* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Полицейский беспредел  (Прочитано 3012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #15 : 31 Май 2018, 09:48 »
тут на лицо превышение полномочий, сегодня один стреманулся писать, завтра другой, после завтра они все так будут работать

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #16 : 31 Май 2018, 09:56 »
Ну вот не знаю даже как бы я поступил увидев бегущих ко мне 3 рыла ночью у леса. Надеяться на то, что они дорогу спросить хотят я бы точно не стал

А теперь подумайте с другой стороны(я не оправдываю), как бы вы решили, если вы ждете например в засаде дилера, а тут хлоп и вроде он, да еще и угоняет - точно он...


добавлено: 31 Май 2018, 09:58
тут на лицо превышение полномочий, сегодня один стреманулся писать, завтра другой, после завтра они все так будут работать

Согласен, чересчур даже превышение.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 09:58 от exИнфоцентр »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #17 : 31 Май 2018, 09:57 »
Я всё равно считаю, что это не повод стрелять по гражданским без полной уверенности или опасности для окружающих. А в следующий раз им покажется, что это маджахед какой нибудь в лесу бегает, сразу пулю в лоб? Перед кем извиняться потом будут?
Согласен 100500, но тут такая тонкая грань. А если он на самом деле моджахед? Пока менты культурно просят документики показать, представятся по полной форме и т.п. он 20 раз все вокруг разнесет! В каждом случае разбираться надо, и не оставлять такие случаи без разбора, в этом и есть активная гражданская позиция.

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #18 : 31 Май 2018, 09:57 »
Когда диллер или оптовик знает, что на кону стоит ПЖ, то ему терять нечего, что так ПЖ, что еще пару трупов сверху - тоже ПЖ, ему терять уже нечего! Вот менты и перестраховываются, им ведь тоже жить охота, а у "клиента" тоже на лбу не написано, что он просто нужду справить остановился.Да никто ничего не подкинет, есть и так кого ловить. Писать нужно и можно, но что дальше, перед терпилами извинятся еще раз и все. Оперативно розыскные мероприятия бывают и пожеще иногда, к примеру как ТС описал. Там и сопротивление и попытка скрыться. Менты ведь не знают что он не виноват, поэтому действуют предельно жестко.
Почитал 228, не увидел ничего про пожизненное, зачем врать?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #19 : 31 Май 2018, 09:58 »
А теперь подумайте с другой стороны(я не оправдываю), как бы вы решили, если вы ждете например в засаде дилера, а тут хлоп и вроде он, да еще и угоняет - точно он...

Да понятно это. Ну поймали же потом возле кафе Берёзка, зачем бить? Вези в отдел разбирайся, допрашивай

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #20 : 31 Май 2018, 10:05 »
Ну поймали же потом возле кафе Берёзка, зачем бить?

А зачем было убегать? А то что он кричал, они вполне могли расценить, как например ввод их в заблуждение, что бы например выгадать для чего то время... Или например номер телефона, который он кричал как вы говорите в толпу, может он как детонатор(как пример), или например на другом конце провода сообщник, который независимо не отчего при звонке на этот номер будет знать, что что то не так. Я могу бесконечно долго примеры приводить.
 Согласен, переборщили мужики. Напишите хоть контору то, которая задержала. Не пойму, где он в отделе то был...Если подозрение на наркоту

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #21 : 31 Май 2018, 10:08 »
Почитал 228, не увидел ничего про пожизненное, зачем врать?
Цитировать
Часть 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает максимально возможное наказание в виде пожизненного лишения свободы за любые действия, которые были перечислены в предыдущих частях, при условии особо крупного размера средства. До недавнего времени в судебной практике не было единого мнения о квалификации действий виновного в той ситуации, когда он был застигнут на месте совершения преступления. Верховный Суд РФ дал подробные разъяснения в Постановлении Пленума РФ по делам об обороте наркотиков по таким ситуациям. Так, если закладчик успел закопать сверток на участке местности, но был задержан и не успел сфотографировать и отослать фотографию своему работодателю, в его действиях все равно будет оконченный состав преступления, поскольку он уже реализовал умысел распространить средство(теоретически сверток доступен неограниченному числу людей). А вот если закладчик только намеревался сбыть партию и был задержан на пути к нужному месту, в его действиях будет покушение на распространение. Такие нюансы квалификации крайне важны, поскольку влияют на срок лишения свободы (при покушении он не может превышать ¾ от максимального).
Источник: http://juresovet.ru/otvetstvennost-za-sbyt-i-xranenie-narkotikov/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Пару кило синтетики в эту категория в лучшем виде подходят.

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #22 : 31 Май 2018, 10:12 »
Пару кило синтетики в эту категория в лучшем виде подходят.
Ок, невнимательно читал значит.

Оффлайн KILL-kgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Karma: +19/-1
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #23 : 31 Май 2018, 11:21 »
я чет не понял в итоге.
в авто пулевые отверстия? вперед на экспертизу и с завялением куда следует, все решат далее.. откуда они там появились из табельного оружия и тд.
Правомерно или нет открыли огонь.

Или они так отлично стреляли, что попали только по деревьям?

А так, больно сказочно, либо очень уж похожи такие товарищи на потенциальных клиентов.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #24 : 31 Май 2018, 11:30 »
А так, больно сказочно, либо очень уж похожи такие товарищи на потенциальных клиентов.

Дак написали же выше, что увезли в отдел потом. Какие уж тут клиенты)

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #25 : 31 Май 2018, 11:44 »
в таком случае если уж погнал, то нужно звонить в полицию и сообщать, что за тобой гонятся неизвестные, ну и топить до ближайшего поста полиции

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #26 : 31 Май 2018, 11:54 »
Моё мнение: совсем не пописать все-таки чел туда заехал, но что -то пошло не так... Имхо

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #27 : 31 Май 2018, 12:11 »
Моё мнение: совсем не пописать все-таки чел туда заехал, но что -то пошло не так... Имхо
Абсолютно солидарен)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #28 : 31 Май 2018, 12:26 »
я чет не понял в итоге.
в авто пулевые отверстия?
Видимо хватило мозгов вверх стрелять, я не знаю, вроде нет отверстий никаких.

А так, больно сказочно
Я бы тоже так подумал

добавлено: 31 Май 2018, 12:27
Моё мнение: совсем не пописать все-таки чел туда заехал, но что -то пошло не так... Имхо

Абсолютно солидарен)
Вводные даны, а в копов пусть копы и играют  :wink:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #29 : 31 Май 2018, 13:29 »
какая то мутная история,зачем ехать в лес. когда все ночью ссат на обочине отвернувшись.

Оценили сообщение: AKIRA

 

[Продаю] Конструктор BANBAO Полицейский грузовик 8343 (290 деталей)

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 0
Просмотров: 620
Последний ответ 12 Январь 2020, 22:35
от earl