* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Налоги  (Прочитано 28294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #270 : 05 Январь 2020, 18:42 »
Но он по крайней мере там был)
у меня брат там тоже был. причем еще и пол сша проехал)

ты тоже как то не указал ни города ни штата, однако глупым тебя никто не назвал.... :pardon:
потому что эти аспекты +- одинаковые.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #271 : 05 Январь 2020, 18:46 »
Eugen333, ну если подводить под эту схему, то плюс-минус и Курган с Москвой одинаков, главное в каком аспекте посмотреть  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #272 : 05 Январь 2020, 18:48 »
Eugen333, ну если подводить под эту схему, то плюс-минус и Курган с Москвой одинаков, главное в каком аспекте посмотреть  :smile2:
все верно. законы одни, налоги одни, социальные аспекты тоже.

добавлено: 05 Январь 2020, 18:48
кредитные условия тоже одни

добавлено: 05 Январь 2020, 18:50
так то, то что я перечислил под цифрами, это было сравнение не между штатами а между рф и сша.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2020, 18:50 от Eugen333 »

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #273 : 05 Январь 2020, 18:58 »
И еще, если ты был в NY или в сан франциско, или в Джорджии, или хоть где, и заявляешь что ты видел америку - то ты глупый человек.
Потому что америка настолько разная от места к месту, что как будто на другую планету прилетел.
Поэтому побывав в одном двух штатах и говоря за америку в целом - это очень глупо и далеко от реальности.
Это касается любых аспектов жизнедеятельности. Так как там даж законы от штата к штату разные. И менталитет.
Это не Я глупый, а ты - раз ютуб превыше всего!
Мне было очень интересно, как живут американеры. Специально был и на Брайтон Бич, и на побережье калифорнии - Майами бич. Обертка красивая, но большинство живет не так, как в американском кино, далеко не так! Не знаю по налогам и прочему, но шашлычек или барбекю там простые люди не могут себе позволить!!!!
90% работяг живут в съемных квартирах или таунхаусах, свое жилье НИКТО из работяг не может себе позволить, а мы все в своих хатах живем, а некоторые и в домах! Там это признак супер охрененного дохода!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #274 : 05 Январь 2020, 19:03 »
Это не Я глупый, а ты - раз ютуб превыше всего!
Мне было очень интересно, как живут американеры. Специально был и на Брайтон Бич, и на побережье калифорнии - Майами бич. Обертка красивая, но большинство живет не так, как в американском кино, далеко не так! Не знаю по налогам и прочему, но шашлычек или барбекю там простые люди не могут себе позволить!!!!
90% работяг живут в съемных квартирах или таунхаусах, свое жилье НИКТО из работяг не может себе позволить, а мы все в своих хатах живем, а некоторые и в домах! Там это признак супер охрененного дохода!
ютуб не превыше, просто интересно как живут люди на примере не одного двух, а десятка разных человек. Плюс, есть достоверный источник который может пояснить некоторые вещи так ли это или нет.
Брайтон это конечно вся америка. Я уже понял логику  :good:
Барбекю не может себе позволить разве что мойщик посуды. Да и то не факт.
Своего жилья там да, нету у многих. Но во первых вся америка живет на чемоданах, у них принято переезжать с места на место. Во вторых многим это просто удобнее.
Кстати, стоимость аренды жилья у них равен взносу по ипотеке. Те же яйца.

добавлено: 05 Январь 2020, 19:06
Кстати, ты сильно напоминаешь одного блогера. Алекса Брежнева. Который работает в сша и в каждом ролике топит за то, что там все плохо и ужасно и мерзко и жить там невозможно и тд.
Но все уже поняли, почему многие блогеры как раз такое и снимают. Они денег на этом поднимают сильно. Потому что просмотров негативных роликов про сша больше, чем про позитив.  :smile2:
Люди любят смотреть и надеяться на то, что где-то живут хуже чем они сами. На этом их и разводят
« Последнее редактирование: 05 Январь 2020, 19:06 от Eugen333 »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #275 : 05 Январь 2020, 19:20 »
Даже в одном Кургане, в одном доме, в одном подъезде люди живут по разному, на одни и те же вещи и события смотрят по разному, каждый со своей колокольни. У каждого своё видение и мнение, у каждого своя правда.  :russian_ru:

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #276 : 05 Январь 2020, 19:27 »
Eugen333, Жень, у меня там знакомые и родные живут, я бывал там много лет назад. Не только на брайтоне - ну это классика!
Я дофига где был, и в городах и в пустынях!
Работяга типа меня, в провинции, получает порядка 20-50$ в день, из них на жрачьку уйдет около 10-30$.
И не нужно копипастить фейки про зарплату в маке от 100$ в день - вранье все это!
Молодёж не идет робить, а приезжие робят в кафешках за харчи и баксов 10-20 в день!
Да правда (по работе был давно очень) нигретосам и прочим башляют по 500$ в месяц, чтобы они не бегали по улицам с дубинами и не долбили всех по башке!
НО это мои заметки из провинции! А то любят у нас тут сравнить Москву и село Кукуево в Сранском районе, и вроде как в Кукуево очень не плохо живут, а в Москве хрен сосут по сравнению с элитой Вашингтона!!!

