* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #150 : 29 Июнь 2018, 22:48 »
Напомню мы обсуждаем тему Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии.
:rofl: :rofl: :rofl:
 На второй странице это закончили обсуждать и перешли на изменения возраста выхода на пенсию.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #151 : 29 Июнь 2018, 22:52 »
Читайте: http://www.iarex.ru/articles/58584.html
Зачем?  Вы не в состоянии не только прочитать хотя бы последнюю страницу беседы, но и своими словами мысли излагать? Эта ссылка не раскрывает вопроса, к чему был ваш аргумент про прогрессивную шкалу. Дак к чему вы этот разговор затеяли? Что предложить то хотели? Платить пенсии из ПФ да еще и из налогов?
Ой, я забыла, вы же о том, что дефицит уменьшился. Ну уменьшился у нас дефицит ПФ, да. По вашему из за того что у нас плоская шкала налогов?  Помогите мне вашу логику разгадать :crazy:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 23:12 от tomara »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #152 : 30 Июнь 2018, 01:29 »
Помогите мне вашу логику разгадать
Tomara мне вот интересно, скажите пожалуйста. Если завтра ваш работодатель, соберет всех сотрудников и объявит, что мол нехватка бюджета, в целях сохранения работы организации вам нужно теперь работать не 8 часов в день, а 11, но за ту же зп, что платили за 8. Да. Еще ежегодный оплачиваемый отпуск сократится до 5 дней, и станет не оплачиваемым.
Вы тоже с пониманием отнесетесь к такой ситуации, всячески поддержите инициативу, и напишите, нам о том, насколько правильны и своевременны такие меры? Или уволитесь от такого работодателя? Или предложите работодателю какие-то альтернативные схемы пополнения бюджета?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #153 : 30 Июнь 2018, 02:27 »
Tomara мне вот интересно, скажите пожалуйста. Если завтра ваш работодатель, соберет всех сотрудников и объявит, что мол нехватка бюджета, в целях сохранения работы организации вам нужно теперь работать не 8 часов в день, а 11, но за ту же зп, что платили за 8. Да. Еще ежегодный оплачиваемый отпуск сократится до 5 дней, и станет не оплачиваемым.
Вы тоже с пониманием отнесетесь к такой ситуации, всячески поддержите инициативу, и напишите, нам о том, насколько правильны и своевременны такие меры? Или уволитесь от такого работодателя? Или предложите работодателю какие-то альтернативные схемы пополнения бюджета?
Че к чему написал? Сам то понял?
В вашей аналогии работодатель - это кто, пенсионеры или работающие? А уволиться это значит отказаться от пенсии, или отказаться пенсию платить. Поясните.
Если у вас появиться еще ребенок, у вас количество иждивенцев станет больше, а работающих наоборот меньше (так как жена в диктрете), вы будете пересматривать свой бюджет, в чем то себе отказывая, станете больше работать, или побежите на форум, жаловаться на своего работодателя.   

добавлено: 30 Июнь 2018, 03:00
Так получилось, что пенсионеров становиться все больше и больше, а работающих все меньше и меньше. И скули не скули, но чем раньше ты поймешь это, тем адекватней будешь воспринимать действительность, и тем меньше будешь беситься от того, что есть люди, которые давно сняли розовые очки и поняли, что никто никому ничего не должен. И увольняться тебе некуда, так как кризис пенсионной системы во всем мире происходит тебе некуда бежать, парень. Собери сопли, и думай что тебе сделать, что бы обеспечить себе старость. А не срывай свою злость по всем темам на тех, кто сумел это понять раньше тебя.
 
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 03:00 от tomara »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #154 : 30 Июнь 2018, 09:24 »
Помогите мне вашу логику разгадать
Я за увеличение пенсионного возраста но не на 65-63 а на 63-60 и не такими темпами. И источники финансирования не только за счет сокращения пенсионеров.И вообще не занимайтесь словоблудием.

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #155 : 30 Июнь 2018, 11:06 »
Против в Кургане уже выступили представители КПРФ и сторонники политика Алексея Навального. Они вместе подали уведомления на проведение митинга 1 июля, но коммунистам акцию на 100 человек у кинотеатра «Россия» согласовали, а сторонникам Навального предложили перенести ее на другое время — они просили провести аналогичный митинг в ЦПКиО, сообщил 45.ru координатор сторонников Навального Михаил Кузовков.

Таким образом, совместная согласованная акция состоится у кинотеатра «Россия» с 16:00 до 18:00 1 июля.

В Федерации профсоюзов Курганской области решение по дальнейшим действиям против пенсионной реформы будет принято 26 июня.



