* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #195 : 01 Июль 2018, 23:34 »
коммунисты прямо жестокие правдорубы, приятно удивлен
Первый раз в жизни их пламенные речи услышал? :shok:

добавлено: 01 Июль 2018, 23:41
Ребята у кинотеатра России жара
Вот сейчас там точно жара :smile2:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 23:41 от tomara »

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #196 : 02 Июль 2018, 22:32 »
А вы прочитайте не один пост, а хотя бы пост в целом, а не одну фразу, а лучше целую страницу. Придет понимание к что к чему сказано.
Сильно много букв, в кратце осилил. Значитца, по закону усё, даааа)))
Я вот что понимаю-на пенсию я пойду в 65 и по закону обязан им 22% отстёгивать. Мужчины в Курганской области живут аж до 63 лет вроде. И если я до 65 доживу, то с меня, уже статистического покойника, ещё 2 года будут брать налог в ПФР. Хорошо подсуетились, уже с покойников деньги получать будут))) Но есть же и другие законы РФ-типа приобретение права на чужое имущество путём обмана (а как ещё назвать получение денег с людей, заранее зная, что пенсию им платить не придется) или приобретение или сбережение имущества за счет другого лица. Т.е. государство при принятии этой реформы станет правонарушителем или преступником по его же законам. Но "кто ж его посадит, он же памятник" Вот и получается, с нас по закону, нам-ничего. Дисбаланс получается, однако.

добавлено: 02 Июль 2018, 22:49
Но я не хочу что бы система загнулась еще до того, как мои дети выйдут на пенсию.
А с чего ей сильно-то загибаться, не пойму, ей-богу. Средняя зарплата у нас 39000 в 2017 г. была, 22% пенсионный, 1,8 работника на пенсионера, получается 39000х22%х1.8=15500 р. на каждого пенсионера собирают. А средняя пенсия в 2017 г. 13700. 45 млн. пенсионеров, так что у ПФР ещё маненько на молочко остается-45 млн.х1800 р.=81 миллиард осталось. А что они из бюджета получают-это они на свои хотелки тратят.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 22:49 от sid70 »

Оценили сообщение: dimover

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #197 : 02 Июль 2018, 23:39 »
в кратце осилил.
А с чего ей сильно-то загибаться, не пойму, ей-богу.
соотношение меняется в сторону увеличения количества пенсионеров и уменьшения количества работающих.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #198 : 03 Июль 2018, 00:49 »
Средняя зарплата у нас 39000 в 2017 г
вот уже на этом этапе ошибка
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 00:55 от tomara »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9287
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #199 : 03 Июль 2018, 05:47 »
мервые души читали в школе , депутаты же тоже как дети

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #200 : 03 Июль 2018, 11:05 »
вот уже на этом этапе ошибка
Ну немного округлил в меньшую сторону, возможно. По ТВ уже и на 42 тр замахнулись в 2018, не слышали что ли? Эт вы зря, законы надо слушать и смотреть в первоисточнике-по телевидению)))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #201 : 03 Июль 2018, 13:31 »
Ну немного округлил в меньшую сторону, возможно.
В большую. И округлили и прибавили. Надо быть точным, если цифрами начинаете козырять. Тем более в масштабах страны небольшое допущение может сильно исказить действительность, и вы так и останетесь в кривом зеркале.  Да и кучу факторов не учли.
По ТВ
Редко смотрю
законы надо слушать и смотреть в первоисточнике-по телевидению)))
Да ну)))  Всегда думала что первоисточник законов - это дума.  А читать их надо в собрании законодательства Российской Федерации, а новые законы нужно искать в парламентской газете, российской газете. Есть еще оф сайт думы, статистики... Так же и с цифрами. А то таког понасчитать можно. :sad:


добавлено: 03 Июль 2018, 13:38
Мужчины в Курганской области живут аж до 63 лет вроде
ага, если тебе мужчина говорит что ему 64, не верь. Стока у нас не живут.
И если я до 65 доживу, то с меня, уже статистического покойника, ещё 2 года будут брать налог в ПФР
С тебя будут, с остальных нет.

добавлено: 03 Июль 2018, 14:18
Т.е. государство при принятии этой реформы станет правонарушителем или преступником по его же законам. Но "кто ж его посадит, он же памятник"
Новый ник регистрировал потому что стыдно такую пургу писать под старым?  :biggrin:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 14:18 от tomara »