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #277 : 05 Январь 2020, 19:29 »
к слову о подтверждение слов, что в америке можно просто поменять без проблем:  (KFC в Кургане, на сайте где-то было написано, что если не понравится вкус -заменим )), аскона и  орматек, в Кургане  меняют матрасы даже если не понравились по жесткости.  :smile2:

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #278 : 05 Январь 2020, 19:30 »
Кстати, ты сильно напоминаешь одного блогера. Алекса Брежнева. Который работает в сша и в каждом ролике топит за то, что там все плохо и ужасно и мерзко и жить там невозможно и тд.
Но все уже поняли, почему многие блогеры как раз такое и снимают. Они денег на этом поднимают сильно. Потому что просмотров негативных роликов про сша больше, чем про позитив. 
Люди любят смотреть и надеяться на то, что где-то живут хуже чем они сами. На этом их и разводят
Жень, я не знаю кто это.
В Америке охрененно как здорово! Но не все так радужно, как нам преподносят!

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #279 : 05 Январь 2020, 19:31 »
Eugen333, Жень, у меня там знакомые и родные живут, я бывал там много лет назад. Не только на брайтоне - ну это классика!
Я дофига где был, и в городах и в пустынях!
Работяга типа меня, в провинции, получает порядка 20-50$ в день, из них на жрачьку уйдет около 10-30$.

чет не сходится,
Минимальная зарплата в сша на федеральном уровне составляет $7,25 в час

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #280 : 05 Январь 2020, 19:34 »
чет не сходится,
Минимальная зарплата в сша на федеральном уровне составляет $7,25 в час
А минималка в России больше 12 тысячь, а у моей жены оклад 5600!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #281 : 05 Январь 2020, 19:41 »
Eugen333, Жень, у меня там знакомые и родные живут, я бывал там много лет назад. Не только на брайтоне - ну это классика!
Я дофига где был, и в городах и в пустынях!
Работяга типа меня, в провинции, получает порядка 20-50$ в день, из них на жрачьку уйдет около 10-30$.
И не нужно копипастить фейки про зарплату в маке от 100$ в день - вранье все это!
Молодёж не идет робить, а приезжие робят в кафешках за харчи и баксов 10-20 в день!
Да правда (по работе был давно очень) нигретосам и прочим башляют по 500$ в месяц, чтобы они не бегали по улицам с дубинами и не долбили всех по башке!
НО это мои заметки из провинции! А то любят у нас тут сравнить Москву и село Кукуево в Сранском районе, и вроде как в Кукуево очень не плохо живут, а в Москве хрен сосут по сравнению с элитой Вашингтона!!!
наш с руками и головой там не пропадет. один вон посылки целый день развозит, зарабатывает максимум 200 баксов в день. Второй кабельщиком 300-500. В день.
в месяц пусть будет 4к баксов. квартплата 2к в месяц. жратва, всякая мелочь, топливо еще 1к. остается косарь.
и это у них считается самый мизер по зп. Ну не считая мойщиков посуды. там то реально не прожить
можешь в разЫ больше, все зависит от твоих знаний, умений и тд.

Да, там просто так не платят, в отличии от рф. Там надо работать, за то что ты есть там тебе никто платить не станет.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #282 : 05 Январь 2020, 19:46 »
А минималка в России больше 12 тысячь, а у моей жены оклад 5600!
причем здесь оклад,  у меня у знакомого оклад 5600 а з.п. в месяц 40000р.

добавлено: 05 Январь 2020, 19:51

Да, там просто так не платят, в отличии от рф. Там надо работать, за то что ты есть там тебе никто платить не станет.
в России сейчас тоже уже не платят, недавно на заводе работал, сократили всех кого можно и нельзя. вообще никого знакомых нет кто на работу отсиживаться ходит, хотя в 2014 еще были такие, сейчас такие на бирже сидят :)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2020, 19:51 от Camapa »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #283 : 05 Январь 2020, 19:52 »
Добавлю "враки" про телефоны.
Если пользуешься одной фирмой, новую модель дают за минимальную доплату. Не могу сказать точнее, но  "устаревшую" модель чуть ли не в нагрузку дают, всех родственников тут обеспечила (здесь прошивают).
Фдуч, Ты там жил, расскажи. :popcorm2:
Я не жил я там месяц всего был,  там очень по разному но в любом случае в плане гражданского общества намного лучше. И власть там не от бога несменяемая, а для людей.

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #284 : 05 Январь 2020, 19:54 »
наш с руками и головой там не пропадет. один вон посылки целый день развозит, зарабатывает максимум 200 баксов в день. Второй кабельщиком 300-500. В день.
в месяц пусть будет 4к баксов. квартплата 2к в месяц. жратва, всякая мелочь, топливо еще 1к. остается косарь.
и это у них считается самый мизер по зп. Ну не считая мойщиков посуды. там то реально не прожить
можешь в разЫ больше, все зависит от твоих знаний, умений и тд.

Да, там просто так не платят, в отличии от рф. Там надо работать, за то что ты есть там тебе никто платить не станет.
Так оно, я за пару месяцев заробил как тут за год! Но это все временно.
Братан начал с ремонтов, начал с молдаванами и хохлами (хотя сами мы хохлы! по крови). Крылечко подрядились сделать американке-бабуле. Так после стройки она их так развела, все чеки сохранила и по итогу в суд подала, мол цену завысили. А те долбондяны с бабульки лаве стригут, и радуются, что она безропотно платит. Потом чуть не присели на казенные харчи!
Мы рады их зарплатам, но там на них будем бомжами и не более!