* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ДТП Машиностроителей Химмашевская  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #60 : 17 Август 2018, 19:19 »
Добрый день. Напомню, я владелец Chevrolet, другой водитель владелец Daihatsu.
На владельца Daihatsu было выписано постановление за нарушение ПДД.
На меня было выписано постановление прекращении административного делопроизводства в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Со слов страховой, оно прекращено в связи с тем, что ГИБДД не смогли определить виновника.
Они сказали по данным документам будет лишь 50% выплат.

Что я должен обжаловать, чтобы получить 100% выплат, так как я не считаю себя виновником ДТП.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #61 : 17 Август 2018, 20:00 »
исковое в суд на страховую с видео доказательством

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8397
  • Karma: +313/-33
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #62 : 17 Август 2018, 21:11 »
исковое в суд на страховую с видео доказательством
И независимую сделать и адвоката взять.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #63 : 17 Август 2018, 21:13 »
И независимую сделать и адвоката взять.


ну это само собой, основание то должно быть для искового  :smile2:

добавлено: 17 Август 2018, 21:13
адвоката взять.


юриста будет достаточно с доверенностью на предоставление интересов в суде и рассмотрения дела без присутствия истца

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #64 : 18 Август 2018, 12:51 »
исковое в суд на страховую с видео доказательством
Я могу подать исковое в суд, после того, как мне выплатят 50%? Ведь пока что у меня нет оснований для подачи заявления в суд, насколько я понимаю.


И независимую сделать и адвоката взять.
Независимую экспертизу на наличие моей вины?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #65 : 18 Август 2018, 12:56 »
Не специалист, но как я думаю надо педалить тему с ГИБДД, обжаловать решение об обоюдке, а потом забирать у страховой. Решение об обоюдной вине принимает не страховая же, им пофиг, че гайки решат, то они и примут.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 12:59 от жора48 »

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #66 : 18 Август 2018, 13:35 »
Дело в том, что разные юристы говорят разное. Вот например некоторые ответы с yurist-online.net.

"Здравствуйте Дмитрий! Вам в любом случае придеться пройти в начале процедуру оформления старховой компенсации для восстановления автомашины, специалисты страховой должны произвести оценку , приобщить материалы дтп и нахначить Вам размер компенсации. В любом случае Вас ознакомят, если Вы не согласны с размером компенсации то придеться обращаться в суд и истребовать недостающую сумму. Неустановление винвоника ДТП сотрудниками ГАИ не лишает вас страховой компенсации в озмещении ущерба, виновника установит суд исходя изматериалов дела."

"Вам надо обратиться в суд и подать жалобу на постановление у вас 10 дней с даты получения."

"Здравствуйте, Дмитрий!
В Вашем случае рекомендуем обратиться в организацию, специализирующуюся на проведении экспертиз в области ДТП для проведения экспертизы механизма ДТП и стоимости восстановительного ремонта принадлежащего Вам транспортного средства.
Попросите изготовить два экземпляра заключения (одно для ГИБДД, а другое для суда – если до этого дойдет).
Получив на руки постановление из ГИБДД обратитесь с жалобой на указанное Вами постановление на имя руководителя лица, вынесшее это постановление с просьбой восстановить производство. К данной жалобе приложите заключение специалиста о механизме ДТП.
Если получите отказ, Вы имеете право на его обжалование у выше стоящего начальства или в суде.
Также, Вы можете доказывать свою невиновность и виновность второго участника ДТП в суде, где пригодится второй экземпляр заключения специалиста."

Встречался в Кургане с разными юристами в живую, тоже говорят разное  :facapalmr:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #67 : 18 Август 2018, 13:55 »
Есть нелюбимая тут многими Камшилова, попробуйте к ней обратиться.
Знакомый попадал в аварию поворачивал налево во двор, его обгоняла машина на участке где 4 ряда(2 попутные, 2 встречные), летом двойная сплошная там. Доказывал долго, мучительно, но доказал, что он убедился в безопасности, и особо не должен был думать, за того парня, что его обгонял, в итоге авария была зимой, компенсацию получил летом небыстрый процесс это все.

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #68 : 18 Август 2018, 13:57 »
Я ездил к Камшиловой. Она ответила примерно как этот юрист:
"Здравствуйте Дмитрий! Вам в любом случае придеться пройти в начале процедуру оформления старховой компенсации для восстановления автомашины, специалисты страховой должны произвести оценку ,приобщить материалы дтп и назначить Вам размер компенсации. В любом случае Вас ознакомят, если Вы не согласны с размером компенсации то придеться обращаться в суд и истребовать недостающую сумму. Неустановление винвоника ДТП сотрудниками ГАИ не лишает вас страховой компенсации в озмещении ущерба, виновника установит суд исходя из материалов дела."

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #69 : 11 Октябрь 2018, 20:48 »
Я получил полное возмещение по ОСАГО сегодня и даже чуть больше.
Исходя из чего, я полагаю, что виновным всё-таки признан Daihatsu.

Но у меня почему-то увеличился КБМ тоже  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 20:53 от so1idsnake »

Оффлайн enkelevg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #70 : 13 Октябрь 2018, 18:52 »
Но у меня почему-то увеличился КБМ тоже
так он же, вроде, от страховых случаев зависит, а не от виноватости

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #71 : 13 Октябрь 2018, 21:39 »
Но у меня почему-то увеличился КБМ тоже 

у тебя по сроку езды без дтп он увеличился типа год прошел без дтп, а у второго тот кто виноват он уменьшился

Оффлайн so1idsnake

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДТП Машиностроителей Химмашевская
« Ответ #72 : 14 Октябрь 2018, 11:29 »
У нас признали обоюдную вину.
Daihatsu совершил правонарушение, за которое есть наказание, не пропустил встречный автомобиль.
Я совершил правонарушение, за которое нет наказания. Пункт 10.1, не выбрал безопасную скорость с учетом интенсивности и видимости движения; при возникновении опасности, выполнил перестроение.

Существует несколько вариантов «обоюдки».

•Нарушение одного из водителей не находится в причинно-следственной связи с произошедшим ДТП. В этом случае страховая компания должна выплатить ему 100% компенсацию. «Если участник ДТП забыл дома водительское удостоверение, то он нарушил ПДД (часть 2.1.1). Однако это нарушение не имеет никакой причинно-следственной связи со столкновением с другим транспортным средством».

•Нарушения со стороны участников ДТП находятся в причинно-следственной связи с аварией и признаются равнозначными. В этом случае каждый из водителей получает лишь 50% от возможной суммы компенсации.

•Определить степень вины водителей невозможно. «В гражданском законодательстве закреплено правило, которое используется судами, что при невозможности определить степень вины доли признаются равными».


У нас первый вариант обоюдки, насколько я понял.

у тебя по сроку езды без дтп он увеличился типа год прошел без дтп, а у второго тот кто виноват он уменьшился
У меня КБМ изменился с 0.8 до 1.0. ОСАГО подорожало.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 11:31 от so1idsnake »

 

дтп голикова-машиностроителей 21,01,18

Автор Dimm_OnРаздел Записи с видеорегистраторов

Ответов: 27
Просмотров: 4714
Последний ответ 12 Февраль 2018, 20:27
от Dimm_On