* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #165 : 30 Июнь 2018, 21:17 »
если Вам не важны пенсии
Да не сочиняй. От лишенй копейки не откажусь, еси за нее не придется платить втридорога мне или моей семье :wink:

добавлено: 30 Июнь 2018, 21:26
это наглый вброс и вырванные из контекста фразы
Соглашусь что всю инфу из интернета надо делить на 10, а может и больше. Но что бы понять где правда, а где ложь, надо бы посмореть и контекст. А в вашем пруфе только о том, что фразы эти были, но где полный текст? А мы уж посмотрим, реально ли эти фразы не означали то, что они означают в том виде, в котором их нам представили.
Насклько помню, Навальный себя долго ассоциировал с либералами, и даже был членом партии Яблока, а они всегда выступали за повышение пенсионного возраста.


добавлено: 30 Июнь 2018, 21:58
По поводу Навального и переобуваний - это наглый вброс
Ньюмен, а вот если почитать текст, то на поверку это совсем не вброс оказывается. Ни одного слова не переврали, и контекст именно тот.
https://partyprogress.org/media/pdf/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_1.pdf
страница 9.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 21:58 от tomara »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #166 : 30 Июнь 2018, 22:17 »
Ни одного слова не переврали, и контекст именно тот.
https://partyprogress.org/media/pdf/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_1.pdf
страница 9.


уже этим сообщением из контекста вырвана информация... выше то почитайте... и далее там написано "неизбежно поставит перед проблемой повышения"   

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #167 : 30 Июнь 2018, 22:19 »
Или ты предлагаешь какой то другой путь этой смены, более стремительный. Какой?
tomara, вы же умный человек, и прекрасно понимаете, что текущая система - это путь в никуда... Население РФ сокращается, и это только вопрос времени, когда эта финансовая пирамида схлопнется, все помнят участь "Властелин"ов, МММов, МММов2014 кажется. Принцип 1 в 1. Выплаты за счет текущих и новых участников. Не буду напоминать, что происходит при уменьшении потока новых участников пирамиды. Хотим мы этого или нет, но тренд именно таков - число новых работников соеращается, и нужны реальные реформы, изменение самих принципов пенсионного накопления, а не очередная заморозка или переименование "баллов". Вы как, супермеганобелевский экономист должны понимать, что политика затыкания дыр еще никого до добра не доводила, нужно качественное развитие. Так зачем оправдываете заведомо проигрышный путь?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #168 : 30 Июнь 2018, 23:03 »
Так зачем оправдываете заведомо проигрышный путь?
Почему все развитые страны пошли по этому пути, по пути увеличения возраста ухода на пенсию?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #169 : 30 Июнь 2018, 23:08 »
уже этим сообщением из контекста вырвана информация...
Вы процитировали мое сообщение, что там вырвано из контекста, я привела ПОЛНУЮ стенаграму.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #170 : 30 Июнь 2018, 23:19 »
Вы процитировали мое сообщение, что там вырвано из контекста, я привела ПОЛНУЮ стенаграму.

там оцифрованное печатное издание и во первых надо не страницу в PDF формате называть №9,  а страницы 16,17,   во вторых глава "Социальная политика" начинается на 15 странице  и сначала надо читать, т.е

на странице 9 не ПОЛНАЯ стенограмма а лишь часть, в этом и есть незавершенность контекста... т.е "швырнули"  типа читайте... а сами привести нормально информацию не можете..



Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #171 : 30 Июнь 2018, 23:19 »
tomara, вы же умный человек, и прекрасно понимаете, что текущая система - это путь в никуда
:rofl: :facapalmr:
Я это говорила с самого начала. Надолго этой системы не хватит. Вы зачем мне пересказываете о том, о чем я говорила вам еще в начале разговора, и повторяю практически на каждой странице?  Но прежде чем разрушить что то, нужно понимать что построишь на этих руинах и можно ли вообще что то там построить. Пока я слышу только "все плохо, надо менять, ломать,  что то делать, что то делать, что то делать".

добавлено: 30 Июнь 2018, 23:31
там оцифрованное печатное издание и во первых надо не страницу в PDF формате называть №9,  а страницы 16,17,   во вторых глава "Социальная политика" начинается на 15 странице  и сначала надо читать, т.е

на странице 9 не ПОЛНАЯ стенограмма а лишь часть, в этом и есть незавершенность контекста... т.е "швырнули"  типа читайте... а сами привести нормально информацию не можете..
Кому хочется докопаться до правды, прочитает все сначала до кнца, кому не хочется, будут предъявлять претензии. Я вам лично что то должна? 
На странице 9 конено не полная, я лишь указала конкретную страницу, откуда вырваны фразы, кто вам не дает прочитать все?  Там же файл с полным текстом. Кто не дает прочитать все.  Я не поленилась, прочитала все, и свои выводы сделала. Озвучила выше

добавлено: 01 Июль 2018, 08:51
неизбежно поставит перед проблемой повышения
И что должна мне сказать эта фраза, что он не был сторонником этого повышения? Он говорил вполне разумные вещи. Это неизбежность, нельзя откладывать, надо делать плавно, если протянем будет очень больно. Даже тут с моими мыслями совпали они. Щсобенно вот тут (я выше как раз об этом писала) " выплат из текущего бюджета к накопительной системе, работающие
граждане сегодня несут на себе так называемое «двойное бремя»: обеспечивают
выплаты нынешним пенсионерам и копят себе на пенсию" А сейчас то что изменилось вдруг?

« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 08:51 от seva544 »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #172 : 30 Июнь 2018, 23:57 »
И что должна мне сказать эта фраза, что он не был сторонником этого повышения?


Вы же всю оцифрованную книжецу прочитали...) они  предлагают ряд мер, из которых вытекает повышение пенсионного возраста, но не значит, что все выполнится.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #173 : 01 Июль 2018, 00:03 »
Вы же всю оцифрованную книжецу прочитали...) они  предлагают ряд мер, из которых вытекает повышение пенсионного возраста, но не значит, что все выполнится.
Из каких мер, которые он предлагает вытекает повышение пенсионного возраста?  :shok: Он предлагает переход  от распределительной системы к накопительной (я кстати не считаю это правильным, и не хотела бы жить при такой пенсионной системе, вот где все соки с работающих выжмут, но да не об этом речь). Но повышение пенсионного возраста он вообще не связывает с этим переходом. а вот о неизбежности его как раз говорит, при чем при любом раскладе. Но вместе с тем говорит что это делать нужно обязательно как можно скорее. Что бы это не было резким движением. Так что никакого фейка, и даже передергивание особого нет.


добавлено: 01 Июль 2018, 08:52
:pardon:
Дак из каких все таки? Какие меры, которые он предлагает приведут к повышению пенсионного возраста, или все таки он говорит о том, что пенсионный возраст придется поднимать не из за предлагаемой им реформы, а из за демографических проблем. И говорит об этом как о неизбежности? Вы можете хоть сколько выплясывать тут, пытаясь его слова теперь как то интерпритировать, но ведь фейка то не было. Вместо того, что бы сейчас извиваться,когда за руку его поймали, сразу бы сказал бы честно (да даже и не ждал бы). Да, когда то считал так, сейчас подумал, нельзя в нашей стране повышать пенсионный возраст, мы не Запад, и т.д и т.п. И уверена, у многих такая прямота вызвала бы только уважение.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 08:52 от seva544 »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #174 : 01 Июль 2018, 00:19 »
Будет создан специальный пенсионный фонд, в который будут переведены принадлежащие государству доли в крупных компаниях. Дивиденды и деньги от приватизации этих долей пойдут на восполнение дефицита пенсионной системы..............Наполнение также будет происходить быстрее благодаря повышению доходности повышению доходности инвестиций средств в пенсионной системе за счет расширения набора инвестиционных инструментов.   и далее по тексту  Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #175 : 01 Июль 2018, 00:26 »
Будет создан специальный пенсионный фонд, в который будут переведены принадлежащие государству доли в крупных компаниях. Дивиденды и деньги от приватизации этих долей пойдут на восполнение дефицита пенсионной системы..............Наполнение также будет происходить быстрее благодаря повышению доходности повышению доходности инвестиций средств в пенсионной системе за счет расширения набора инвестиционных инструментов.   и далее по тексту  Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста.
Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. По моему все предельно ясно, что и к чему приведет. А дальше то что не цитируете? Почему вырываете фразы из контекста)))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 00:31 от tomara »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #176 : 01 Июль 2018, 00:29 »
там дальше не про пенсии... уже не в стать теме))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #177 : 01 Июль 2018, 00:32 »
там дальше не про пенсии... уже не в стать теме))
Да как это? как раз после того предложения, на котором вы почему то оборвали свою цитату, считая что там уже можнои вырвать из контекста, к делу не относиться)))
" Если эту проблему
откладывать
, то такое повышение однажды окажется резким и
болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия   от повышения
пенсионного возраста
, мы будем заранее планировать этот процесс, делая
его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки.
При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам,
так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает
трудовую деятельность."

По моему все ясно, чел говорит что поднятие не просто считает необходимым, но и безотлагательным.  Иначе потом плавно не получиться. Не верить своим глазам?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 00:36 от tomara »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #178 : 01 Июль 2018, 00:35 »
Да как это? как раз после того предложения, на котором вы борвали свою цитату
" Если эту проблему
откладывать
, то такое повышение однажды окажется резким и
болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия   от повышения
пенсионного возраста
, мы будем заранее планировать этот процесс, делая
его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки.
При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам,
так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает
трудовую деятельность."
По моему все ясно, чел говорит что не просто считает это необходимым, но и безотлагательным. Не верить своим глазам?
ну, это и выходит из тех мер, которые выше.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #179 : 01 Июль 2018, 00:44 »
ну, это и выходит из тех мер, которые выше.
По второму кругу?  Ну у вас может и так выходит))) А как у меня выходит, я вам объяснила выше.
Ссылку я дала, каждый может прочитать, и убедиться в том, какие мысли по поводу пенсионного возраста были раньше,и как изменились сейчас. Кстати никогда не считала что человек не может в течении жизни менять свои взгляды. В этом прсто надо иметь уметь признаваться.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 00:46 от tomara »