил что он все знает, все понимает, и надо пенс. возраст снижать, а правительство "дэбилы" этого не понимают. Но стоило только правительству заняться этим всерьез, вдруг резко переобулся, и теперь все то же самое, но наоборот. Вот приблизительно так ведет себя вся типа оппозиция и местные плакальщики. И проблема то вот этой оппозиции в том, что нет широкой поддержки  не потому, что все согласны во всем с властью (с ней мало на 100% согласных вообще и это нормально), а проблема в том, что все же все видят, что это за оппозиция. :pleasantry: Вот и не знают уже как пополнить ряды навальнят. То делают ставку на либералов, то националистов, то уже просто на школьников, теперь уже на коммунистический электорат засматривается.


добавлено: 29 Июнь 2018, 13:30
а если просто сложить? не?
•   На пенсионное страхование (ПФР) – 22%.
•   На медицинское страхование (ФФОМС) – 5,1%.
•   На социальное страхование (ФСС) – 2,9%
где тут 22%? я вижу все 30, то о чем и писал.
А можно полюбопытствовать, зачем складывать?  :shok: Ну если хотите сложить, вы еще налог забыли, штрафы за нарушение ПДД, налог за землю и много чего можно вспомнить. Только пенсии то тут при чем, и какое отношение к медецинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев относится к пенсиям?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 13:30 от tomara »