* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы об образовательных учреждениях Кургана  (Прочитано 19225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Есть еще 29
Не, 29 не альтернатива 22. Там основной район прописки сосредоточен в районе Детского мира (от Цеткин до Зорге). 29 для большинства ну совсем не близко.

добавлено: 30 Август 2018, 21:53
30-я недалеко.
от 29 школы
А от улицы Невежина (район по прописке 47), например, не очень.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 21:59 от tomara »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Не, 29 не альтернатива 22. Там основной район прописки сосредоточен в районе Детского мира (от Цеткин до Зорге). 29 для большинства ну совсем не близко.
Теперь приплюсуйте в район прописки бывшую 35-ю. Сразу 29 и 30 рядом становятся.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Теперь приплюсуйте в район прописки бывшую 35-ю. Сразу 29 и 30 рядом становятся.
Район прописки бывшей 35 - это и есть район 47 школы. Я выше писала район прописки 47.
Грубо говоря  с бассейна Дельфин до улицы Зорге, и то левее К.Мяготина.  Практически 90% охвата района приписки в очень серьезном удалении от 29
(кликните для показа/скрытия)
Нет в 90% этого района альтернативной школы по удаленности, кроме 22

добавлено: 30 Август 2018, 23:54
Район прописки бывшей 35 - это дома вокруг 47 школы, а не вокруг 35. Весь квартал где находится 35 (кроме домов вдоль Зорге) итак приписаны к 29.
Я выше писала район прописки 47. Грубо говоря  с бассейна Дельфин до улицы Зорге, и то левее К.Мяготина.  Практически 90% охвата района приписки в очень серьезном удалении от 29
(кликните для показа/скрытия)
Нет в 90% этого района альтернативной школы по удаленности, кроме 22
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 23:54 от tomara »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Кому в здравом уме придет мысль отдать ребенка в дальнюю школу за двумя оживленными дорогами, вместо той, что почти в соседнем доме. 
Тому, кому деваться некуда. Не все могут выдержать прессинг. Бывшие ученики 35-й, которых выдавили из уже 47-й, пошли в основном в 29-ю. Кто-то еще упирается, но это не те классы, которые в 47-й "свои". Расслоение видно невооруженным взглядом и понятно даже детям. Тем более, что это подростки, далеко не первоклашки.
Да и много детей из соседних с 47 и 35 домов ходит в в 30-ю, и даже в 36-ю. Через Красина и Кирова, через 2 безумных перекрестка со Станционной. Это те, кто раньше в 35 не хотели, теперь в 47 им места нет.

А как весело записывались раньше в 30. Ночевали 1 апреля, чтобы гарантированно сдать документы и попасть на вступительные испытания в первый класс. Кто знал, что меньше чем за 10 лет она так опустится...

Оффлайн Velesa

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
А как весело записывались раньше в 30
И в этом году веселья не меньше.Племянница сына туда не по прописке определяла.Очередь заняли с вечера,отец ночевал там.Дело было 2 июля.
Дочь закончила 30 в 2009 году.Ничего плохого сказать не могу.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Гимназия №47 - единственное образовательное учреждение Курганской области, которое вошло в ТОП-300 рейтинга школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы РФ
https://kikonline.ru/2018/08/28/kurganskaya-gimnaziya-47-sredi-luchshih-postavshhikov-studentov-dlya-luchshih-rossiyskih-vuzov/
о чем я и говорил

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Тому, кому деваться некуда. Не все могут выдержать прессинг. Бывшие ученики 35-й, которых выдавили из уже 47-й, пошли в основном в 29-ю
И много их?

добавлено: 31 Август 2018, 10:59
Не все могут выдержать прессинг.
Можно поподробней о прессинге? Или все на уровне "сорока на хвосте".

добавлено: 31 Август 2018, 11:22
Расслоение видно невооруженным взглядом и понятно даже детям.
Вот так вот видимо и пугали родители 35 детишек, когда обьеденялись с 47.
Какое расслоение в среднем звене? Там уже шесть-семь лет идет набор по прописке. Да и когда этого не было, в школе процент людей с очень высоким достатком и положение был не сильно выше, чем в любой другой гимназии.
А расслоение есть везде, во всех школах. Проблема не в расслоении, а в комплексах маленького бедного человека родителей, которые они прививают детям. И результаты "расслоения" скорей увидишь в обычной школе. В 47 всегда учились дети учителей, водителей, живущие в однокомнатной хрущевке вместе с детьми, которых привозили на машинах личные водители. И все росли вместе, дружили. Мне кажется в 47 такая атмосфера, где этот комплекс  у детей выжжен на корню. Зато привита гордость школой, что с одной стороны хорошо, с другой стороны легко трансформируется в чувство превосходства.
 

