* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #255 : 03 Сентябрь 2018, 22:07 »
Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды — в 60 по старому стилю, и в 65 по новому.

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #256 : 03 Сентябрь 2018, 22:13 »
Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды — в 60 по старому стилю, и в 65 по новому.
больше половины только по-старому и в ящик

Оценили сообщение: Karma Police

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #257 : 03 Сентябрь 2018, 22:20 »
больше половины только по-старому и в ящик
Мужик устроился сторожем на завод, в первую же ночь, ровно в полночь зажигается свет, включаются станки сами собой, все крутится, работает... Он в шоке с утра начальнику цеха рассказывает поседевший... То ему да не волнуйся это Петрович с Сидоровым работают. Дак они же померли! Дык им до пенсии ещё пять лет!

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #258 : 03 Сентябрь 2018, 22:21 »
да и вообще что тут обсуждать, карлик публично признался в своей управленческой импотенции, ещеб сказал что он устал  уходит то я был бы удовлетворен развалинами системы, все теперь каждый сам за себя забудьте про социальное государство, наши родители и деды строили - строили и наконец построили светлое будущее где всеми богатствами заправляет несколько процентов буржуев а остальные либо в холопах ждут когда им скинут объедки с барского стола либо выживают...

добавлено: 03 Сентябрь 2018, 22:28
он у нас какой-то Чичиков - выбрали его мертвые или предмертвые души он им собсно благодарностью и отплатил для них пенсионную реформу сделал, сколько душ осчастливил прям какой-то герой-Некромант из героев меча и магии, а для защиты родины личей воскресит и в сирию отправит :crazy:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 22:28 от DE_JA_VU »

Оценили сообщение: lekar

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #259 : 04 Сентябрь 2018, 16:27 »
Выходит совсем туго стало, раз даже на такую непопулярную меру пошли и реформы тут совсем не причем.

С 1932 года работала система, было несколько "демографических провалов", да скажем и жили не всегда лучше. А тут на тебе, "Назрело!"

У меня вот сейчас 50 баллов, что будет потом, как будут считать? одной томаре понятно)

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #260 : 04 Сентябрь 2018, 16:28 »
суть пенсионной реформы в одном видео  :rofl:

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #261 : 04 Сентябрь 2018, 16:30 »
он у нас какой-то Чичиков - выбрали его мертвые или предмертвые души он им собсно благодарностью и отплатил для них пенсионную реформу сделал
ну почему мертвые? Ельцин с Клинтоном согласовали кандидатуру)
как сказал Билл, не для того они 50 лет союз разрушали, чтобы снова коммунистам вернуть)

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #262 : 04 Сентябрь 2018, 19:44 »
Выходит совсем туго стало
Получается так.Если не делать реформу то пенсионная система и страна рухнет.А 24000 обещанные будут равны или меньше существующим 14000. Производство развивать и экономику возрождать это долгая песня при нонешной глобализации и нашем климате.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #263 : 04 Сентябрь 2018, 20:16 »
Получается так.Если не делать реформу то пенсионная система и страна рухнет.А 24000 обещанные будут равны или меньше существующим 14000. Производство развивать и экономику возрождать это долгая песня при нонешной глобализации и нашем климате.
5 июля 2018 года Госдума решила опровергнуть слухи об огромных зарплатах депутатов и опубликовала на официальном сайте размер жалованья, которым приходится довольствоваться слугам народа. За первые шесть месяцев 2018 года после всех сокращений и урезаний депутат получал 388,5 тысяч рублей в месяц. Чистыми после уплаты налогов – 338 тысяч. В рамках дискуссий о пенсионном возрасте нам заодно раскрыли и размеры депутатских пенсий. Депутат, "отсидевший" один срок, получает пенсионное обеспечение в размере 46 тыс. 626 рублей. Народный избранник, сходивший на два срока и более, получает уже 63 тыс. 581 рубль. Сами депутаты эти зарплаты высокими не считают. "Если приравнять оплату депутатов к средней зарплате по стране, в Госдуме будут работать непрофессионалы", – отмечали представители Госдумы.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #264 : 05 Сентябрь 2018, 07:57 »
Получается так.Если не делать реформу то пенсионная система и страна рухнет.А 24000 обещанные будут равны или меньше существующим 14000. Производство развивать и экономику возрождать это долгая песня при нонешной глобализации и нашем климате.
В России назревает демографический кризис. Число тех, кто ворует, продолжает расти, а число тех, у кого можно что-то украсть, катастрофически сокращается.

добавлено: 05 Сентябрь 2018, 07:59
Открытое письмо Владимиру Путину.

