* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #135 : 29 Июнь 2018, 13:37 »
Может вы объясните как так  может быть? там что черная дыра образовалась?
Эта дыра называется 90-е.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 13:40 от DIIIM »

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #136 : 29 Июнь 2018, 13:38 »
Эта дыра называется 90-е.

мантра

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #137 : 29 Июнь 2018, 13:41 »
мантра
Против природы не пойдешь, задним числом людей не нарожаешь!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 13:44 от DIIIM »

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #138 : 29 Июнь 2018, 13:51 »
Против природы не пойдешь, задним числом людей не нарожаешь!

это с республиками или без?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #139 : 29 Июнь 2018, 14:22 »
это с республиками или без?

Какие республики в 90-х?
Цитировать
В ближайшие годы Россия столкнется с последствиями «демографической ямы 90-х»).Мы имеем дело с беспрецедентной по масштабам демографической ямой, с которой России еще не приходилось сталкиваться. Видно, что демографическая яма Второй мировой о глубже, но яма90-хмасштабнее – число россиян, не родившихся в конце80-х– начале90-хв несколько раз превышает число россиян, не родившихся в результате Второй мировой войны. Наибольшая угроза для демографического будущего страны связана с обвальным падением числа молодых женщин детородного возраста по мере того, как этого возраста будут достигать представительницы малочисленного поколения, рожденного в1990-х.
https://studfiles.net/preview/3860669/page:2/

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #140 : 29 Июнь 2018, 14:30 »
Ну вот вы и сами и видите, что ж это за система такая, куда все платят-платят, и платят все больше, а средств больше и больше не хватает. Очень хорошая эффективная система? Нужно продолжать жить по такой системе, постоянно увеличивая пенсионный возраст, увеличивая отчисления в пфрф и наблюдая, как дефицит в этом пфрф все только увеличивается? Может вы объясните как так  может быть? там что черная дыра образовалась?
Тут вам уже несколько человек всяко разно объясняли, почему. Вы до сих пор не поняли? Ну я даже не знаю как еще обяснять, могу лишь только повторить.
1.Работоспособного населения становиться все меньше, так как просто перестали рожать много детей.
2.Продолжительность жизни растет. И значит дожитие на пенсии возрастает.
Вывод. На одного пенсионера приходится все меньше и меньше работающих. А значит либо за каждого работающего должен отчислять больше в пенсионный фонд, либо уменьшать количество пенсионеров. Поняли?
И да, если рождаемость продолжит снижаться, а уровень медицины подниматься, то неизбежно больше и больше средств будет необходимо ПФ.
quote author=Alek link=topic=5044.msg64166#msg64166 date=1530259950]Нужно продолжать жить по такой системе, постоянно увеличивая пенсионный возраст, увеличивая отчисления в пфрф и наблюдая, как дефицит в этом пфрф все только увеличивается?[/quote]
Ну это неизбежность. Осознайте уже ее. альтернатива только отмена этой смой системы вообще. Готовы вместо ПФ выплачивать своим родителям пенсию? Готовы к тому что ваши дети не факт что будут обеспечивать вас в старости, и никакой пенсии не светит вообще, даже той, на которую прокрмиться только можно? Я готова, но для своих детей такое будущее боязно желать.

добавлено: 29 Июнь 2018, 14:32
мантра
Мантра что, что в 90-е рождаемость упала? Мантра это отвечать мантра на любой реальный довод. Я сама рожала в 90-х. Нас было рожениц на всю огромную больницу ДВЕ штуки. И пока я лежала неделю!!!, народу набралось только две палаты. А теперь они все заполнены. Можно конечно убедить меня в том, что так случайно получилось именно в это время и в этом род доме, но только статистика говорит, что не случайнсть это была а закономерность по всей стране. Ну а вас все божья роса
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 14:43 от tomara »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #141 : 29 Июнь 2018, 15:20 »
А значит либо за каждого работающего должен отчислять больше в пенсионный фонд, либо уменьшать количество пенсионеров. Поняли?
Мы то поняли. А Вы забыли что есть прогрессивная система подоходного налога а не плоская как сейчас.И этим кто-то даже гордится.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #142 : 29 Июнь 2018, 16:28 »
Мы то поняли. А Вы забыли что есть прогрессивная система подоходного налога а не плоская как сейчас.И этим кто-то даже гордится.
Вы то видимо  как раз не поняли, раз до сих пор считаете что пенсионный фонд имеет какую то прямую связь с подоходным налогом. Вы перепутали налог со взносами в ПФ.

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 16:41 от tomara »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #143 : 29 Июнь 2018, 21:12 »
Вы перепутали налог со взносами в ПФ.
Я никогда ничего не путаю!А дефицит ПФ за счет чего покрывается? Налоги и взносы можно называть как угодно.Суть от этого не меняется. :dirol:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #144 : 29 Июнь 2018, 22:03 »
Я никогда ничего не путаю!А дефицит ПФ за счет чего покрывается?
А дефецита ПФ вообще не должно быть.  Мы не должны платить два раза пенсионерам, один раз отчисляя с своей зарплаты, а второй раз из наши налогов. Так не должно быть постоянно. Или вам это то же не понятно? Если есть дефицит, значит пенсионная система захлебывается. Надо либо взносы увеличивать, либо пенсионный возраст, либо пенсии уменьшать или хотя бы не индексировать.


добавлено: 29 Июнь 2018, 22:05
Налоги и взносы можно называть как угодно.Суть от этого не меняется
Да нет очень даже меняется. Взносы в ПФ одно, а налоги это совершенно другое. И механизмы формирования, и цели ну совсем разные. Ну когда суть не меняется, когда взносы в ПФ подоходными налогами называют, тогда конечно трудно в чем либо разобраться.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 22:16 от tomara »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #145 : 29 Июнь 2018, 22:18 »
tomara, Вы почему-то всё передёргиваете.Напомню мы обсуждаем тему Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии.

Оценили сообщение: AKIRA

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #146 : 29 Июнь 2018, 22:25 »
tomara, Вы почему-то всё передёргиваете.Напомню мы обсуждаем тему Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии.
Ну вы же ответили именно мне мне совсем на другому вопросу. Или вы вообще не читали о чем идет дискуссия? Об увеличении пенсионного возраста, насчет уменьшения расходов уже все обсудили и разжевали на сто рядов.
Ну хорошо, если вы хотите вернуться именно к этой теме (дефицит ПФ в этом году меньше, бюджет соответственно потратит меньше на затыкание дыр) то тем более не понятно, что вы мне хотели сказать, вспомнив про прогрессивную шкалу? Что по этой теме вы до меня хотели донести?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 22:41 от tomara »

Онлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #147 : 29 Июнь 2018, 22:26 »
tomara, Вы почему-то всё передёргиваете.Напомню мы обсуждаем тему Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии.
Тут стопудово надо делать так:
http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=5044.msg56904msg56904

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #148 : 29 Июнь 2018, 22:36 »
Тут стопудово надо делать так:
http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=5044.msg56904msg56904
Ну видимо нет времени у чела читать, а ответить сильно хочется. Ну прям очень сильно)))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 22:42 от tomara »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #149 : 29 Июнь 2018, 22:45 »