* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы об образовательных учреждениях Кургана  (Прочитано 19228 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Дети из 35 и 47 школ равны, но из 47 равнее. Разве я утверждал что-то другое?
По-моему вы что-то себе напридумывали и мне доказываете, что я себе напридумывал не то же самое.
И вообще, я ни к 47 ни к 35 отношения не имею, все это мне сороки на хвостах поприносили, и об этом я тоже сообщил.
Я понимаю ваши оскорбленные патриотические чувства и желание защитить свою школу, но мне все это крайне надоело. 47 лучшая в Кургане, выдыхайте.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Стоит вопрос куда ребенка отдать на учебу, ну говорит что 47 уже не та что раньше, решили идти в 31 гимназию.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Дети из 35 и 47 школ равны, но из 47 равнее. Разве я утверждал что-то другое?
По-моему вы что-то себе напридумывали и мне доказываете, что я себе напридумывал не то же самое.
И вообще, я ни к 47 ни к 35 отношения не имею, все это мне сороки на хвостах поприносили, и об этом я тоже сообщил.
Я понимаю ваши оскорбленные патриотические чувства и желание защитить свою школу, но мне все это крайне надоело. 47 лучшая в Кургане, выдыхайте.
47 лучшая в городе? Спорить с этим утверждением не буду, хотя в этом не уверена. Но вот это точно точно бред
В новом здании собирают "неперспективные" классы
И тут даже патриотические чувства не при чем,  эту тему же читаю многие, и кто то может в эту чушь и правда поверить.

Тем, кто интересуется этой темой, развею еще несколько мифов
1. В 47 нет никакого разделения классов по "прописке" и классов "по блату. Тем более их не разводят по разным зданиям
2. В 47 школе учаться такие же дети, как и во всех других гимназиях, а не сплошь дети из каких то непростых семей. Даже когда прием был не по прописке большинство детей попадала просто по результатам вступительных тестов, а теперь вообще по прописке.
3 В 47 раньше можно было спокойно поступить не "по блату", если ребенок был хорошо подготовлен к школе. По крайней мере все мои родственники, друзья, соседи поступали туда только по результатам тестов, хотя это конечно не исключает что кто то туда зашел помимо их. Сейчас конечно с поступлением по прописке этот пункт неактуален.
4. При поступлении в гимназию всех родителей предупреждают, что требования в гимназии выше, чем в обычной школе. Но это нормальная практика при поступлении в любую гимназию, где программа отличается от обычной школы. И это не вытеснение и не выдавливание, они обязаны об это сказать. А родители уж сами решают.
5. В 47 нет никаких поборов, все как везде
6. В уровне образования в 47 нет большого отрыва от других школ. Там хорошо поставлена воспитательная работа и мотивация, а насчет какого то супер сильного преподавания, я этого никогда не замечала.
7. В 47 люди из "бохатых" семей (коих там не так уж и много) не имеют никаких преимуществ, какого то особого отношения... перед другими детьми. Там нет разделения по уровню достатка, в этом плане там все даже адекватней, чем в других школах.
Может еще что забыла,мифов то полно про нее
Из всех ужастиков или наоборот восхвалений про 47, которые я слышала имеет сто только один. Они устраивают дорогие пышные выпускные. В этом плане когда 47 и 35 объеденились, на выпускников 35 смотреть было жалко, они не были готовы к таким тратам. А в 47 на эти выпускные собирают иногда по 2 года.


добавлено: 07 Сентябрь 2018, 16:08
Стоит вопрос куда ребенка отдать на учебу, ну говорит что 47 уже не та что раньше, решили идти в 31 гимназию.
Смотря что ждете от школы.
Если 47 не по прописке, то рвать и метать туда смысла я думаю нет. В связи с этим объединением, да приему по прописке еще не понятно какой будет результат. 47 вообще сейчас первооткрыватель-экспериментатор. Первые выпускники этих "нововведений" будут только через 4 года, а пока выпускаются ученики, которые и принимались и учились в школе другого формата.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 16:08 от tomara »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Стоит вопрос куда ребенка отдать на учебу, ну говорит что 47 уже не та что раньше, решили идти в 31 гимназию.
Дочь и сестра в 31 учились, норм гимназия, сам в 47 самая крутая тогда была с английским уклоном. Счас не знаю у друга две дочери в 47 не жалуется...

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Дочь и сестра в 31 учились, норм гимназия, сам в 47 самая крутая тогда была с английским уклоном. Счас не знаю у друга две дочери в 47 не жалуется...
31 до сих пор хороша. есть проблемы, но не кардинально.

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3426
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1668
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9172
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5240
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600
[Ищу] Искусственная трава, газон. Где купить? Отзывы

Автор AlexeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 6
Просмотров: 1225
Последний ответ 12 Июль 2018, 08:26
от Anohimer