* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #720 : 29 Сентябрь 2019, 22:13 »
Банальный китай - 50 лет для работников мужчин, занимающихся физ трудом или  15 лет стажа. Еще?
Это вы в интернете прочитали, или лично там были?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #721 : 29 Сентябрь 2019, 22:16 »
Это вы в интернете прочитали, или лично там были?
см. выше - притча про зоопарк.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #722 : 29 Сентябрь 2019, 22:19 »
см. выше - притча про зоопарк.
Первая же ссылка в гуголе опровергает вашу информацию. https://e-migration.ru/china/pensiya-v-kitae-komu-i-skolko-platyat.html
Может в притче вместо кремлебота вас впишем?  :smile2:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #723 : 29 Сентябрь 2019, 22:26 »
гуголе
ну так погуглите и про остальные страны из списка. Ну и из вашей же ссылки (цитата) - "Женщины, которые занимаются физическим трудом, могут выйти на пенсию в 50 на законных основаниях...." ах да, перепутал женщин с мужчинами - ну все в соответствии с притчей выше жду обвинений в сексизме...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #724 : 29 Сентябрь 2019, 22:32 »
ну так погуглите и про остальные страны из списка. Ну и из вашей же ссылки (цитата) - "Женщины, которые занимаются физическим трудом, могут выйти на пенсию в 50 на законных основаниях...." ах да, перепутал женщин с мужчинами - ну все в соответствии с притчей выше жду обвинений в сексизме...
Ну а что же вы тогда из этой же ссылки пропустили:
Цитировать
Несмотря на все нововведения Коммунистической партии, по состоянию на 2018 год, пенсию получают далеко не все пожилые китайцы. Из 231 млн граждан старше 60 лет пенсионные выплаты получают только 153 млн человек.
У нас есть такое?
В вашей притче только стоит сменить "кремлебота" на "навальныша", и она тут же заиграет новыми красками.  :wink:

добавлено: 29 Сентябрь 2019, 22:38
Что я и думал. Вот ваша притча в разных вариантах.
Ватник. https://kado4nikov.livejournal.com/157766.html
Рус... https://doctalovtyz.livejournal.com/6173390.html
Патриот https://dr-kott.livejournal.com/239411.html
Продолжать?  :crazy:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 22:38 от MEGAVOLT »

Оценили сообщение: Izverg

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #725 : 29 Сентябрь 2019, 22:39 »
Ну а что же
ну а чего за китайцев уцепились? Может нагуглите и про то, что в Сингапуре, Нидерландах и Норвегии с пенсиями все плохо, в отличии от РФ?
пысы. Серьезно думаете,что товарищ майор или представитель партии читая ваши выпады поставит вам жирный плюс? или это так, для себя, для прокачивания "уровня розовых очков"?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 22:41 от Alek »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #726 : 29 Сентябрь 2019, 22:46 »
ну а чего за китайцев уцепились? Может нагуглите и про то, что в Сингапуре, Нидерландах и Норвегии с пенсиями все плохо, в отличии от РФ?
Я не уцепился только за Китайцев. Я вам пытаюсь объяснить, что в каждой стране, пенсии платятся, (если платятся вообще) то соразмерно уровню проживания населения. И то, что вы начитались в этих ваших интернетах, что в других странах пенсионеры путешествуют по миру, и только наши пенсионеры еле-еле концы с концами сводят, это не совсем так.
Но похоже, что это бесполезно, у вас "интернет головного мозга".

добавлено: 29 Сентябрь 2019, 22:50
пысы. Серьезно думаете,что товарищ майор или представитель партии читая ваши выпады поставит вам жирный плюс? или это так, для себя, для прокачивания "уровня розовых очков"?
Пока только плюсов наставили вам, за вашу "притчу".  :smile2:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 22:50 от MEGAVOLT »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #727 : 29 Сентябрь 2019, 22:58 »
 :yahoo:
Я не уцепился только за Китайцев. Я вам пытаюсь объяснить, что в каждой стране, пенсии платятся, (если платятся вообще) то соразмерно уровню проживания населения. И то, что вы начитались в этих ваших интернетах, что в других странах пенсионеры путешествуют по миру, и только наши пенсионеры еле-еле концы с концами сводят, это не совсем так.
Но похоже, что это бесполезно, у вас "интернет головного мозга".
Дружище, не нужно мне ничего объяснять. У меня тетка в германии не работав там почти(проживала всю жизнь в ссср,переехала не задолго до пенсии), получает вполне приличную пенсию. Тем не менее, заметь, германию я не включил в список, по причине объективной оценки пенсионных систем.  Не нужно считать себя осведомленнее всех остальных, тем более, что это далеко не так.
пысы. И да таки, тетка, живя в германии путешествует по миру, но только по  причине того, что продолжает работать, находясь на пенсии (в загнивающей европе, это возможно, представляешь!!?). А вот мой папа, живя в рф, находясь на пенсии и продолжая работать - не может даже съездить к родственникам. Ну это же я вру, наговариваю, раскачиваю "распростряняю"и далее по тексту бла бла бла....
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 23:19 от Alek »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #728 : 29 Сентябрь 2019, 23:06 »
получает вполне приличную пенсию.
Какую, если не секрет? А то по нашим меркам в переводе на рубли она приличная, а там ей только на молоко с хлебом, да коммуналку хватает.
Не нужно считать себя осведомленнее всех остальных, тем более, что это далеко не так.
Куда уж мне с вами тягаться, вы то половину мира объехали, везде всё узнали.  :crazy:

добавлено: 29 Сентябрь 2019, 23:08
Дружище, не нужно мне ничего объяснять.
Ну да, "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте".  :sarcastic:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 23:08 от MEGAVOLT »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #729 : 29 Сентябрь 2019, 23:15 »
Какую, если не секрет?
1 тыс, только не нужно включать шарманку, про то, что так это 20 копеек в пересчете. Мозги и калькуляторы есть.
Куда уж мне с вами тягаться, вы то половину мира объехали, везде всё узнали. 
Дружище, я думаю все проще - роди для начала ребенка, а лучше 3-х, как я. Потом поговорим о стоимости жизни в рф и количестве рабочих часов в сутках. И о перспективах и их отсутствии. А пока, извини, разговора на равных не получится.

Оценили сообщение: Camapa

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #730 : 29 Сентябрь 2019, 23:18 »
Alek, государство тебя не просило рожать :secret:

Оценили сообщение: Alek

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #731 : 29 Сентябрь 2019, 23:35 »
Дружище, я думаю все проще - роди для начала ребенка, а лучше 3-х, как я.
Я не могу как ты, по некоторым сложившимся обстоятельствам. Ты реально думаешь, что у меня в 43 года, не бы ло бы детей? Тебя с тремя поздравляю и завидую.

А пока, извини, разговора на равных не получится.
Видимо, да.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #732 : 29 Сентябрь 2019, 23:49 »
Я не могу как ты, по некоторым сложившимся обстоятельствам. Ты реально думаешь, что у меня в 43 года, не бы ло бы детей? Тебя с тремя поздравляю и завидую.
Видимо, да.
еще пара-тройка детей есть в планах?

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #733 : 29 Сентябрь 2019, 23:56 »
еще пара-тройка детей есть в планах?

У меня нет детей, и возможно не будет. И именно по идее мне нужно "рвать жопу" за пенсии от государства. Меня никто не прокормит в старости, кроме государства. Но и откровенное нытье, что у нас всё плохо, мне тоже не по душе.

добавлено: 30 Сентябрь 2019, 09:12
А бомбануло меня именно вот то, что как все таки легко управлять людьми.
Вот выложил Alek притчу.
Цитировать
Притча. В зоопарке двое: Человек и Кремлебот стоят возле вольера, где мирно обитает жираф:
Человек: Надо же, какой жираф здоровенный, никогда бы не подумал, что они такие.
Кремлебот: (сплевывая сквозь зубы): Какой нафиг жираф?! Нет здесь никакого жирафа.
Человек: (недоуменно): Ну, вот же жираф. Прямо перед нами стоит, травку жует.
Кремлебот: Ха, травку! Может, это ты травку «пожевал», придурок? Вот и видится всякое.
Человек (опешив): Но… вот же он, перед нами прямо. Вы слепой?
Кремлебот: А ты тупой?! Какие у тебя доказательства, что здесь есть жираф? А?
Человек: Так какие доказательства?! Шея длинная, пятна на шкуре, вот и табличка на вольере «Жираф»!
Кремлебот: Ой ли! Табличка. А ты не подумал, дурень, кто эту табличку писал и кому это выгодно? М-м?
Человек (офигевая): Да кому это может быть выгодно?! Что за бред вы несете?!
Кремлебот (ухмыляясь): Сразу видно, что новости ты не смотришь. Знаешь, какой долг у зоопарка?! А то, что его директор п***р и наркоман - знаешь?!
Человек (на грани отчаянья): Да при чем здесь это?!! (Выхватывает проходящего мимо прохожего) Уважаемый, скажите, в этом вольере жираф?!
Прохожий (слегка недоуменно): Ну, жираф. А что сразу не видно?
Человек: Вот! Слышали?! Посторонний не зависимый человек подтверждает, что видит жирафа!?
Кремлебот: Ну да, конечно. Да его же директор зоопарка нанял, чтобы фабриковать эту фальшивку! Независимый. От чего и кого независимый?
Человек (в отчаянии): Да ты же идиот!!!
Кремлебот (торжествуя): А, уже на оскорбления перешел?! Быстро у тебя «аргументы» кончились! Лихо я тебя на чистую воду вывел!
Человек (в ярости хватает Кремлебота за шкирятник и тычет небритой мордой в прутья вольера): В-о-о-т!! Видишь?! Это ЖИРАФ!!! Будешь отпираться – по харе, получишь!!
Кремлебот (под давлением новых обстоятельств): Ладно-ладно, признаю, что вижу… антилопу. Но она здесь просто заблудилась!
Человек (рвет на себе волосы): А-а-а-а-а-а-а! Какой же ты идиот!!!
Кремлебот (улучив момент, вырывается из рук и убегает на безопасное расстояние): А, х*** тебе! Я тебя переиграл! Нет там никакого жирафа!......

И ведь ПЯТЬ человек ему наплюсовали, даже не удосужившись проверить эту информацию.
А притча эта, идет с хохлосайтов, сочиненная против нашей страны, и просто переделанная.
Хотите оригинал, да нате вам.
https://kado4nikov.livejournal.com/157766.html

Цитировать
(кликните для показа/скрытия)

И далее пошли переделки.

Цитировать
(кликните для показа/скрытия)

Цитировать
(кликните для показа/скрытия)


То есть, вы всё еще после этого думаете, что вы не повелись, и вашим мнением нельзя управлять?
Извините за выражение, но вы просто стадо.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 09:12 от Izverg »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #734 : 30 Сентябрь 2019, 00:19 »
У меня нет детей, и возможно не будет. И именно по идее мне нужно "рвать жопу" за пенсии от государства. Меня никто не прокормит в старости, кроме государства. Но и откровенное нытье, что у нас всё плохо, мне тоже не по душе.
тебе базу материальную надо растить, а не пенсию. я когда помладше был, то была мысля годов после 30 откладывать каждый месяц на пенсию. сейчас у меня таких дурных мыслей даже не витает в голове.

добавлено: 01 Октябрь 2019, 07:33
этот текст подставить можно под любую ситуацию.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 07:33 от Izverg »