* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Нужна помощь] по водопроводу в квартире  (Прочитано 1107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
История такая Начала свистеть холодная водопроводная труба Свист высокой тональности неприятный Причём прерывается когда включаешь кран в квартире Вначале непродолжительно свистела........ Сейчас же почти постоянно Весной я думал что забился фильтр на трубе Вскрытие показало--чист Сейчас работает водонагреватель В инете вычитал что свист может быть вызван неисправным обратным клапаном (но весной же водонагреватель был перекрыт)
И ещё одно ...Когда долго разбора нет то нагревается холодная вода (труба от водонагревателя до крана ввода в квартиру---горячая)!!!
Помогите кто может

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +38/-1
    • Просмотр профиля
История такая Начала свистеть холодная водопроводная труба Свист высокой тональности неприятный Причём прерывается когда включаешь кран в квартире Вначале непродолжительно свистела........ Сейчас же почти постоянно Весной я думал что забился фильтр на трубе Вскрытие показало--чист Сейчас работает водонагреватель В инете вычитал что свист может быть вызван неисправным обратным клапаном (но весной же водонагреватель был перекрыт)
И ещё одно ...Когда долго разбора нет то нагревается холодная вода (труба от водонагревателя до крана ввода в квартиру---горячая)!!!
Помогите кто может
Краны на нагреватель и кран-буксы на смесителе проверяй для начала.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3438
  • Karma: +289/-26
    • Просмотр профиля
проблема в том, что у вас может свистеть, а проблемный кран, смеситель может быть у соседей через стенку. А так да, смотреть кран-буксы, особенно не шаровые, а старого образца с резиновыми прокладками, смесители.

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
а старого образца с резиновыми прокладками, смесители.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Это ,ребята, я знаю то что буксы свистят Я даже и хотел написать "" наподобие того как старые буксы свистят"" Но у меня шаровые Да и что их смотреть?? Они в открытом состоянии...Короче разбирать наверное всю трехомудь надо полностью и собирать по новой (ревизия одним словом)

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
проблему решил тема клозед