добавлено: 31 Август 2018, 11:39
Да и много детей из соседних с 47 и 35 домов ходит в в 30-ю
А почему знаете? Раньше все дома около 47 школы относились к 35, которая, мягко говоря, не считалась хорошей. Если родитель хотел отдать ребенка в более сильную школу, у него из ближайших оставался выбор 22, 30 или 47 (29 не сильно лучше 35, хоть и ближе). В 47 было попасть трудней всего.
Поэтому основная масса из этого района учиться в 22 и немного в 30. Сейчас проблема попадания в 47 у близлежайших домов вообще не существует.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 11:39 от tomara »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
все на уровне "сорока на хвосте"
Именно так. Только сорок у меня целая стая, штук 7, не меньше.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
я в 35 школе на практике был. состав преподавательский в 90-е был, мягко говоря, слабый

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Именно так. Только сорок у меня целая стая, штук 7, не меньше.
У меня сорок несколько десятков. В 35/47 школе учатся трое племянников и практически все окрестные дворы.
А можете рассказать, как их там прессовали то, а то мы тут все в недоумении. Старшеклассники 35 вообще никак не соприкасаются с 47, они в разных зданиях. Учителя у них остались те же. Среднее звено собственно в 47 обычные дети по прописке на 80%. Из тех же дворов, что и 35. Все уже перемешались.
Кто их там прессует? Как? Расскажите. 
Что может там быть такого, что ученики 35 бегут? Повышение требований к уровню образования, дополнительные часы по английскому? Ну ремонт еще сделали, непривычно? Заставили вторую обувь одевать, в туалетах курить запретили? Школа из полупустой превратилась в полную? Что еще?


добавлено: 03 Сентябрь 2018, 15:30
я в 35 школе на практике был. состав преподавательский в 90-е был, мягко говоря, слабый
Большинство преподавательского состава из 35 перешло к 47 вместе со зданием.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 15:42 от tomara »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Сначала вы пишете:
Нет там здания с неперспективными классами и нехваткой учителей, и здания с перспективными. Там есть младшая, средняя и старшая школы. Все они находятся в разных зданиях.
Потом, как будто за мной повторяете:
Старшеклассники 35 вообще никак не соприкасаются с 47, они в разных зданиях. Учителя у них остались те же.
Я действительно
в недоумении

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Сначала вы пишете:Потом, как будто за мной повторяете:Я действительно
Да ну, я повторяю что там есть здание для перспективных и нет?
Там есть здание младшей школы (около Детского мира), здание средней школы (здание 35) и здание старшей школы (здание 47). Все кто учился в 35 при объеденении остались учиться в здании 35, смысла их дергать на последних годах учебы, менять им учителей не было. Теперь уже старшеклассники 35 выпустились.  Там нет здания с неперспективными классами, и никогда не было.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Да ну, я повторяю что там есть здание для перспективных и нет?
Там есть здание младшей школы (около Детского мира), здание средней школы (здание 35) и здание старшей школы (здание 47). Все кто учился в 35 при объеденении остались учиться в здании 35, смысла их дергать на последних годах учебы, менять им учителей не было. Теперь уже старшеклассники 35 выпустились.  Там нет здания с неперспективными классами, и никогда не было.
Именно это я и написал с самого начала. Ученики 35 школы так и остались учениками 35 школы, со своими отдельными классами и преподавателями. В 47 они не вливались и не вольются никогда. А отдельное здание помогло слегка смягчить этот процесс на начальном этапе.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Именно это я и написал с самого начала. Ученики 35 школы так и остались учениками 35 школы, со своими отдельными классами и преподавателями. В 47 они не вливались и не вольются никогда. А отдельное здание помогло слегка смягчить этот процесс на начальном этапе.
это понятно абсолютно всем.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Именно это я и написал с самого начала. Ученики 35 школы так и остались учениками 35 школы, со своими отдельными классами и преподавателями.
Вы с самого начала писали о
Не волнуйтесь, они с уравниловкой борются. Новое здание частично помогло разделить территориально "аккумулированных" детей и пришедших "по прописке"
Нет там такого и не было. Все дети "аккумулированные" и по прописке, поступившие в 47 распределяются по зданиям не в соответствии с перспективностью, а в соответствии с возрастом.
Разделение на учеников 35 и 47 было только на переходный период для старшекласников. И это вполне разумная мера для тех, кто проучился в школе много лет, сбился в коллектив и вот вот уже выпускается. Теперь в здании 35 школы учатся все дети среднего звена и 47 школы, и те, которые учились в 35. Отлично влились. Их уже никто не разделяет, учатся они все по одной программе и одними и теми же учителями. И в старших классах так же перейдут в здание старшей школы.


добавлено: 07 Сентябрь 2018, 14:04
В 47 они не вливались и не вольются никогда.
Они уже выпустились, куда они должны вливаться. Три года прошло. А нынешнее среднее звено уже давно влилось, а почему они не должны влиться то были?

добавлено: 07 Сентябрь 2018, 14:10
А отдельное здание помогло слегка смягчить этот процесс на начальном этапе.
Ключевое слово - начальный. Этот этап уже минул. 
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 14:22 от tomara »

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3426
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1668
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9172
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5240
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600
[Ищу] Искусственная трава, газон. Где купить? Отзывы

Автор AlexeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 6
Просмотров: 1225
Последний ответ 12 Июль 2018, 08:26
от Anohimer