* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Выбор водонагревателя  (Прочитано 15191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #60 : 24 Февраль 2020, 19:03 »
не пойму в чем трудность перекрыть пару кранов и включить в сеть водогрелку и все будет как до отключения горячей воды?
Речь не про отключение горячей воды, а отключение воды в принципе.

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #61 : 17 Июнь 2020, 11:44 »
посоветуйте пожалуйста проточный водонагреватель 5-8 квт,
расход до 10 литров в минуту

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #62 : 17 Июнь 2020, 17:53 »
сомнительное удовольствие иметь проточный нагреватель и мыться в еле тёплой водичке, тонкой струйкой, за огромное бабло, сразу менять или устанавливать новую толстенную проводку отдельно на него, автоматы мощные. проще взять накопительный бак.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #63 : 17 Июнь 2020, 18:04 »
brat, kutepov знает как сэкономить на электричестве  :wink:
http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=8365.15

если кроме шуток - может просто присунуть некуда накопительный водогрей, хотя они на 10 литров например не такие и большие
а так да, ни одного положительного отзыва ни у кого из знакомых по проточным, даже посоветовать нечего  :unknw:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #64 : 17 Июнь 2020, 18:30 »
видимо большой нагреватель и не нужно как я понял  :biggrin:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #65 : 17 Июнь 2020, 18:34 »
сомнительное удовольствие иметь проточный нагреватель и мыться в еле тёплой водичке, тонкой струйкой, за огромное бабло, сразу менять или устанавливать новую толстенную проводку отдельно на него, автоматы мощные. проще взять накопительный бак.
место под бак не у всех есть, а проточные водонагреватели разные бывают, а хороший проточник 20-30 тыс рублей стоит. у накопительного бака тоже недостатки есть, он заканчивается, под него нужно место, проводка тоже нужна отдельная, не такая толстая, но тем не менее и т..д.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #66 : 17 Июнь 2020, 18:37 »
а так да, ни одного положительного отзыва ни у кого из знакомых по проточным, даже посоветовать нечего  :unknw:
У меня положительный отзыв. Три степени нагрева, легко переключаются. На полной только помыться.

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #67 : 17 Июнь 2020, 19:19 »
brat, kutepov знает как сэкономить на электричестве  :wink:
http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=8365.15

запомнилось, ага?))

а вот люди живут в этой гостинке сейчас и наверняка всё хорошо.
или думаете вы из-за этого электросетям начали доплачивать из своего кармана?))



добавлено: 17 Июнь 2020, 19:20
место под бак не у всех есть, а проточные водонагреватели разные бывают, а хороший проточник 20-30 тыс рублей стоит. у накопительного бака тоже недостатки есть, он заканчивается, под него нужно место, проводка тоже нужна отдельная, не такая толстая, но тем не менее и т..д.
смысл ставить накопительный, если пользоваться им только месяц в году максимум, а место сжирать будет тоже не хило. к тому же вода застаивается, если его не сливать.
квартира будет чиниться с нуля, новостройка, проводка будет прокладываться по необходимости водогрея и на отдельный автомат))

вопрос цены - второстепенно

добавлено: 17 Июнь 2020, 19:21
У меня положительный отзыв. Три степени нагрева, легко переключаются. На полной только помыться.
подробнее, пожалуйста )
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 19:21 от kutepov »

Оффлайн mdm

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #68 : 17 Июнь 2020, 19:22 »

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #69 : 17 Июнь 2020, 19:24 »
сомнительное удовольствие иметь проточный нагреватель и мыться в еле тёплой водичке, тонкой струйкой, за огромное бабло, сразу менять или устанавливать новую толстенную проводку отдельно на него, автоматы мощные. проще взять накопительный бак.
какой посоветуете накопительный бак, небольшого объема, только для душа? литров 30-50. желательно плоский , тонкий. чтобы можно было в люке его обслуживать, в случае чего

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #70 : 17 Июнь 2020, 19:27 »
электросети ни когда не меняют проводку просто так ,проводка она вечная ,у нас уже два раза ноль отпадывал и каждый раз что нибудь у кого-нибудь сгорало

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #71 : 17 Июнь 2020, 19:31 »
запомнилось, ага?))
так записано же  :wink:
а вот люди живут в этой гостинке сейчас и наверняка всё хорошо.
неужели также за чужой счет ?  :crazy:
или думаете вы из-за этого электросетям начали доплачивать из своего кармана?))
и не я один

а хороший проточник 20-30 тыс рублей стоит
:shok:
https://technopoint.ru/product/08d55b581a241b80/vodonagrevatel-thermex-n-10-u-sale/
купил бабуле за 3 699 в частный дом, полгода - все хорошо, места занял немного над унитангенсом, хоть и "бочонок"
нержавейка, УЗО есть, в использовании простой, старый человек вполне справляется с ним

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #72 : 17 Июнь 2020, 19:41 »
и не я один
заговор? не думаю)

добавлено: 17 Июнь 2020, 19:44
заговор? не думаю)
вы бы еще также говорили, что бензин подорожал снова, из-за того, что зарплата Сечина выросла или бонус дополнительный получил.
Все ведь прекрасно понимают что цены на ресурсы, ну никак не зависят от потребления населением. Здесь бОльшее влияние наверняка оказывают предприятия.

добавлено: 17 Июнь 2020, 19:46
роснефть 92й снова +15 копеек, ваши варианты?
 
неужели также за чужой счет ?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 19:46 от kutepov »

Оффлайн Doka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #73 : 17 Июнь 2020, 19:48 »
На время отключения горячей воды в зазике покупал водонагреватель Atmor Basic 5. Купил в виду положительного отзыва одного человека. В принципе.... покупкой более чем доволен! На то несколько причин: 1) покупал я Atmor Basic 5 душ(есть еще версия душ + крна, и еще просто кран)..... покупал в Мвидео.... на момент покупки... на него выпало сразу 2 акции... то есть базовый ценник был 2 500р.... а мне он достался за 1620р. 2) Конец мая и начало июня выдались довольно жаркими.... так что без душа была бы просто ж...!!! А с этим водонагревателем прям вообще норм! Если честно.... относился к покупке довольно скептически, но все же положительный отзыв от независимого человека + такая низкая цена на момент покупки сделали свое дело (человек рекомендовал именно Atmor Basic 5!!! Не знаю какой у него опыт в использовании таких водонагревателей... но он сам так же по рекомендации в свое время покупал данный аппарат и остался доволен). В общем купил я данный водонагреватель... установка прошла проще простого....Я просто открутил душевой шланг от смесителя, прикрутил туда шланг который шел в комплекте с водонагревателем, второй конец комплектного крана естественно прикрутил к самому водонагревателю.... Ну а старый шланг от душа прикрутил на выход от водонагревателя! И все! Все готово!))) Но сразу при использовании возникли ряд трудностей! Во первых: у данного водонагревателя есть 3 режима работы, 2кв, 3кв и 5 кв! Уже на 3 кв после 10-20 минут непрерывной работы стало вышибать автомат! И вторая причина.... душевая лейка которой я пользовался до покупки данного аппарата... ну как бы.... не давала нужного эфекта....напор воды при 3кв режиме прямо скажем через данную лейку был прямо таки никаким!!! Исходя из отзывов в интернете решил поставить лейку из комплекта водонагревателя! И в принципе... уже даже на 3 кв не прям ахти как но можно было принять душ в ГОРЯЧЕЙ воде!!! Именно в горячей а не теплой!!! Лейка так устроена что при малом количестве воды напор с лейки на метр в ДЛИНУ стабильно поливал)))  На достигнутом решил не останавливаться! Сгонял в магазин... купил кабель (по рекомендации с того же интеренета 3 жильный 4 квадрата) Рекомендую брать именно 4 квадрата! Кто то скажет что много! Но изначально я подумал точно так же... и в результате у меня сейчас есть 2 кабеля))) на 2,5 квадрата и на 4!))) На 2,5 пустил под удлинитель ))) Ибо при долгом использовании (ну кто то любит минут 30-50 под душем постоять) кабель с сечением 2,5 начинал нагреваться! Мне это не понравилось.... и я купил на 4 квадрата! Сразу скажут что розетки и вилки тоже в основном на 16а расчитаны.... тут я поступил немного иначе... я из щетка на отдельном автомате (32а) вывел в клодовку розетку рш-вш (это розетка как у плит электрических). Один конец кабеля подключил сразу на прямую в водонагреватель.... на второй конец кабеля навинтил вилку для этой розетки... ну и все... все работало стабильно... даже больше часа шла нагрузка и кабель не нагревался... и розетка и автомат все держали отлично!!! Главное правильно розетку и вилку установить! Все максимально протянуть! Чтоб контакт был хороший! По итогу у меня в кладовке теперь есть хорошая розетка))) Кабель до водонагревателя я проложил по углам квартиры до ванной! Так пользовались недели 3-4 (отключение воды затянулось). Когда дали горячую воду... отключил водонагреватель и убрал в коробку! А провод просто выдернул из розетки.... свернул и тоже убрал))) При 5Кв мощности лично я использовал 2 кольца в душевой лейке (максимум возможна установка 3 колец)! Вода была горячая! Напор достойный!!! В общем лично мне данный водонагреватель пришелся по вкусу! Моя оценка 10 из 10!!! Есть вроде и более мощные модели.... 7-8Кв! Но лично мне и этого хватило вполне! Кстати.... насчет удобств.... у водонагревателя есть датчик подачи воды.... то есть не обязательно каждый раз выключать водонагреватель.... можно просто кран закрыть и водонагреватель сам отключается в виду отсутствия напора! Как только открываете кран.... сразу включается водонагреватель! Ну а воду между душем и краном я переключал прям на смесителе... родным переключателем на душ!))) Из крана обычная холодная водичка))) Ну если кому то нужно то можно купить версию с краном.... но отзывы о комплектном переключателе воды между краном и душем не самые хорошие.... ибо при малом напоре он сам переключается на кран!)))
Вот такой

Онлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #74 : 17 Июнь 2020, 19:50 »
Все ведь прекрасно понимают что цены на ресурсы, ну никак не зависят от потребления населением.
Как цены на ресурсы соотносятся с тем, что вами уворованное, посчитанное общедомовым счетчиком, раскидывают на ни в чем неповинных окружающих жильцов?

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Где есть хороий выбор простых игровых консолей

Автор yuraРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 5
Просмотров: 1573
Последний ответ 16 Октябрь 2017, 09:56
от dinkilman
[Продаю] гитары аккустика,классика большой выбор

Автор candrod777Раздел Музыкальные инструменты

Ответов: 8
Просмотров: 7477
Последний ответ 08 Январь 2020, 08:46
от candrod777
[Ищу] Где у нас большой выбор перцовых газовых балончиков

Автор Andru}{aРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 2
Просмотров: 1236
Последний ответ 16 Январь 2019, 16:09
от Ussr1986
Где в Кургане хороший выбор фанатской атрибутики?

Автор KastlРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1033
Последний ответ 11 Октябрь 2020, 22:02
от @dik