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #202 : 03 Июль 2018, 19:17 »
В большую. И округлили и прибавили. Надо быть точным, если цифрами начинаете козырять.
Значит, ты знаешь точную цифру-тогда в студию её, я не претендую на абсолютную точность, всегда готов принять помощь!)
небольшое допущение может сильно исказить действительность
Небольшое допущение может немного изменить действительность-формальная логика, изучала?
Да и кучу факторов не учли.
Какие именно факторы не учел-список, пожалуйста!
Да ну)))  Всегда думала что первоисточник законов - это дума.
Это раньше было, а теперь пахан или его лепший корефан сказали что по ящику-то и принимают, не заметили за последние годы. Ну и ещё немного это был сарказм)))
Есть еще оф сайт думы, статистики...
Там и смотрел. Но они там, похоже, уже и сами не понимают, где на сколько и что подогнали, простого и прямого ответа на конкретный вопрос не найти!
ага, если тебе мужчина говорит что ему 64, не верь. Стока у нас не живут.
Да-да, так и есть, это уже статистический покойник, как я и писал выше, читай внимательней.
С тебя будут, с остальных нет.
С меня-то будут, мэйби, но я эту команду уже с 2008 г. понял, к чему они ведут, и плачу с минимума. Но с миллионов других дерут по полной, а потом ничего не дадут, эту мысль я и хотел донести.
Новый ник регистрировал потому что стыдно такую пургу писать под старым?
Ник у мну первый и пока последний) А пургу у нас по ТВ сладкая парочка и Песков несут, я же излагаю свой взгляд на этот вопрос. И к моему огромному сожалению, он в большой степени соответствует действительности. Подтверждение этого-твоя реакция на мои доводы)))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #203 : 04 Июль 2018, 17:23 »
Значит, ты знаешь точную цифру-тогда в студию её
Ну это ваши расчеты, так что чего вы от меня то ждете? Выши цифр
Ник у мну первый и пока последний
Ну ну :nea:
То есть зарегистрировался, и сразу столько внимания исключительно моим постам. Вот это реакция, дак реакция    :dirol:

Я раньше думала что помимо пенсий по старости пенсионный фонд еще делает другие выплаты, например пенсии по потере кормильца... Да и на содержание самого пенсинного фонда надо денег хоть сколько то. Ну и у нас есть категории работающих, которые не отчисляют деньги в ПФ вообще, есть категории которые имеют льготы по взносам. Не нашла где они в ваших подсчетах учтены.


добавлено: 04 Июль 2018, 17:36
Небольшое допущение может немного изменить действительность
Если его не умножать на 45 млн.

добавлено: 04 Июль 2018, 18:28
Да-да, так и есть, это уже статистический покойник, как я и писал выше, читай внимательней
Для кого?  Любые статистические данные имеют очень узкое применение.   

-котик, пропусти этот автомобиль
-зачем, киса, мы итак опаздываем
-я слышала что каждый пятый больной с травмой позвоночника, получает ее в автоаварии, а мы едем как раз пятые

Так что думайте, где и какая статистика уместна, аккуратнее с цифрами, иначе все время придется "перестраиваться".
 

добавлено: 04 Июль 2018, 19:22
и плачу с минимума. Но с миллионов других дерут по полной, а потом ничего не дадут
Кто дерет? Нынешние пенсионеры? Платите вы им по минимуму, то есть как я поняла скрываете свои доходы. А чего кричите то об этом, считаете это какой то заслугой, хитростью или геройством? Ну привет героям.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 19:22 от tomara »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #204 : 05 Июль 2018, 19:00 »
В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).
При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 774 рубля.
Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Те, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.



РИА Новости https://ria.ru/politics/20180705/1524001015.html

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5270
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #205 : 05 Июль 2018, 22:26 »
В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).
При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 774 рубля.
Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Те, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.



РИА Новости https://ria.ru/politics/20180705/1524001015.html
Бедняжки.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #206 : 05 Июль 2018, 23:15 »


добавлено: 05 Июль 2018, 23:19
посмотрим, как они не проголосуют)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 23:19 от Karma Police »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #207 : 20 Июль 2018, 11:50 »
Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Второе чтение состоится осенью 2018 года, когда депутаты подготовят еще ряд поправок.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #208 : 21 Июль 2018, 09:27 »
 Президент РФ Владимир Путин заявил, что лично ему никакой из предложенных вариантов по повышению пенсионного возраста в РФ ему не нравится, но в этом вопросе надо опираться на экономические оценки.

"Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", — сказал Путин на встрече в пятницу с волонтерами в Калининграде.

"Но о чем говорят эксперты? Мы должны ведь основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики и перспектив ее развития и социальной сферы", — отметил глава государства.

 https://ria.ru/society/20180720/1525031093.html

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #209 : 21 Июль 2018, 09:46 »
Президент РФ Владимир Путин заявил, что лично ему никакой из предложенных вариантов по повышению пенсионного возраста в РФ ему не нравится, но в этом вопросе надо опираться на экономические оценки.

"Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", — сказал Путин на встрече в пятницу с волонтерами в Калининграде.

"Но о чем говорят эксперты? Мы должны ведь основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики и перспектив ее развития и социальной сферы", — отметил глава государства.

 https://ria.ru/society/20180720/1525031093.html

Правильно не нравится
Он предлагал поди до 100 лет повысить