* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #300 : 10 Сентябрь 2018, 23:35 »
Я всегда говорил, ещё на прошлом форуме, что человек действует под воздействием внешней среды в большинстве люди не пионеры-герои, важно, чтоб не было возможности проявиться ненативным чертам.
Проще было сказать: "Хочешь узнать человека, дай ему власть" (с)

И еще меня очень забавляют "революционеры" года 90-го рождения, и позднее, орущие в каждой дырке, что Путин у них всё отнял. Что он у них отнял, когда во время прихода его к власти им было по 10 лет и меньше?  :sarcastic: С чем им есть сравнивать?  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 23:40 от MEGAVOLT »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #301 : 10 Сентябрь 2018, 23:53 »
 Меня больше забавляют такие детишки, что СССР любят. Сам сфоткал...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #302 : 11 Сентябрь 2018, 00:03 »
Меня больше забавляют такие детишки, что СССР любят. Сам сфоткал...(Image removed from quote.)
Тоже согласен. Но у меня вот от СССР сложились какие то противоречивые чувства. Вроде бы и работа у каждого была, и платили во время, но нихрена в то же время не было почему то. Раз в два дня в детстве меня будили утром в 6-7 часов чтобы я шел занимать очередь за хлебом. Привозили его примерно в обед, и только по две булки в руки.  :scratch_one-s_head: Купить мебель, в очередь на полгода. Телевизор, на год вперед очередь, и сверка каждый месяц. На машину или мотоцикл так же. Куда всё это уходило, что производилось в СССР с работающими на полную заводами, до сих пор остается для меня загадкой.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #303 : 11 Сентябрь 2018, 00:16 »
Тоже согласен. Но у меня вот от СССР сложились какие то противоречивые чувства. Вроде бы и работа у каждого была, и платили во время, но нихрена в то же время не было почему то. Раз в два дня в детстве меня будили утром в 6-7 часов чтобы я шел занимать очередь за хлебом. Привозили его примерно в обед, и только по две булки в руки.  :scratch_one-s_head: Купить мебель, в очередь на полгода. Телевизор, на год вперед очередь, и сверка каждый месяц. На машину или мотоцикл так же. Куда всё это уходило, что производилось в СССР с работающими на полную заводами, до сих пор остается для меня загадкой.
Двояко то двояко, но булка белого по 24 коп. Была всегда и булочки в кулинарии по 8 и 12 коп. Не помню в Кургане очередей за хлебом, хотя задницу приходилась Известиями выбирать, и эскимо только в детской литературе было и в Москве.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #304 : 11 Сентябрь 2018, 01:04 »
Не помню в Кургане очередей за хлебом
Я в области жил, в Куртамышском районе. В Курган я перебрался уже в 21 год, когда в селе уже всё нахрен развалилось.
Двояко то двояко, но булка белого по 24 коп.
Ну и сейчас булка белого 24 руб. Чем не СССР.  :smile2:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #305 : 11 Сентябрь 2018, 01:53 »
В союзе тоже были бунты , но по другим причинам , а причины довольно банальны     https://foto-history.livejournal.com/5565588.html

Грустно ето всё… и самое грустное, что из случившегося не делали выводы, а прикрывали своими действиями свои задницы, что и привело, в итог, к развалу страны

да и сейчас не делают

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #306 : 11 Сентябрь 2018, 12:47 »
В тех городах где никого не задерживали пошумели и разошлись
А в тех, где задержали?

добавлено: 11 Сентябрь 2018, 12:59
Согласен, но вы же так же прекрасно видите, что идёт умышленное разграбление страны, обнищание народа, загон его в ежовые рукавицы перераспределение бабла в сторону своих близких людей.
Скажите, а есть такие времена или континенты, в которых эти тезисы не произносили?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 12:59 от tomara »

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #307 : 11 Сентябрь 2018, 13:00 »
К этому "камикадзе" нейтрально отношусь...но тут он верно все "расписал" и про митинги и про Навального...

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #308 : 11 Сентябрь 2018, 13:05 »
ну дык пущай он и захламляет те паблики где их и вбрасывают нам то на что его копи паст бездушный
Ну а на што нам тут твои личностные претензии? Тем более он вообще на тебя внимание не обращает :crazy: Недоволен DIIM, не читай. Очень хочется о нем поговорить, иди в личку.

добавлено: 11 Сентябрь 2018, 13:17
Тоже согласен. Но у меня вот от СССР сложились какие то противоречивые чувства. Вроде бы и работа у каждого была, и платили во время, но нихрена в то же время не было почему то. Раз в два дня в детстве меня будили утром в 6-7 часов чтобы я шел занимать очередь за хлебом. Привозили его примерно в обед, и только по две булки в руки.  :scratch_one-s_head: Купить мебель, в очередь на полгода. Телевизор, на год вперед очередь, и сверка каждый месяц. На машину или мотоцикл так же. Куда всё это уходило, что производилось в СССР с работающими на полную заводами, до сих пор остается для меня загадкой.
Так ведь не во всех социалистических республик. Например Югославия (я там во времена СССР какое то время работала) конечно не СССР, но по другому. Магазины ломились от продуктов, конечно не так как в кап.странах, но особого дефицита не было.
Кто его знает, если бы СССР не было 41 года, если бы не было противостояния с Западом, и нам дали бы развиваться в соц. русле какими мы бы были. Социализм советский так и не успел развиться.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 13:17 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #309 : 11 Сентябрь 2018, 13:25 »
СССР это такая хрень, когда все союзные республики, жили намного лучше чем в РФ

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #310 : 11 Сентябрь 2018, 13:27 »
СССР это такая хрень, когда все союзные республики, жили намного лучше чем в РФ
РФ это ты имеешь в виду нынешнюю Россию?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 13:37 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #311 : 11 Сентябрь 2018, 13:39 »
РФ это ты имеешь в виду нынешнюю Россию?
Да

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #312 : 11 Сентябрь 2018, 13:42 »
Раз в два дня в детстве меня будили утром в 6-7 часов чтобы я шел занимать очередь за хлебом.
Эт когда такое было??? Немогу такого со времен последних лет Брежнева вспомнить, наоборот рогалики по 5 копеек перед глазами постоянно стоят, вкусные такие!
Купить мебель, в очередь на полгода. Телевизор, на год вперед очередь, и сверка каждый месяц. На машину или мотоцикл так же. Куда всё это уходило, что производилось в СССР с работающими на полную заводами, до сих пор остается для меня загадкой.
Ну а это "прелести" плановой экономики. Основные товары распределяли примерно "по честному", вот только к примеру жителям юга и средней азии были ковры почти ни к чему, их и так было у них в избытке, а вот холодильник был диффитцитом. А для территорий севера все на оборот, но распределялось всем "поровну". И таких примеров была тьма. Еще в доперестроечные сытые годы у нас к примеру посуду, фарфор хрен купить, а с родителями на машине гоняли в Казахстан и везли от туда кружки, блюдца, пиалки, крупы, конфеты и чай с кофе, которые там не продавались, но регулярно завозились и пылились годами на складах! У нас тоже это все было, но очень в скудном ассортименте, все хорошее сразу раскупалось, а там пылилось годами никому не нужное.
ССР это такая хрень, когда все союзные республики, жили намного лучше чем в РФ
причину я выше описал, к примеру на нафиг в Молдавии или Грузии была не нужна зимняя обувь, шубы и шапки меховые.... Потому и лежало там это все в изобилии, создавая видимость изобилия.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #313 : 11 Сентябрь 2018, 13:44 »
Да
Дак а как им может быть хуже в составе РФ, если они в этот состав не входят? :shok:

добавлено: 11 Сентябрь 2018, 13:48
причину я выше описал, к примеру на нафиг в Молдавии или Грузии была не нужна зимняя обувь, шубы и шапки меховые.... Потому и лежало там это все в изобилии, создавая видимость изобилия.
На закате социализма, на заре кооперативов, у меня первый свекр занимался бизнесом. Закупал стиральные машины ОКА!!!!! в УзбекскойССР!!!!!!)))) И сдавал их в комки в РСФСР, в основном московские
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 13:57 от tomara »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #314 : 11 Сентябрь 2018, 18:47 »
а с родителями на машине гоняли в Казахстан и везли от туда кружки, блюдца, пиалки
Мы за бензопилой в Степногорск ездили. У нас было не купить, а там свободно лежали в продаже. Зачем туда везли бензопилы, если там даже дерева в округе на 100 км ни одно нет.  :rofl: