* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #345 : 19 Сентябрь 2018, 10:21 »
да хорошая, север. Но в РФ не работал официально ни дня.

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #346 : 19 Сентябрь 2018, 11:06 »
 Одна знакомая женщина не работала ни дня, у неё не было даже трудовой книжки никогда, зато было трое детей, пенсию получает 13800.
 Мне насчитали за 35лет офиц. стажа  по сов. зарплате 8330 , т.к. при современном капитализме капиталисты-работодатели не хотят показывать реальную зарплату.И сейчас стаж не имеет значения, главное, сколько за тебя заплатит раб-тель. :russian_ru:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #347 : 19 Сентябрь 2018, 12:22 »
при современном капитализме капиталисты-работодатели не хотят показывать реальную зарплату
А работников видимо все устраивает, раз они соглашаются и молчат. Хотя государство придумала кучу механизмов, как наказать такого "капиталиста" Ну вы еще забыли упомянуть всяких самозанятых, которые вообще никакую зарплату показывать не хотят. 

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #348 : 19 Сентябрь 2018, 12:29 »
стаж не имеет значения
Имеет.В 2010 и 2013 г точно. Сейчас может что-то изменилось.Несколько раз в жизни жалел о том что получил высшее образование. Сначала как мастер и зам нач цеха получал меньше рабочих.Как нач цеха пошел на пенсию пенсия тоже меньше. А ответственности за 300 человек + инвалидность.И зарплата всегда белая. И работа по полученной специальности всю жизнь.А у силовиков учеба защитывается в стаж.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #349 : 19 Сентябрь 2018, 12:32 »
Одна знакомая женщина не работала ни дня, у неё не было даже трудовой книжки никогда, зато было трое детей, пенсию получает 13800.
 Мне насчитали за 35лет офиц. стажа  по сов. зарплате 8330
У вас разрыв в сравнении. Про женщину вы пишите сколько она получает сейчас, про себя сколько насчитали при выходе (сейчас же вы не 8 получаете). Если уж сравнивать, то надо сравнивать одни и те же показатели.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #350 : 19 Сентябрь 2018, 15:56 »
Имеет.В 2010 и 2013 г точно. Сейчас может что-то изменилось.Несколько раз в жизни жалел о том что получил высшее образование. Сначала как мастер и зам нач цеха получал меньше рабочих.Как нач цеха пошел на пенсию пенсия тоже меньше. А ответственности за 300 человек + инвалидность.И зарплата всегда белая. И работа по полученной специальности всю жизнь.А у силовиков учеба защитывается в стаж.

Немного не так, с (забыл какого года) учитывается только период, в который работодатель отчисляет за вас взносы в ПФР.
Например: поехал я как-то на вахту, ноябрь-декабрь там был, а потом в середине февраля уволился, уже после приезда. Так вот в стаж пошло только время пребывания на работе, а в тот период, что я на перевахте был, в стаж не вошло.
т.е. вы можете числиться в какой-то организзации, работать/не работать, но если работодатель в этот период не отчисляет, вы в пролете.
Им даже ваша трудовая теперь не нужна, все по отчислениям видят

з.ы. я вчера в пенсионный сходил, интересно было. Тоже упущено было много лет, когда после школы на частников работал..

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #351 : 19 Сентябрь 2018, 21:03 »
Как-то в 10 году попёрлась в трудовую инспекцию с вопросами о постоянных неоплачиваемых переработках, наивная простота.
 Знаете что мне там ответили?  Дословно: " Ваша организация заключила с нами договор и заплатила нам денежку, что бы мы защищали её интересы. Поэтому, если что-то не нравится - лучше просто увольтесь."
 Кто платит тот и заказывает музыку.  Кстати, предпринимателей не осуждаю, даже сочувствую, т.к. сами были в их шкуре.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #352 : 19 Сентябрь 2018, 22:34 »
" Ваша организация заключила с нами договор и заплатила нам денежку, что бы мы защищали её интересы. Поэтому, если что-то не нравится - лучше просто увольтесь."
Государственная трудовая инспекция ни с кем никакие договоры не заключает. Что за истории вы тут рассказываете? Может вы дверью ошиблись?

добавлено: 19 Сентябрь 2018, 22:37
предпринимателей не осуждаю, даже сочувствую, т.к. сами были в их шкуре.
Тогда тем более должны знать, как легко предпринимателя может работник нагнуть при нарушении, тем более с серыми зарплатами. Так что тут обоюдовыгодное сокрытие, иначе этого явления бы не было в таких масштабах.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 22:37 от tomara »

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #353 : 20 Сентябрь 2018, 09:38 »
Может вы дверью ошиблись?

А может это вы Америку с Россией перепутали?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #354 : 20 Сентябрь 2018, 18:54 »
А может это вы Америку с Россией перепутали?
Именно России государственная трудовая инспекция создана для того, что бы защищать интересы работников. Хорошо или плохо это она делает  - это другой вопрос. Но, то что она заключает договоры (да еще официально) с какими то предприятиями, что бы защищать РАБОТОДАТЕЛЯ в трудовых спорах с РАБОТНИКОМ :shok: Это, мягко говоря - бред.

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 18:57 от tomara »

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #355 : 20 Сентябрь 2018, 19:29 »
Именно России государственная трудовая инспекция создана для того, что бы защищать интересы работников. Хорошо или плохо это она делает  - это другой вопрос. Но, то что она заключает договоры (да еще официально) с какими то предприятиями, что бы защищать РАБОТОДАТЕЛЯ в трудовых спорах с РАБОТНИКОМ :shok: Это, мягко говоря - бред.

А по вашему мнению, зачем так ответил инспектор?  Договор то я действительно не видела, зачем такой обман? Или так ответил, что бы отвязаться, что бы не было заявления, что бы не заморачиваться?
 Инспектор был болен и  бредил?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #356 : 20 Сентябрь 2018, 20:26 »
А по вашему мнению, зачем так ответил инспектор?  Договор то я действительно не видела, зачем такой обман? Или так ответил, что бы отвязаться, что бы не было заявления, что бы не заморачиваться?
 Инспектор был болен и  бредил?
Я не знаю зачем что и кто вам там отвечал, так ли именно отвечал или вы так поняли, или что там было. Не собираюсь в этом разбираться. Трудно представить что официальное лицо стало бы вас так нагло троллить, фактически подставляясь под статью. А если бы Вы записали этот разговор? Но чего только в жизни не бывает. Я просто говорю вам что никаких договоров по защите работодателей от работников трудовая инспекция составлять не может.
Вопрос даже не в том, что там вам кто сказал и почему. Удивляет как вы вообще могли поверить в это тогда и не понять за 8 лет всю бредовость этого ответа.
Совет всем, кто общается с подобными чиновниками. Общайтесь с  письменными обращения. И тогда будете получать письменные ответы, которые всегда можно спорить в суде. Я уверена, что никогда подобного ответа, за подписью чиновника, вы бы не получили. 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 20:31 от tomara »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #357 : 25 Сентябрь 2018, 14:22 »
Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила внести поправки в пенсионную систему:
55/60, право граждан выбирать, выходить на пенсию или продолжать работу.


Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #358 : 25 Сентябрь 2018, 17:55 »
нефть достигла максимума за 4 года, мы крупнейшая экономика в мире....денег нет.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #359 : 25 Сентябрь 2018, 18:37 »
нефть достигла максимума за 4 года, мы крупнейшая экономика в мире....денег нет.
ну дык на кремлеботов тратят все, вишь как старается постит и постит наверно на поршик напостил уже :acute: