* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Налоги  (Прочитано 28309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #60 : 13 Январь 2019, 23:13 »
Я хочу увидеть пункт в налоговом законодательстве, а не твои придумки.
С точки зрения гражданского законодательства, обмен - это взаимный договор купли - продажи (в том числе при оказании услуг). То есть, ты продаешь услуги по установке крана, тебе продают банку рассола. Платите налоги, товарищи!

добавлено: 14 Январь 2019, 09:34
Сколько заплатить, дайте хоть ссылку.  :rtfm:
В соответствии с вашими договорами оказания услуг и купли - продажи. Да, установка крана, банка вкусняшек, должна, в договорах, быть оценена в рублях.
Заплати с полученного дохода  НДФЛ,
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/6e508f67e051bccbe249e6f0aebb2fa31f61a111/.
В конце года сдай налоговую декларацию, если чего недосчитал - тебе досчитают, не беспокойся.

А то привыкли, понимаешь, шило на мыло без государственной пользы менять  :rtfm:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 09:34 от Izverg »

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5266
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #61 : 13 Январь 2019, 23:30 »

В соответствии с вашими договорами оказания услуг и купли - продажи. Да, установка крана, банка вкусняшек, должна, в договорах, быть оценена в рублях.
Где именно этот пункт в вашей ссылке? Я не нашел.  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 09:34 от Izverg »

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #62 : 13 Январь 2019, 23:40 »
Где именно этот пункт в вашей ссылке? Я не нашел.  :scratch_one-s_head:
Если бы на всё хватало одного пункта - предприятия , бы, штат бухгалтеров не держали. Это только очень маленькая часть того, с чем надо ознакомиться, чтобы всё было по уму.
Вам же говорят - доначислят. А потом поймают, и ещё раз доначислят. Главное один раз засветиться.

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5266
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #63 : 14 Январь 2019, 00:09 »
Незнание закона не освобождает. Инспектор в постановлении укажет пункт и статью нк
Если бы на всё хватало одного пункта - предприятия , бы, штат бухгалтеров не держали. Это только очень маленькая часть того, с чем надо ознакомиться, чтобы всё было по уму.
Вам же говорят - доначислят. А потом поймают, и ещё раз доначислят. Главное один раз засветиться.

Понятно. Указать на статью не можем, начинаем хрень нести.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #64 : 14 Январь 2019, 00:18 »
Понятно. Указать на статью не можем, начинаем хрень нести.
Хорошо, давай открывай яндекс и вводи.
Что такое предпринимательская деятельность?

добавлено: 14 Январь 2019, 00:21
Далее определение что такое доход
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 00:21 от dn580 »

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #65 : 14 Январь 2019, 00:22 »
Понятно. Указать на статью не можем, начинаем хрень нести.
Причем здесь конкретная статья? Чтобы всё правильно делать - надо знать не одну тысячу статей.
Ну, начнем с налоговой ставки - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3e4bbd6dd9fb5dd4e9394f447653506e1d6fa3a9/,
Но одной этой статьей, да и главой НК, вы не обойдетесь.
Я сам очень сожалею, что в жизни все не просто, и не влазит в одну статью, но это как-то так.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #66 : 14 Январь 2019, 00:23 »
Из прочитанного понимаем что незаконная предпринимательская деятельность с получением дохода в ввиде материальных ценностей.

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #67 : 14 Январь 2019, 00:27 »
Хорошо, давай открывай яндекс и вводи.
Что такое предпринимательская деятельность?

добавлено: 14 Январь 2019, 00:21
Далее определение что такое доход
Бери гражданский кодекс, налоговый кодекс, ознакамливайся со всей законодательной базой (десятки законов, постановлений и т.д.) в сфере которой ты занимаешься, изучай СНиПы (это, надеюсь ты знаешь).
Параллельно не забывай о практике - с чиновниками, там пообщайся... Для начала хватит.

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5266
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #68 : 14 Январь 2019, 00:28 »
Хорошо, давай открывай яндекс и вводи.
Что такое предпринимательская деятельность?
Я не занимаюсь предпринимательской деятельностью. Я работаю официально на 5 работах. На одной постоянно, и на 4-х по совместительству. Со всех работ я плачу все положенные налоги.
Далее определение что такое доход
С дохода полученном на работе, я плачу налоги. Что еще от меня нужно?
Я тебя прошу дать мне пункт налогового законодательства, где написано, что, если я взял банку мёда за выполненную работу, я должен заплатить налог. Этот пункт мне так и не предоставили.  :rtfm:

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #69 : 14 Январь 2019, 00:29 »
И кстати внутренние коммуникации поди еще попадают под сро

добавлено: 14 Январь 2019, 00:32
Я не занимаюсь предпринимательской деятельностью. Я работаю официально на 5 работах. На одной постоянно, и на 4-х по совместительству. Со всех работ я плачу все положенные налоги.С дохода полученном на работе, я плачу налоги. Что еще от меня нужно?
Я тебя прошу дать мне пункт налогового законодательства, где написано, что, если я взял банку мёда за выполненную работу, я должен заплатить налог. Этот пункт мне так и не предоставили.  :rtfm:
Банка меда это твой доход полученный от оказания услуг физ.лицу.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 00:32 от dn580 »

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #70 : 14 Январь 2019, 00:33 »
Я тебя прошу дать мне пункт налогового законодательства, где написано, что, если я взял банку мёда за выполненную работу, я должен заплатить налог. Этот пункт мне так и не предоставили.  :rtfm:
Собственно, выше об этом уже написано. Если Вы не поняли - чтож...
Если вам банку мёда дали как подарок (в случае, если кран менялся в процессе исполнения трудовых обязанностей) - зто тоже доход. Налоги, по закону, платятся с любого дохода.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #71 : 14 Январь 2019, 00:40 »
Да Славик не переживай, надо именно попасться при получении "банки меда" на контрольной закупке.
Но для того чтобы тут других упрекать в уклонении от налогов, и быть ярым патриотом нужно самому сперва стать "правильным" и исполнить все обязательства. А там уж и пыл сам спадет.

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5266
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #72 : 14 Январь 2019, 00:43 »
Собственно, выше об этом уже написано. Если Вы не поняли - чтож...
Если вам банку мёда дали как подарок (в случае, если кран менялся в процессе исполнения трудовых обязанностей) - зто тоже доход. Налоги, по закону, платятся с любого дохода.
Да блин, опять да потому. Вы мне можете предоставит пункт налогового законодательства, где черным по белому будет например написано.
1.1.12 Подарки полученные в следствии исполнения работ, облагаются налогом в 90% от их стоимости.  :rtfm:

Оффлайн abv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Karma: +36/-1
  • #$%^&
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #73 : 14 Январь 2019, 00:45 »
Пожалуйста, одна статья:
Конституция РФ
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Если что, говори, что это ты тут многонациональный народ, и шли всех на... Сантехник ты, или почему?  :yahoo:
И перебирайся в Алкотред)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 00:47 от abv »

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Налоги
« Ответ #74 : 14 Январь 2019, 00:48 »
Сперва был обмен, сейчас уже подарок - вот уже изменение показаний. Да почему 90%.
13% или 6%. В твоем случае 13. + штраф за незаконную предпр. Деят