Господин президент!
Ещё пару дней назад я обратился бы к вам иначе: «Уважаемый Владимир Владимирович», начал бы я, но теперь больше не могу этого сделать.
Я, как и подавляющее число граждан нашей страны, голосовал за вас на прошлых выборах. Это было голосование скорее не за вас лично – мы голосовали за надежду на перемены, – а вы олицетворяли эту надежду.
Теперь я стыжусь того, что принял в этом участие.
Вчера вы обратились к народу по поводу грядущей пенсионной реформы. Все мы, ваши сограждане, очень ждали этого обращения и надеялись услышать то, чего уже давно ожидает от вас страна.
Мы опять ошиблись.
Может быть, вы ещё не до конца осознаёте, что вчера произошло поворотное событие, которое не позволяет больше считать вас нашим национальным лидером.
Вчера вы лгали нам с экранов миллионов телевизоров. Вы солгали нам в главном – когда сказали, что вы и ваше правительство искали и не нашли других путей для того, чтобы вывести страну и нацию из надвигающегося, и действительно очень серьёзного, кризиса.
Такой путь есть – это понимают все. Уверен, понимаете и вы. Вы прекрасно знаете, что после крушения СССР наши национальные богатства мошенническим способом оказались в руках узкой группы лиц. Теперь уже не столь важно, были это наши местные воры и мошенники или их иностранные покровители. Важно другое: наши национальные богатства по-прежнему народу России не принадлежат. И вы, господин президент, прекрасно знаете об этом.
Я не экономист и не собираюсь здесь приводить никаких расчётов. Но даже грубая прикидка показывает, что если хотя бы часть доходов от торговли нефтью, уходящих в чьи-то личные карманы, были бы перераспределены в пользу государства и народа, то эти деньги вполне могли бы решить пенсионную проблему. А ведь есть ещё гигантские прибыли от торговли газом, углём, другими природными ресурсами, принадлежащие по праву всему народу, а не шайке, которая ими сейчас распоряжается. Я уже не говорю о банкирах, которые беззастенчиво грабят и нашу экономику, и наше население, а Центральный Банк России потворствует им в этой деятельности. И эти колоссальные ресурсы, окажись они в ответственных руках, вполне могли бы помочь не только решить многие социальные проблемы, но и провести столь часто упоминаемую вами новую индустриализацию.
Вы всё это прекрасно знаете, господин президент, но категорически не желаете говорить об этом. Вы боитесь даже словом, не то что уж делом, задеть интересы мошеннической элиты, ныне распоряжающейся страной. Вместо этого вы предпочли опять переложить проблемы государства на плечи народа.
Вы, господин президент, так любите говорить о социальной справедливости. Вчера вы показали всем нам, как именно, вы понимаете эту справедливость.
Вместо того, чтобы защищать интересы большинства граждан страны, вы предпочли защищать интересы кучки негодяев. Значит, вы тоже входите в их число, господин президент?
Я не боюсь подписать это письмо своим именем, потому что уверен – моё мнение разделяют десятки миллионов моих сограждан.
Я не боюсь подписать это письмо своим именем, потому что хочу, чтобы мои дети жили в стране, где понятие справедливости перестанет быть расхожим предвыборным лозунгом политиканов, а станет реальной основой жизни.
Я не боюсь подписать это письмо своим именем, потому что верю, что наш народ всё равно стряхнёт со своих плеч всех тех, кто к нему присосался.
Хотите вы этого или нет, господин президент.
Александр Худницкий,
Гражданин Российской Федерации,
Россия,
Приморский край,
г. Владивосток.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 07:59 от doc 600 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #265 : 05 Сентябрь 2018, 09:12 »
Я не экономист и не собираюсь здесь приводить никаких расчётов. Но даже грубая прикидка показывает, что если хотя бы часть доходов от торговли нефтью, уходящих в чьи-то личные карманы, были бы перераспределены в пользу государства и народа, то эти деньги вполне могли бы решить пенсионную проблему
Как бы треть бюджета ПФ России это от нефтяных доходов деньги, которые пополняют бюджет страны.


« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 09:18 от DIIIM »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #266 : 08 Сентябрь 2018, 17:41 »
Президент России Владимир Путин предложил поправки к закону о пенсионной реформе, которые предусматривают сокращение срока выплаты пособия по безработице.

Для граждан, уволенных по любым основаниям (кроме нарушения трудовой дисциплины), при условии, что работали они не менее 26 недель, а после не смогли найти работу за год, пособие будет выплачиваться в течение полугода (ранее это был год). Для впервые ищущих работу и уволенных за нарушение трудовой дисциплины срок выплаты пособия сокращается с шести до трех месяцев.
http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/9t3IAPe6Dz3SreqOSK6AYfqBywtD2zuY.pdf

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #267 : 08 Сентябрь 2018, 22:04 »
Всё для людей

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #268 : 08 Сентябрь 2018, 22:58 »


добавлено: 08 Сентябрь 2018, 23:00
Как бы треть бюджета ПФ России это от нефтяных доходов деньги, которые пополняют бюджет страны.
(Image removed from quote.)

(Image removed from quote.)
недавно обратное доказывал, что мы не зависим уж так от нефтедолларов, хм
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 23:00 от Karma Police »

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #269 : 08 Сентябрь 2018, 23:01 »
(Image removed from quote.)

добавлено: 08 Сентябрь 2018, 23:00
недавно обратное доказывал, что мы не зависим уж так от нефтедолларов, хм
да он за очередной транш зарплатный что хошь докажет :rofl: