* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 61002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #750 : 01 Октябрь 2019, 13:31 »
Alek, не ранее, как на прошлой неделе, вы вещали:
Я живу только в одной стране, и не имею как двойного-тройного гражданства, так и представления о проблемах в других странах.
   
и нате вам, случилось:
Нидерланды, Дания, Финляндия, Австралия, Швеция, Норвегия, Сингапур, Чили, Новая Зеландия. Банальный китай - 50 лет для работников мужчин, занимающихся физ трудом или  15 лет стажа. Еще?
Выходит, о проблемах других стран вы знать не хотите, потому что живёте здесь, но рассказываете всем, как хорошо там, где вас нет. Вам не кажется, попахивает фарисейством?

И да таки, тетка, живя в германии путешествует по миру, но только по  причине того, что продолжает работать, находясь на пенсии (в загнивающей европе, это возможно, представляешь!!?).
Либо вы чего-то не знаете либо что-то не договариваете.
А вот мой папа, живя в рф, находясь на пенсии и продолжая работать - не может даже съездить к родственникам. Ну это же я вру, наговариваю, раскачиваю "распростряняю"и далее по тексту бла бла бла....
Рассуждать нужно с цифрами, какая заработная плата, какой размер пенсии, какие расходы, в противном случае, снова получается либо вы чего-то не знаете либо что-то не договариваете, потому что не у одного вас родственники за границей проживают и родители пенсионеры работают.

Процесс превращения Человека в …
так в чем же причина восхваления пенсионной системы?
Процитируйте меня пожалуйста, где я её восхвалял?
ладно, не восхваление а защита.

Пенсия 150-200 баксов по определению дерьмо.
Какой размер будет соответствовать вашим ожиданиям и что для этого нужно сделать?

Простите, ну а вы чем отличаетесь от этого стада? Только тем, что имеете противоположное мнение? Или тем, что ваше мнение полностью совпадает с мнением пастуха?
Думаю, ни тем, ни другим, но вероятно, способностью анализировать поступающую информацию.


Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #751 : 01 Октябрь 2019, 20:28 »
специалистов отделов кадров, юристов, бухгалтеров
Интересная категория бюджетников.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #752 : 01 Октябрь 2019, 23:21 »
все идет к софинансированию.
точно как на западе.
По всем фронтам движемся к Западу, не только в пенсионной системе.(((

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #753 : 01 Октябрь 2019, 23:41 »
У меня нет детей, и возможно не будет. И именно по идее мне нужно "рвать жопу" за пенсии от государства.
Представь что у тебя по 15т.р в месяц госудаврство забирает из твоей зп + время, может дойдет почему люди недовольны з.п.
P.s. считаю что нужно государству давать по млн за каждого ребенка минимум, а деньги выделить например с чиновников, которые составляют декларации не соответствующие действительности
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 23:48 от Camapa »

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #754 : 02 Октябрь 2019, 08:15 »
Представь что у тебя по 15т.р в месяц госудаврство забирает из твоей зп
На каком основании, в виде налогов?
P.s. считаю что нужно государству давать по млн за каждого ребенка минимум, а деньги выделить например с чиновников, которые составляют декларации не соответствующие действительности
Не так давно, вообще ничего не давали. Думаете, увеличение суммы выплат повысит рождаемость и уменьшит количество недовольных, как вы?

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #755 : 02 Октябрь 2019, 08:19 »
По всем фронтам движемся к Западу, не только в пенсионной системе.(((
По зарплатам к Африке,и по уровню коррупции туда же

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #756 : 02 Октябрь 2019, 08:36 »
Цитировать
Думаете, увеличение суммы выплат повысит рождаемость и уменьшит количество недовольных, как вы?
Уменьшит количество, когда зп  чиновников, глав гос корпораций, думы, судей будут как у простых людей. Когда они будут получать не льготную пенсию в сотни тысяч, а средний прожиточный минимум, когда  не будет их неподсудности и безнаказанности. Когда не будут воровать миллиардами в открытую и получать за это условные сроки. Когда не будет откровенного отмывания денег на строительстве дорог и соц объектов.
За меня отчисляется в ПФ 12 т.р. каждый месяц и даже считать не надо, что при стаже в 40 лет и сроке дожития в 20 лет, я должен буду получать 24 т.р. пенсию Но по хитрым формулам ПФ этой суммы не выходит, да и продолжительность жизни у нас не на высоте. А если вносить эти накопления на счет в банке и накапливать проценты? Но накапливать не у нас, где инфляция официальная одна, а неофициальная в 2 раза больше и где могут объявить дефолт и деноминацию рубля.
Только не надо говорить, что из чего тогда платить нынешним пенсионерам. В СССР хватало на всех пенсионеров с момента создания, а также как ни странно хватало на программу развития космоса, строительство БАМ, дорог, городов и квартир работникам, на ежегодный отпуск по путевкам и много чего еще.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 08:56 от faulty »

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #757 : 02 Октябрь 2019, 13:44 »
Уменьшит количество, когда зп  чиновников, глав гос корпораций, думы, судей будут как у простых людей. Когда они будут получать не льготную пенсию в сотни тысяч, а средний прожиточный минимум, когда  не будет их неподсудности и безнаказанности. Когда не будут воровать миллиардами в открытую и получать за это условные сроки. Когда не будет откровенного отмывания денег на строительстве дорог и соц объектов.
Вопрос был о другом, но ваша декларация мне нравится и не только нам с вами этого хочется, боюсь только, этого никогда не было, нет и вряд ли будет в мировой истории в обозримом будущем. Это социальная утопия.
За меня отчисляется в ПФ 12 т.р. каждый месяц и даже считать не надо, что при стаже в 40 лет и сроке дожития в 20 лет, я должен буду получать 24 т.р. пенсию Но по хитрым формулам ПФ этой суммы не выходит, да и продолжительность жизни у нас не на высоте.
Вообще, у вас всё хорошо, неплохая заработная плата, страховые взносы перечисляют, гарантированная пенсия светит.
А если вносить эти накопления на счет в банке и накапливать проценты? Но накапливать не у нас, где инфляция официальная одна, а неофициальная в 2 раза больше и где могут объявить дефолт и деноминацию рубля.
По-моему, не самая лучшая идея, большинство не способны накопить на стиральную машину, а вы хотите заставить формировать накопления на будущее. Вряд ли это понравится некоторой части населения, как говорится, бойтесь своих желаний.
Только не надо говорить, что из чего тогда платить нынешним пенсионерам. В СССР хватало на всех пенсионеров с момента создания, а также как ни странно хватало на программу развития космоса, строительство БАМ, дорог, городов и квартир работникам, на ежегодный отпуск по путевкам и много чего еще.
По-моему, этот абзац противоречит вашему предыдущему. Хотите как при капитализме, но как в СССР, капитализм с человеческим лицом?
Что касается "из чего платить", например, взять данные брежневского статистического ежегодника в 1976 году
(кликните для показа/скрытия)
среднегодовая численность рабочих и служащих занятых в народном хозяйстве было 61,7млн. человек, пенсионеров 25,6 млн. человек и взять статистические данные за 2016 год - рабочая сила 72,4 млн. человек, пенсионеров 42,7 млн. человек. Получается в недалёком 1976 году на одного пенсионера приходилось 2,4 работающего населения, а в 2016 году всего 1,7 человек. Учтите ещё потребности тогда и сейчас.
 



Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #758 : 02 Октябрь 2019, 14:18 »
Цитировать
Вопрос был о другом, но ваша декларация мне нравится и не только нам с вами этого хочется, боюсь только, этого никогда не было, нет и вряд ли будет в мировой истории в обозримом будущем. Это социальная утопия.
.
Утопия в чем? В том, чтобы закон был един на всех? Одного посадили за мешок картошки, а другого отмазали и замяли дело за убийство. Это беспредел и коррумпированность называется. Побороть это - утопия?
Цитировать
Вообще, у вас всё хорошо, неплохая заработная плата, страховые взносы перечисляют, гарантированная пенсия светит.
Если доживу, если ничего не изменят в пенсионном законодательстве, если не будет дефолта... Не слишком много ЕСЛИ  ???, причем которые от меня не зависят никак?
Цитировать
По-моему, не самая лучшая идея, большинство не способны накопить на стиральную машину, а вы хотите заставить формировать накопления на будущее. Вряд ли это понравится некоторой части населения, как говорится, бойтесь своих желаний.
Про большинство не надо говорить. Можно также в обязательном порядке сделать отчисления на счет,  с гарантией в государства о стоимости рубля накоплений к материальным ценностям ( к продуктовой корзине например) и начислением процентов. Кто хочет - тот отчисляет дополнительно и получает больше..., но и деньги не отходят государству в случае недожития.
Цитировать
По-моему, этот абзац противоречит вашему предыдущему. Хотите как при капитализме, но как в СССР, капитализм с человеческим лицом?
В чем несоответствие, это предположение всего лишь, как должно быть сейчас например, при очередной реформе  ПФ.
Цитировать
Получается в недалёком 1976 году на одного пенсионера приходилось 2,4 работающего населения, а в 2016 году всего 1,7 человек. Учтите ещё потребности тогда и сейчас.
 
. Вы также забываете , что с того времени увеличились акцизы и налоги, а также введено много новых, что природные ресурсы идут на экспорт. А также, что практически ничего значимого не строится  (что можете привести в пример , кроме Крымского моста?).

Может просто в единичных карманах миллиарды оседать не должны, не должно быть несколько посредников между заказчиком и исполнителем при гос контрактах и не должны приниматься законы, которые заведомо ухудшают условия жизни ?

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #759 : 02 Октябрь 2019, 17:14 »
Побороть это - утопия?
Вы можете назвать государство справившееся с этими проблемами?
Можно также в обязательном порядке сделать отчисления на счет,  с гарантией в государства о стоимости рубля накоплений к материальным ценностям ( к продуктовой корзине например)
Сделано - прожиточный минимум называется. https://pfrf-kabinet.ru/minimalnaya-pensiya
Кто хочет - тот отчисляет дополнительно и получает больше...,
И это уже есть, называется софинансирование. http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/pgsp/
но и деньги не отходят государству в случае недожития.
И об этом позаботились. http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_nak_prav/
это предположение всего лишь, как должно быть сейчас например, при очередной реформе  ПФ
Повторяю, не всем эта реформа понравится.
Вы также забываете , что с того времени увеличились акцизы и налоги, а также введено много новых, что природные ресурсы идут на экспорт.
Да, только некоторая часть активов была отчуждена у государства и находится во владении частных собственников и не всегда резидентов РФ.
 
А также, что практически ничего значимого не строится  (что можете привести в пример , кроме Крымского моста?).
Вы серьёзно не интересуетесь чем живёт страна и что происходит? Может быть, вы что-то слышали о национальных проектах, атомной энергетике, судостроительстве, авиастроении, планах постройки 238 мусоросжигательных заводов, с разработкой и производством собственных турбин, о космодромах и военной технике, наверное точно слышали или олимпийской стройке. Если вам интересно - информация в открытом доступе, никто её от вас не скрывает.   

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #760 : 03 Октябрь 2019, 08:27 »
Вы серьёзно не интересуетесь чем живёт страна и что происходит? Может быть, вы что-то слышали о национальных проектах, атомной энергетике, судостроительстве, авиастроении, планах постройки 238 мусоросжигательных заводов, с разработкой и производством собственных турбин, о космодромах и военной технике, наверное точно слышали или олимпийской стройке. Если вам интересно - информация в открытом доступе, никто её от вас не скрывает.   

Планы, планы, планы. Где реальные дела без громких скандалов с отмываниями денег и переносом сроков.

Вы почему то вырезаете все вопросы и отвечаете на то, что удобно ответить. Не в администрации правительства случайно работаете?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #761 : 03 Октябрь 2019, 08:30 »
Не в администрации правительства случайно работаете?
у меня тоже такое мнение сложилось, еще нф есть, но не суть....
думаю, что плоды реформы и в хорошем и в плохом смысле будет пожинать нынешняя молодежь.
не мы.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #762 : 03 Октябрь 2019, 10:51 »
Планы, планы, планы. Где реальные дела без громких скандалов с отмываниями денег и переносом сроков.

Вы почему то вырезаете все вопросы и отвечаете на то, что удобно ответить. Не в администрации правительства случайно работаете?
Даже в планах нет бесплатных проектов для населения

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #763 : 03 Октябрь 2019, 11:37 »
Планы, планы, планы. Где реальные дела без громких скандалов с отмываниями денег и переносом сроков.
Вы пытались самостоятельно изучить этот вопрос?
Вы почему то вырезаете все вопросы и отвечаете на то, что удобно ответить.
По-моему, только и делаю, что отвечаю, причём не абы как, а с подтверждающей информацией.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #764 : 03 Октябрь 2019, 11:59 »
Вы пытались самостоятельно изучить этот вопрос?
Когда аргументы заканчиваются, начинаются обвинения что "вы не разбираетесь, не лезьте"