* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #180 : 01 Июль 2018, 00:46 »
тут проблема в том, что не пенсионный возраст повышают, а в том что до него не доживает много людей.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #181 : 01 Июль 2018, 00:50 »
тут проблема в том, что не пенсионный возраст повышают, а в том что до него не доживает много людей.
Ну тем не менее раньше это его не сильно волновало, а с тех пор продолжительности жизни упала? Речь ведь не о том когда он был прав, тогда или сегодня. Для кого то тогда, для кого то сегодня. Речь о том, что он измени свою позицию,но почему то когда на это указали, его сторонники в голос стали кричать что это фейк.

добавлено: 01 Июль 2018, 00:53
тут проблема в том, что не пенсионный возраст повышают, а в том что до него не доживает много людей.
Ну многие не доживают и до 20, пенсионный возраст делать в 19? Тут средний возраст вообще не показатель. Надо смотреть еще на доживаемость. Фу,какое мерзкое определение, но что поделать.
Акира, ты думаешь мне нравиться что пенсионный возраст повышают. Но я не хочу что бы система загнулась еще до того, как мои дети выйдут на пенсию. Кстати, о том переходе, о котором говорил Навальный, когда он о нем говори, он еще был. Но показал свою несотоятельность. Большинство даже пальцем не пошевелило, что бы подыскать себе НПФ. Просто оказалось что мало кто хочет чего то складывать на накопительный счет. Даже обязаловка не помогла. Деньги так и остались на счетах ПФ, как государство не увещевало их вкладывать. А они же должны работать, иначе просто сгорят. Ну население оказалось вообще к этому не готово.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 01:03 от tomara »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #182 : 01 Июль 2018, 00:55 »
тут проблема в том, что не пенсионный возраст повышают, а в том что до него не доживает много людей.
Проблема как раз в другом. Тем кто дожил, не хватает денег которые отчисляют работающие, т.к. соотношение меняется в сторону увеличения количества пенсионеров и уменьшения количества работающих.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 01:13 от DIIIM »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #183 : 01 Июль 2018, 01:03 »
Тем кто дожил, не хватает денег которые отчисляют работающие,
и это в том числе, это официально работающие отчисляют, а не официальные нет...

добавлено: 01 Июль 2018, 07:36
Навальный, когда он о нем говори, он еще был. Но показал свою несотоятельность.
Мне на Навального по большому счету....без разницы, я  его в пример привел потому что он на виду... а остальные "борцы с властью" в тени... пережидают, отдыхают, прожигают жизнь...нужного для них момента поджидают.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 07:36 от Izverg »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #184 : 01 Июль 2018, 01:15 »
Мне на Навального по большому счету....без разницы, я  его в пример привел потому что он на виду :shok:
А смысл был ввязываться в спор о фейке, если вы как бы хотели о другом сказать?

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #185 : 01 Июль 2018, 01:24 »
А смысл был ввязываться в спор о фейке, если вы как бы хотели о другом сказать?
Дак я об этом еще раньше писал...и писал про Собчак и Явлинского... Вы же начали про Явлинский такой то либерал...мне неинтересно стало. У нас видимо буквенный диалог не выходит...пишем пишем.. а понять не выходит) вот недоразумения и получаются.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #186 : 01 Июль 2018, 01:26 »
и это в том числе, это официально работающие отчисляют, а не официальные нет...
Да, это проблема. При чем проблема усугубляется отношением общества к подобному явлению. Их не осуждают, никто не воспринимает эту часть как людей, сидящих на шее у работающих, ведь практически получается что человек, получающий белую зарплату платит и за себя и за того парня, который работает в серую. На Западе на таких могут в легкую настучать, у нас этого нет в менталитете, поэтому государству сложнее.
 

добавлено: 01 Июль 2018, 01:35
Дак я об этом еще раньше писал...и писал про Собчак и Явлинского
Про Явлинского у меня мнение. Он имеет внятную идеологию, представляет чего он хочет, может внятно это объяснить, имеет свой электорат, свою конкретную программу. А то, что у него поддержка не большая - это заслуга вот таких вот Навальных, которые либеральное движение в либерастию превратили. За что его в свое время из яблока и поперли. Явлинский серьезный политик, ему чужда культура площадных глашатаев. У него и электорат более вдумчивый.
А Собчак, она для меня непонятна вообще. Хотя когда то думала что понимаю.

добавлено: 01 Июль 2018, 01:36
У нас видимо буквенный диалог не выходит...пишем пишем.. а понять не выходит) вот недоразумения и получаются.
Возможно.  :smile2:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 01:41 от tomara »

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #187 : 01 Июль 2018, 01:56 »
Проблема как раз в другом. Тем кто дожил, не хватает денег которые отчисляют работающие, т.к. соотношение меняется в сторону увеличения количества пенсионеров и уменьшения количества работающих.
(Image removed from quote.)
а царь и верный опричник не просят, они просто сказали. теперь вы работаете дольше на 5 и 8 лет, основания не нужны...

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #188 : 01 Июль 2018, 09:40 »
а царь и верный опричник не просят, они просто сказали. теперь вы работаете дольше на 5 и 8 лет, основания не нужны...
Ну, да. Это только в нашей стране повышают возраст, в других то, развитых, все еще до 60 лет поди работают, у них наверно денег просто больше и на всех хватает, т.к. экономики не сырьевые. :sarcasmi:

Оценили сообщение: Hi

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #189 : 01 Июль 2018, 12:35 »
Ну, да. Это только в нашей стране повышают возраст, в других то, развитых, все еще до 60 лет поди работают, у них наверно денег просто больше и на всех хватает, т.к. экономики не сырьевые. :sarcasmi:
Да уже несколько раз спрашивали про пенсионный возраст на Западе, но он методичку тут показал, там им запрещено об этом говорить. Прям в первом пункте написано.
Ты наверно еще один момент пропустил. Он уверен что там все по 2 тыс евро пенсию получают :dance4:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 12:40 от tomara »

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #190 : 01 Июль 2018, 15:05 »

ловите видосик в тему)

кому-то от жизни хватает видеокарты AGP- им никакие реформы не страшны и всегда будут своего барина защищать

ну, а кто недоволен - 16-00, к-р Россия

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #191 : 01 Июль 2018, 16:01 »
Навальный улетел в Европу накануне митингов.
Оппозиционер Алексей Навальный утром в субботу, 30 июня, улетел в Будапешт. Видео, на котором запечатлено, как он вместе с семьей проходит на посадку в аэропорту Внуково, очевидцы опубликовали на YouTube.
https://lenta.ru/news/2018/06/30/kaktak/

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #192 : 01 Июль 2018, 16:24 »
Ребята у кинотеатра России жара, но все культурно, народа много, партии всякие

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Karma: +408/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #193 : 01 Июль 2018, 16:27 »
Ребята у кинотеатра России жара, но все культурно, народа много, партии всякие
С вилами то есть хоть кто нибудь?  :crazy:

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #194 : 01 Июль 2018, 16:34 »
С вилами то есть хоть кто нибудь?  :crazy:
Пока не заметил, но коммунисты прямо жестокие правдорубы, приятно удивлен