* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Выбор водонагревателя  (Прочитано 15176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #75 : 17 Июнь 2020, 20:12 »
Как цены на ресурсы соотносятся с тем, что вами уворованное, посчитанное общедомовым счетчиком, раскидывают на ни в чем неповинных окружающих жильцов?
прочитайте тогда по ссылке выше, где было написано - "хоть с розетками от счетчика общего, что без розеток - цифры на общедомовом счетчике, были зафиксированы и не менялись ни в какую из сторон на протяжении полугода минимум, а после перестал за этим смотреть. Поэтому и сделан вывод - все что общедомовое, оно уже давным давно посчитано и посчитано со всемми необходимыми запасами. Никто из жильцов дома не стал больше или меньше платить за общедомовой свет. "
Надеюсь, я понятно смог объяснить? Или дальше будем спорить?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #76 : 17 Июнь 2020, 20:16 »
Я никогда ни с кем не спорил. Почти. Ваша позиция вполне понятна: "не пойман-не вор". Надеюсь прихватят когда-нибудь. Всем бобра и т.п.

Оценили сообщение: shtirlitz80

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #77 : 17 Июнь 2020, 20:58 »
У меня положительный отзыв. Три степени нагрева, легко переключаются. На полной только помыться.
так черкните модель для софорумчанина :good:

добавлено: 17 Июнь 2020, 21:15
какой посоветуете накопительный бак, небольшого объема, только для душа? литров 30-50. желательно плоский , тонкий. чтобы можно было в люке его обслуживать, в случае чего
термекс вроде баланс цена качество, бак - нержавейка, желательно с 1 теной, замена дешевле, плоские модели у них есть
по обслуживанию в люке - можно наверное, но люк довольно большой надо будет
зачем его прятать то ? если бак потечет - ломать потом ? висит себе над горшком, не парит мозг, вышел из строя - снял его с крючков, новый повесил :unknw:
такой вторым висит
https://kurgan.rbt.ru/cat/klimaticheskaya_tehnika/vodonagrevateli/thermex_fusion_50_v_i616486/
за 5590 успел купить, большим не смотрится
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 21:15 от shtirlitz80 »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #78 : 17 Июнь 2020, 22:25 »
Я никогда ни с кем не спорил. Почти. Ваша позиция вполне понятна: "не пойман-не вор". Надеюсь прихватят когда-нибудь. Всем бобра и т.п.
Не оправдываю kutepova, но ведь действительно, есть же люди без счетчиков, у них например норма 100кв, а они наматывают 600кв и наоборот, знаю мужика у которого счетчики не стоят, а он по среднему платит, хоть и дома не живет. Т.е. не пользуется

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9269
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #79 : 17 Июнь 2020, 23:49 »
Не оправдываю kutepova, но ведь действительно, есть же люди без счетчиков, у них например норма 100кв, а они наматывают 600кв и наоборот, знаю мужика у которого счетчики не стоят, а он по среднему платит, хоть и дома не живет. Т.е. не пользуется
тоже счётчика не было ,но один прекрасный момент пришли монополисты и поставили счётчик за счёт пенсионерки матери 

добавлено: 17 Июнь 2020, 23:55
вообще кипятил (нагревал ) кипятильником воду в ванной что бы помыться , сейчас даже когда вода теплая идёт ,стараюсь как можно дольше не мыться ( все экономия ) 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 23:55 от lekar »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #80 : 18 Июнь 2020, 07:15 »
подробнее, пожалуйста )
так черкните модель для софорумчанина :good:
Doka выше описал, только у меня Atmor In-Line 5.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2020, 07:17 от Pavel »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #81 : 18 Июнь 2020, 08:09 »
Camapa, так потому и всячески "стимулируют" установление приборов учета, ваши примеры уже давно не правило, а исключение
еще раз - я не ратую за энергоснабжайки, я лишь говорю о том, что все эти хитровышмарканные kutepovы "экономят" не за их счет

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #82 : 31 Май 2022, 22:48 »
ктонить высчитывал выгодность нагревателя накопительного? против горячей воды протекающей сначала в холодном виде...и лишь через несколько минут становясь потребной...

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #83 : 01 Июнь 2022, 12:26 »
ктонить высчитывал выгодность нагревателя накопительного? против горячей воды протекающей сначала в холодном виде...и лишь через несколько минут становясь потребной...
В моем случае примерно одинаково, когда потребная (не больше 40 градусов) то идет сразу, то через 5 минут, то через час, а то и вовсе не дождаться. Тут вопрос больше в комфорте с учетом необходимого расхода и объема бака.

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #84 : 01 Июнь 2022, 12:48 »
Не пробовали горячую заводить в водонагреватель, пока идёт холодная с трубы он греет, как потеплеет отключается. При этом  в кране всегда горячая и почти одной температуры. На период отключения горячей байпас с холодного крана.

Оффлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #85 : 01 Июнь 2022, 12:53 »
ктонить высчитывал выгодность нагревателя накопительного? против горячей воды протекающей сначала в холодном виде...и лишь через несколько минут становясь потребной...

будешь чуть больше платить , зато комфортно ..
тоже бесила эта проблема особенно прошлые годы
сейчас пользуемся в основном водогрейкой, зато открыл кран и сразу горячая а не ждешь когда же пробежит
воду льем не щадно , выходит мож руб на 200 больше в месяц по сравнению с горячей водой
подключено через умную розетку : в 23:30 выключает водогрейку , в 7:00 включает ( что это дает не считал , но думаю слегка экономит )

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #86 : 01 Июнь 2022, 13:17 »
Не пробовали горячую заводить в водонагреватель, пока идёт холодная с трубы он греет, как потеплеет отключается.
Думал. У меня место в санузле сильно ограничено, чтобы спрятать все эти байпасные лабиринты.

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #87 : 01 Июнь 2022, 22:14 »
Мысль то вообще убрать подвод горячей, отпадает необходимость поверки\замены счетчика каждые 4года .
Но тут конечно появляется лотерея с баками - через когда потечет, либо когда накроется тен...
и вот эти вот составляющие вроде как нивелируют стоимость по горяч воде...
 но бак хотя бы гарантирует тебе выдачу горячей сразу - ну в разумных конечно пределах...

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #88 : 01 Июнь 2022, 23:07 »
ктонить высчитывал выгодность нагревателя накопительного?

Электрический водонагреватель это не про экономию, а про комфорт. В любом случае вода из него будет дороже, учитывая его стоимость, установку, использование, обслуживание и замену.

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Выбор водонагревателя
« Ответ #89 : 01 Июнь 2022, 23:47 »
Согласен, что про комфорт, и сам себя успокаиваю, что параметры:
 А -  1. горяч вода не сразу течет горячей, но счетчик исправно тикает... не комфортно - деньги утекают
        2. счетчик менять\поверять  каждые 4года - тоже минус деньги -опять не комфортно..

Б - (установлен водонагрев)   1. горяч вода сразу (ну если не потратили)... комфортно, деньги не зря
                                              2. поломка бачка или тена - тоже минус деньги -опять не комфортно..  (но тут уже случай, а для счетчиков регулярность)
  в итоге для мну есть уверенность, что некоторое нивелирование присутствует, и можно смело отрубать горячку и лепить бачок.. литров на 50 как  минимум...


добавлено: 01 Июнь 2022, 23:51
бесит что горяч вода стоит не хило за куб, а из крана течет не горячая по началу несколько минут... 

добавлено: 01 Июнь 2022, 23:52
ну тут конечно, пока не покатаешься, не поймешь..=условно-  лить бензин или от розетки заряжать ))
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 23:52 от Serega77xm »

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Где есть хороий выбор простых игровых консолей

Автор yuraРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 5
Просмотров: 1572
Последний ответ 16 Октябрь 2017, 09:56
от dinkilman
[Продаю] гитары аккустика,классика большой выбор

Автор candrod777Раздел Музыкальные инструменты

Ответов: 8
Просмотров: 7476
Последний ответ 08 Январь 2020, 08:46
от candrod777
[Ищу] Где у нас большой выбор перцовых газовых балончиков

Автор Andru}{aРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 2
Просмотров: 1235
Последний ответ 16 Январь 2019, 16:09
от Ussr1986
Где в Кургане хороший выбор фанатской атрибутики?

Автор KastlРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1033
Последний ответ 11 Октябрь 2020, 22:02
от @dik