* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)  (Прочитано 49526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #375 : 14 Март 2020, 14:57 »
Вот не надо! Если гадите, дак не придумывайте отмазки
Если так топите за экологию в гск, где все пропитано всем, чем только можно, так топите лучше за химозу, которой всю зиму город по уши засыпают/заливают!
И откуда на кузове нефтепродукты и другие вредные вещества? Любой грузовик или дырявая шушлайка на землю в день выливают масла и прочего овна больше, чем я за всю жизнь с кузова насмываю!

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #376 : 14 Март 2020, 15:10 »
При трале трактор сливает несколько литров масла в водоем, Дак и давайте я буду ездить, с меня столько никогда не набежит

Буду заниматься тем, чем хочу

Химоза сыпится для безопасности. С дорог стекает в каналию, часть вывозится на полигон

Отличная логика, вон там за углом наср..но, дак тогда ниче нибудет, если я тут п..ссу

В любом случае мойка авто в не спец местах это не экологично

добавлено: 14 Март 2020, 15:18
Я же не сужу, сам в чем то грешен, но все же это все выглядит как то так...
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 15:18 от Sairus »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #377 : 14 Март 2020, 15:29 »
Sairus, во всем должна быть адекватная разумность. Ну откуда на кузове нефтепродукты и другие вещества? А если я машину совсем мыть не буду, ездить так, потом с нее грязь отваливаться сама будет - это экологично?

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #378 : 14 Март 2020, 16:04 »
Мыть на автомойках, или в местах где слив приспособлен
В столицах же по-моему даже штраф за езду на грязном авто

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #379 : 14 Март 2020, 16:35 »
С дорог стекает в каналию, часть вывозится на полигон
В любом случае мойка авто в не спец местах это не экологично

1) Часть высыхает, затем ветром с пылью поднимается и оседает в Ваших легких и легких Ваших детей...
2) Блин, а еще руки в гараже спецхимией мою, а стекшую воду выплескиваю опять-же на сорняки перед воротами. Нет чтобы до дома мазуту данести, да все ручки в маршрутке и подъезде перепачкать...

ЗЫ кстати, 2-3 раза руки помыть средства уходит примерно столько сколько на 1 одну мойку авто. А руки мою ГОРАЗДО чаще.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 16:38 от mvv »

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #380 : 14 Март 2020, 17:23 »
На уничтожение травы около гаража. Только она (трава) растёт как на дрожжах....
ЗЫ не стоит пытаться вешать на меня загрязнение окр среды...
И в мыслях не было, просто именно этот вопрос останавливает меня от покупки керхера и даже просто мытья без него машин на даче.
ЗЫ. Неспроста ваше зы...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #381 : 14 Март 2020, 17:25 »
mvv, я и говорю, что ниочем вопрос.И вообще, у автомойки должен по СанПину быть замкнутый цикл воды, в каналью сливать ничего нельзя. А со слов
Мыть на автомойках, или в местах где слив приспособлен
вообще абсурд получается, какая разница куда я сливаю воду с мойки, если в результате она оказывается в одном месте?!

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #382 : 14 Март 2020, 17:43 »
На мойках ассенизаторы вывозят
Слив подразумевает канализацию

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #383 : 14 Март 2020, 17:43 »
Опробывал самомойку Бобер, прикольно за 100 рублей с пеной полностью помыл авто, кроме ковриков ( но и цели не было) . Как тебе такое Илон Маск масол  :biggrin:
Ну сэкономил ты 70₽ и так несколько раз, надоест.
Я тоже подумывал о том, чтоб после говен заезжать грязь сбивать, но это надо спецодежду и обувь, лишние заморочки, заехал в любую мойку, экспресс с пеной максимум 250₽, делов 15 минут и сам чистый и сухой

добавлено: 14 Март 2020, 17:46
Абсолютно согласен с Александром, у гаражных самомойщиков отличная успокаивающая защита, все срут и я буду, а кто то и больше моего срет. Вон химозу на дорогу сыплют, значит можно и на газоне парковаться и быкана мимо урны можно и стаканчик от кофе на обочину, все равно кто то больше вашего гадит.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 17:46 от masol »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #384 : 14 Март 2020, 18:21 »
Про мойку в гараже ИМХО от не умения состыковать два понятия ПДК и самоочищение экосистемы... Неубиваемые сорняки не зря присутствуют в моих постах....

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #385 : 14 Март 2020, 20:08 »
На мойках ассенизаторы вывозят
При всем уважении, но ты сам в это веришь? Нормальная мойка за пару часов не на один говновоз воды "намоет"! Была у знакомых мойка - все в каналью идет, и так у всех! А это нельзя!Но тут "промышленные" масштабы, так что согласен, нужно строго следить.
В частном случае, как правильно заметил
два понятия ПДК и самоочищение экосистемы
уже другой подход.
В большинстве стран мира не запрещено мыть личное авто на своей (чаще желательно скрытой от глаз) территории, в нашем случае на своем дворе или территории ГСК.
У меня всегда чисто, подметено, мусор в мешке и потом в помойку, даже если он был не мой, а валялся у гаража!
Вот таксериков гоняю, и бывает мусор к ним в салон закидываю, заедут, поссут, посрут, пожрут и упаковки со стаканчиками тут же и бросают! Мусорка в ста метрах! Сам таксовал, знаю что такое "прижмет", так сядь за уголок - дождем смоет, но бывало идешь, а у кого-нить прям у ворот навалено, уроды!

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #386 : 14 Март 2020, 23:18 »
Значит за каналию платят
У меня у товарища автомойка уже наверное лет десять, каждый день септик
Подробностей точно не знаю, но несколько лет назад он решал с экологией, без юриста не обошлось, в подробности не в довался

добавлено: 14 Март 2020, 23:21
В вашем ГСК при мойке авто, оседает грязь, концентрируется, сохнет, разносится потом жители станционной ей дышат

У нас очень пыльный город
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 23:24 от Sairus »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #387 : 15 Март 2020, 00:07 »
У нас очень пыльный город
Ну дак на газонах во дворах всю траву машинами повытаптывали, деревья нахрен повырубали, и стоянок наделали. На улицах тоже всё повырубали в основном, одни пеньки торчат, как после урагана.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #388 : 15 Март 2020, 07:16 »
Значит за каналию платят
Плата за канализацию - есть индульгенция  от нанесенного вреда экологии?


добавлено: 15 Март 2020, 07:22
В вашем ГСК при мойке авто, оседает грязь, концентрируется, сохнет, разносится потом жители станционной ей дышат
У нас очень пыльный город
Жесть жестокая... Все, пошёл выбрасывать мойку на помойку...
ЗЫ, глобальное потепление, наверное тоже от гаражных автомойщиков, ведь вода потраченная на помыв авто  испаряется, затем пАрит в воздухе и создаёт парниковый эффект... Ааааа!!!! Нет прощения грешникам, приложившим руку к гибели человечества!!!!

ЗЫЗЫ А если серьезно, Sairus , уже даже не смешно читать Ваши "выверты", особенно если предположить, что Вы во все это верите...

ЗЫЗЫЗЫ Кстати, вчера я мыл машину. Правда из ведерка и без средства. Но обращусь к Вам как к специалисту по гаражным автомойщикам. Если последний раз машину мыл 12 января (на автомойке), после этого помыл только вчера, потратил 2 ведра воды из колонки (прошу учесть, что за воду не заплатил, т.к. на халяву без счетчика). Какой ущерб экологии и экономике г.Кургана и его жителям я нанес своими действиями в материальном (моральный аспект можно опустить) исчислении?


добавлено: 15 Март 2020, 07:45
Существенное замечание к условию задачи. Машине 1 год и 5 месяцев. Технически исправна. Подтеков ГСМ нет. Оседанием солей тяжелых металлов от выхлопа других автомобилей на поверхности авто можно пренебречь...
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 07:45 от mvv »

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #389 : 15 Март 2020, 12:00 »
mvv, не мою машину из ведра. Вообще не люблю когда ее косаются тряпками. Так вот нефтепродукты берутся от дороги, проехал по лужи тот у кого они есть, остались там же. Вы едете мимо, даже не по луже, вас обрызгали из нее. Потом вы их смываете или размазываете по кузову, а ну и воду после мытья из ведра тоже на землю. Вроде очень взрослый человек, а делаете вид, что не понимаете.