Оригинал материала: https://45.ru/text/gorod/65064971/

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #156 : 30 Июнь 2018, 12:14 »
никто никому ничего не должен
Извините, читал ваш пост и не понял-так теперь что, с введением нового порядка выхода на пенсию с меня не будут удерживать налог в ПФР?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #157 : 30 Июнь 2018, 13:10 »
Против в Кургане уже выступили представители КПРФ
Я за увеличение пенсионного возраста но не на 65-63 а на 63-60 и не такими темпами. И источники финансирования не только за счет сокращения пенсионеров.И вообще не занимайтесь словоблудием.
Ну я то же против таких темпов и не очень то хочу что бы вообще его поднимали, и что? Для меня была неожиданность, что это будет так быстро. Но я понимаю, почему это именно так. Времени мало до часа X, когда в пенсионной системе наступят времена медного таза. Сделали бы раньше, и темпы были бы не такие. Но у нас же власть типа "аккуратная", читай трусливая. Много времени ей понадобилось что бы осмелеть. Да не факт что не пойдет на попятную. Вы хотите что бы это случилось? Я честно говоря этого страшусь. Но не потому, что хочу что бы на пенсию уходили в 65, думаю поймете, почему. 
Мне кажется это как раз вы демонстрируете словоблудие, вместо конкретных ответов, переходя на личности.  Дополнительные источники - это что? Бюджет? Или сам пенсионер себе источник?  Что же вы вокруг да около ходите, и прямо о их боитесь назвать? У государства уже был один источник - дополнительные пенсионные накопления. ПФ оказался черной дырой. Что еще вы туда скинуть?
Я понимаю, что любой "другой источник финансирования" не с луны прилетит, а в конечном счете он коснется нас лично, ну только в другой сфере. Даже пусть это будет дополнительный доход бюджета, почему его надо тратить не на медицину, не на образование, а на затыкание дыр ПФ, которые только будут в ближайшее время шириться? Я лично хочу что бы эти дополнительные источники искали сами будущие пенсионеры, а государство бы просто под это подвело какие нибудь законы не обязывающий, а дающий какие то гарантии накоплениям. И хочу что бы мои дети питали иллюзии насчет своих будущих пенсий, почитав радужные статейки, как легко можно все исправить в пенсионной системе. Вот уж где словоблудия хоть отбавляй.
Я не в чем вас не убеждаю, я просто описываю свою точку зрения, с уважением к вашей. Надеюсь и вы будете уважать мою. А кто из нас прав, да никто. Потому что как раз в случае с пенсионной системой все варианты одинаково плохи.



добавлено: 30 Июнь 2018, 13:52
Извините, читал ваш пост и не понял-так теперь что, с введением нового порядка выхода на пенсию с меня не будут удерживать налог в ПФР?
Обязаны по закону. Вне рамках закона не вы, не государство, ни работодатель вам ничего не должны. Как впрочем и вы государству и работодателю. Вы не обязаны работать больше нормы, работодатель не обязан вам платить больше установленной государством нормы, государство не обязано платить пенсии из бюджета, давать вам квартиры...
А вы прочитайте не один пост, а хотя бы пост в целом, а не одну фразу, а лучше целую страницу. Придет понимание к что к чему сказано.



добавлено: 30 Июнь 2018, 13:59
Против в Кургане уже выступили представители КПРФ 26 июня.
Они всегда были против, у них очень последовательная повестка, вполне понятная. Только они свою повестку просрали в 90-х. Очень трудно жить в условиях развивающего капитализма и быть социальным государством. Куда то надо уже накрениться.

добавлено: 30 Июнь 2018, 14:03
и сторонники политика Алексея Навального.
А этот переобувается на лету. Недавно еще пел о том, что пенс. возраст нужно срочно повышать, ровно до тех пор, пока это была оппозиционная повестка.  Мотает его не хило. То там прибьется, то тут. Сторонников видимо то же штормит.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 14:03 от tomara »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #158 : 30 Июнь 2018, 14:06 »
Если у вас появиться еще ребенок, у вас количество иждивенцев станет больше, а работающих наоборот меньше (так как жена в диктрете), вы будете пересматривать свой бюджет, в чем то себе отказывая, станете больше работать, или побежите на форум, жаловаться на своего работодателя. 
Я уже писал выше, что когда конкретно в моей семье кризис, я не ищу пути, как бы ограничить своих домочадцев и впасть в режим строжайшей экономии и режим дичайших поборов с семьи. Я просто ищу пути для увеличения дохода. И да таки, больше зарабатывать вовсе не значит больше работать. Можно, например, просто сменить вид деятельности. И я искренне не понимаю, почему на уровне государства должно быть по-другому. Увеличились расходы - давайте будем увеличивать доходную часть, а не лезть в карманы друг к другу.

Оценили сообщение: tomara, faulty

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #159 : 30 Июнь 2018, 14:20 »
Я уже писал выше, что когда конкретно в моей семье кризис, я не ищу пути, как бы ограничить своих домочадцев и впасть в режим строжайшей экономии и режим дичайших поборов с семьи. Я просто ищу пути для увеличения дохода. И да таки, больше зарабатывать вовсе не значит больше работать. Можно, например, просто сменить вид деятельности.
Ну я очень рада, что отношения между государством и гражданином вы перестали сравнивать как отношения между работодателем и работником. Так как у работодателя и работника кошельки разные, а вот в классической семье - один, даже если по разным карманам. Хотя конечно бывают и заначки, которые из семьи утекают, но тем не менее.
Ну хорошо, сменить вид деятельности. Это как я понимаю отказаться от распределительной системы, когда поколение работающих платит поколению вышедшему на пенсию. Выше вы писали что за то, что бы копить деньги на личных счетах. Я пока забуду вопрос как это будет выглядеть технически. Но, такая смена деятельности потребует огромное время сопряженное с отсутствием заработка. То есть если вы это сделаете, завтра пенсионеры вообще перестанут получать пенсию, и лет 20 понадобиться что бы появились первые пенсионеры, которые хоть что то накопят. Что все это время будет есть твоя семья, пока ты радикально решаешь вопрос смены деятельности. Или ты предлагаешь какой то другой путь этой смены, более стремительный. Какой?

добавлено: 30 Июнь 2018, 14:23
Увеличились расходы - давайте будем увеличивать доходную часть, а не лезть в карманы друг к другу.
Как? В последнее время ПФ итак постоянно лазит в карман государству, куда он еще должен залезть? Да еще туда, куда не могут залезть работающие, что бы повысить уровень жизни.

добавлено: 30 Июнь 2018, 14:53
В последнее время государство пытается увеличить доходную часть ПФ, вкладываясь в увеличении рождаемости. Не знаю как кто,  я не считаю что это как то глобально решить проблему, но хотя бы как то поддержит штаны этой системе. Но это частично снимает проблему послезавтрашнего дня, но не отменяет ее завтра. 
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 14:53 от tomara »

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #160 : 30 Июнь 2018, 16:45 »

добавлено: 30 Июнь 2018, 14:03

добавлено: 30 Июнь 2018, 14:03
А этот переобувается на лету. Недавно еще пел о том, что пенс. возраст нужно срочно повышать, ровно до тех пор, пока это была оппозиционная повестка.  Мотает его не хило. То там прибьется, то тут. Сторонников видимо то же штормит.
[/quote]
насколько я понимаю если такое и говорилось, то только в контексте увеличения продолжительности жизни.
да и в конце концов у нас свобода слова.
а вот когда люди проводят реальную реформу с 146 млн людей  - требует серьезных исследований. а сделать реформу под шумок ЧМ и ждать реакции (потом скорректировать "по настроению")
должны быть сделаны экономико-социальные обоснования.
если продолжительность жизни в россии (а кургане даже ниже), чем выход на пенсию. то что вообще такое пенсия и зачем она нужна?
неужели у нас настолько Стабильность, что единственный выход - это вдарить по пенсиям?
богатые страны, где "нищие"  европейские пенсионеры получающие по 2-3тыс+ евро в месяц отказываются от чемпионата мира в пользу благосостояния своих граждан
или эта вечная войнушка за нефть в сирии? 4 года треплет бюджет.
или бесконечное чиновничье, бюрократизм, мелкая бюрократия
а офшоры, госзаказы, непрогрессивное налогооблажение
почему именно на будущих пенсионерах приходиться делать экономию?
если это стабильность -то что тогда нестабильность?


« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 16:48 от dimover »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #161 : 30 Июнь 2018, 17:52 »
насколько я понимаю если такое и говорилось, то только в контексте увеличения продолжительности жизни.
да и в конце концов у нас свобода слова.
Дак ему кто то рот затыкал, когда он это говорил? Он это говорил ровно в том контексте, в котором сейчас говорят инициаторы увеличения пенсионного возраста. "Если такое и говорилось". Я правильно понимаю, что вы гадаете в каком контексте это говорилось, даже не прочитав, чего там им говорилось?  :crazy:

добавлено: 30 Июнь 2018, 17:54
а вот когда люди проводят реальную реформу с 146 млн людей  - требует серьезных исследований. а сделать реформу под шумок ЧМ и ждать реакции (потом скорректировать "по настроению")
Акстись. Уже 20 лет это обсуждается. И даже были попытки это осуществить, да пошли на попятную. И никакой реформы реальной нет. Принципы пенсионной системы вообще не меняются

добавлено: 30 Июнь 2018, 18:00
богатые страны, где "нищие"  европейские пенсионеры получающие по 2-3тыс+ евро в месяц отказываются от чемпионата мира в пользу благосостояния своих граждан
А тут давай поподробней. Какой процент европейских пенсионеров получают такую пенсию, и каким образом им удается ее получить? Во сколько лет там выходят на пенсию. Давай ка поконкретней, надоело уже эти розовые сопли про манну небесную на Западе читать. тем более от людей, которые о ней только из тынета и знают. Ой, да, у вас вроде там друзья были))).
А еще расскажи какая страна отказалась от чемпионата мира? Англия что ли? 


добавлено: 30 Июнь 2018, 18:03
или эта вечная войнушка за нефть в сирии? 4 года треплет бюджет.
или бесконечное чиновничье, бюрократизм, мелкая бюрократия
а офшоры, госзаказы, непрогрессивное налогооблажение
почему именно на будущих пенсионерах приходиться делать экономию?
если это стабильность -то что тогда нестабильность?
:facapalmr: :facapalmr: :facapalmr: Все смешалось, и люди и лошади.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 18:03 от tomara »

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #162 : 30 Июнь 2018, 18:29 »
>Все смешалось, и люди и лошади.
смешалось не у меня меня. а у государства. это ком нерешаемых проблем, которые можно бесконечно перечислять, причем ком прогрессирующий

>Какой процент европейских пенсионеров получают такую пенсию
смотрите статистику. гугол пока не заблокирован.

>И никакой реформы реальной нет.
как нет пенсионеров, россиян, возраста будущих пенсионеров....

Томара - Вы ведь тут не единственный человек на форуме, если Вам не важны пенсии -
дак и не пишите. я общаюсь с теми, кому не наплевать на свое будущее и будущее страны.
если Вам не жалко жизни денег, жизни, дарите своим любимым олигархам что угодно. зачем нас в этом убеждать?



Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #163 : 30 Июнь 2018, 20:53 »
смотрите статистику. гугол пока не заблокирован.
Дак вы же утверждаете что для них 2000 евр - обычная пенсия, которую они зарабатывают только на отчислениях работодателей. Вы с потолка то взяли? Если нет, то откуда? Покажите.
А так то и я вам могу сказать что наши пенсионеры по  30 тыс пенсию получают и выше. Что скажите таких нет? Ну и что там с возрастом выхода на пенсию скажите.

добавлено: 30 Июнь 2018, 20:57
Томара - Вы ведь тут не единственный человек на форуме, если Вам не важны пенсии -
дак и не пишите.
Ну собственно форум и не единственному вам принадлежит. Так что и не вам решать кому тут писать, а кому нет. И уж тем более что писать.

добавлено: 30 Июнь 2018, 21:08
я общаюсь с теми, кому не наплевать на свое будущее и будущее страны.
Смешной. Ты ведь сам лезешь в разговор, обращаешься ко мне, цитируешь, поминаешь мой ник и что то пытаешься доказывать. Тебе руки что ли кто то выкручивает, заставляет?  Прям так не хочешь со мной разговаривать, что аж не можешь сдержаться, что бы не поговорить  :biggrin:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 21:08 от tomara »

Оффлайн Newman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #164 : 30 Июнь 2018, 21:12 »
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста.
https://www.chel.kp.ru/daily/26845/3886465/

    Получается, что абсолютный ультра-либерал Навальный, который с крайним почтением относится к делу Егора Гайдара, вдруг решает, что все вокруг идиоты. Мол, все напрочь забыли, что он говорил по поводу повышения пенсионного возраста еще пару лет назад. Навальный просто переобувается на лету. Прав был писатель Эдуард Лимонов, написавший про пенсионные мытарства Алексея:

    «Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит.
А этот переобувается на лету. Недавно еще пел о том, что пенс. возраст нужно срочно повышать, ровно до тех пор, пока это была оппозиционная повестка.  Мотает его не хило. То там прибьется, то тут. Сторонников видимо то же штормит.
По поводу Навального и переобуваний - это наглый вброс и вырванные из контекста фразы, растиражированные прокремлёвским сми - почитайте пруф

Оценили сообщение: AKIRA