* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #435 : 24 Январь 2019, 21:48 »
Прочитал большинство Ваших сообщений и не увидел какой-то четкости и системы.
Вы как будто рецензию на диссертацию пишите.  :scratch_one-s_head: 

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #436 : 24 Январь 2019, 22:39 »
В своё время свёкр ушёл на пенсию, проходит 3 года, он пишет в ПФ заявление, что  его пенсия посчитана не верно, нужно пересчитать и включить время боевых действий в мирное время, в которых он участвовал. Приходит ответ: да, посчитано не правильно, мы вам переплачивали 50 руб, поэтому вы обязаны вернуть. :pardon: И следующие три года с него вычитали по 50руб ежемесячно.







Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #437 : 24 Январь 2019, 23:09 »
такое тоже бывает

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #438 : 25 Январь 2019, 08:23 »
Самые счастливые пенсионеры, это те кто никогда на пенсию не надеялся и особо не рассчитывал.
Самые счастливые пенсионеры те, кто успел выйти на пенсию до пенс. реформы и имеется здоровье.  И жаль тех, у кого нет здоровья, ноги не ходят , а придётся работать, ещё и дожить до этой самой пенсии надо постараться.

Оценили сообщение: DIIIM, Sokey

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #439 : 25 Январь 2019, 08:39 »
А мы еще должны и четко предоставить пенсионную реформу, так по вашему?  :scratch_one-s_head:
Боюсь что сами реформаторы четко ни чего представить не могут :sad:
Когда то в СССР было все четко и ясно, я в 20 лет могла прикинуть свою карьеру и пенсию.   Но только не могла даже помыслить, что страны, которая мне эту пенсию насчитает больше не будет. А моя пенсия будет величиной не поддающееся никакому подсчету и логике. Ну  понимаю почему это происходит. Раньше я работала на государство и чя четко понимала что они мне должно. А теперь я работаю на дядю, на его карман. А этот дядя сегодня один, завтра другой.
Проблема осложняется тем, что очень много пенсионеров заработали свою пенсию трудясь на благо страны,которой уже нет, но которое им обещала БЕЗБЕДНУЮ старость. И я понимаю их ожидания.
Но меня очень раздражают эти бла бла от нашей власти, которая не может честно сказать, что РФ не СССР и не может раздавать подобные обещания. Они просто не выполнимы.

добавлено: 25 Январь 2019, 08:44
Самые счастливые пенсионеры те, кто успел выйти на пенсию до пенс. реформы
Ну да, особенно если эта пенсию 10 тыс, а у тебя ничего за душой кроме нее нет, и ты только опомнился когда болезни все на пороге :sarcasmi:
У кого нет здоровья и ноги не ходят получают инвалидность.
И жаль тех, у кого нет здоровья, ноги не ходят , а придётся работать, ещё и дожить до этой самой пенсии надо постараться.
Конечно жаль, но это другая тема. У кого нет здоровья и ноги не ходят получают инвалидность и пенсию по инвалидности. Ну собственно и этот вариант никак не отменяет моего тезиса о том, что человек должен думать о своей старости с молодости, а не надеяться что общество его полностью обеспечит.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 08:44 от tomara »

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #440 : 25 Январь 2019, 09:27 »
лозунг "живи быстро -- умри молодым" актуален как никогда :bye:

зы. вчера, стоя на остановке и жалея что не одел свитер на рубашку и футболку под пуховик, наблюдал "модного" подросточка: джинсики в обтяжечку, под которыми явно нет никаких подштанников, белые носочки\кроссовочки, без шапки и он даже капюшон на голову не одел. в минус двадцать, тощий дрищ, стоит на остановке весь зелёный под цвет куртки. что у него от здоровья к 30 годам останется? уверен что ничего.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #441 : 25 Январь 2019, 09:29 »
себя вспоминай.
такие были всегда.
я сам такой

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #442 : 25 Январь 2019, 09:30 »
       Когда распался СССР делили имущество с бывшими республиками. Свои граждане опять остались в стороне. Где наша доля имущества той страны, которую мы строили?
       Мой муж был мастером, потом прорабом, строил дома, клубы, коровники, водопровод , газо и нефтепроводы на севере, которые и сейчас работают, начинал строить Ямбург, который тогда начинался с вагончиков. Раздали долю ваучерами, которыми только подтереться? Обесценили деньги на книжке , потом конечно сняли, но только на хлеб. 
       На пенсию уходил через суд, что бы раньше на 5 лет, по льготному списку. А раз через суд, то и пенсию по минимуму( хотя и зарплата была большая и стаж), что бы знал с кем судиться. Когда эти сапожниковы только  нажрутся и треснут по швам? Как будто не в одной стране живём, в Кургане такие пенсии, в Свердл.(где мы жили) области в 2 раза больше с теми же исходными данными. И после всего я должна уважать эту власть??
  И не говорите мне, что рассказываю сказки... :smile2:

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #443 : 25 Январь 2019, 09:35 »
себя вспоминай.
такие были всегда.
я сам такой
в моём детстве были модны валенки и фуфайки. :dirol:  да и от родителей это всё зависит, если им пофиг, то да.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #444 : 25 Январь 2019, 09:36 »
У кого нет здоровья и ноги не ходят получают инвалидность.
Не получают, много примеров по знакомым и родне.   А есть такие "инвалиды" , у которых со здоровьем всё в порядке. :secret:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #445 : 25 Январь 2019, 10:02 »
сейчас дети и подростки все дальше от родителей

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #446 : 26 Январь 2019, 08:34 »
Когда распался СССР делили имущество с бывшими республиками. Свои граждане опять остались в стороне. Где наша доля имущества той страны, которую мы строили?
В той стране которую похерили.
Когда ГКЧП по всем утюгам их призывал выйти на защиту СССР, поддержать их. А граждане остались в стороне. А потом и их в стороне оставили. Собственно чего сейчас плакаться? Сами страну просрали. 
Дело не в распаде СССР (думаю что мы могли бы цивилизованно разойтись и это не смертельно), а в изменении собственности на средства производства (так может вам будет понятней). Смена которого произошла с нашего молчаливого согласия.  Поэтому кому кому, а нашему поколению лучше бы стыдливо промолчать, чем рассказывать молодому поколению сказки о том, как у нас чего то там забрали. Или набраться мужества и сказать правду. Мы сами все отдали. Кто из за трусости,кто из за глупости.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 08:54 от tomara »

Оценили сообщение: DIIIM

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #447 : 26 Январь 2019, 09:29 »
В той стране которую похерили.
Когда ГКЧП по всем утюгам их призывал выйти на защиту СССР, поддержать их. А граждане остались в стороне. А потом и их в стороне оставили. Собственно чего сейчас плакаться? Сами страну просрали. 
Дело не в распаде СССР (думаю что мы могли бы цивилизованно разойтись и это не смертельно), а в изменении собственности на средства производства (так может вам будет понятней). Смена которого произошла с нашего молчаливого согласия.  Поэтому кому кому, а нашему поколению лучше бы стыдливо промолчать, чем рассказывать молодому поколению сказки о том, как у нас чего то там забрали. Или набраться мужества и сказать правду. Мы сами все отдали. Кто из за трусости,кто из за глупости.


Томара, ну как отдали. Люди просто не ожидали что их так обманут. Все верили что вот придёт демократия и заживём.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #448 : 26 Январь 2019, 10:03 »
надо думать, как копить пенсию.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #449 : 26 Январь 2019, 10:09 »
надо думать, как копить пенсию.
Дожить бы до неё)